Кто чем мажет катушки?

6sun

Активный рыбак
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
63
Местоположение
Ульяновск
подскажите на каких российских сайтах можно купить смазка shimano DG10 и другие смазки shimano
 

6sun

Активный рыбак
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
63
Местоположение
Ульяновск
Да и вообще очень интересно что произойдет если я в имеющуюся на катушке смазку шимано намажу ещё немного и пена и так же капну масла?к чему примерно готовиться.ну не охото полностью разбирать и промывать
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 422
Местоположение
Бердск.
6sun сказал(а):
Да и вообще очень интересно что произойдет если я в имеющуюся на катушке смазку шимано намажу ещё немного и пена и так же капну масла?к чему примерно готовиться.ну не охото полностью разбирать и промывать
Страшного ничего не будет ?к чему примерно готовиться-к рыбалке :D
 

6sun

Активный рыбак
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
63
Местоположение
Ульяновск
соловей сказал(а):
Страшного ничего не будет ?к чему примерно готовиться-к рыбалке :D
вот и готовлюсь.катушка ещё нулёвая,но смазки вообще еле еле
 

Vladkholin

Новичок
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
2
Местоположение
г. Кривой Рог
Доброе время суток Всем! Народ помогите с выбором катушки под крой Avid AVS70MF2. Для джига и твича. До 200$. Какую катушку и чем она хороша? Зарание всем СПАСИБО! С УВАЖЕНИЕ!
 

skylinkink

Новичок
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
12
Местоположение
Алексин
Здравствуй Владимир! Уточни пожалуйста на счет быстрых и медленных ШП в безынерционных катушках. Правильно ли я понял? Быстрые в ролике ЛУ, а остальные медленные ( на ГП ведомой и ведущей, в шпуле, подъшпульном узле, в ручке ид) В каких конкретно ШП ( открытых, закрытых) по узлам можно рекомендованную тобою смазку kyodo yushi multemp srl grease закладывать не смешивая, а в каких целесообразно смешивать с REEL POWER. Я понимаю, что очень трудно описать пропорции, но если можно то в каких, более густая, а в каких менее. Прошу совета: в Certate запещал ШП(закрытый) в ролике ЛУ можно ли реанимировать его, и каким образом. С благодарностью и уважением!
 

kolyan4ik_m

Старожил
Регистрация
27.12.2011
Сообщения
512
Местоположение
Алт.край
skylinkink сказал(а):
... в Certate запещал ШП(закрытый) в ролике ЛУ можно ли реанимировать его, и каким образом. С благодарностью и уважением!

Посмотрите узел по внимательнее,может быть это вовсе и не ШП.
С ув.
 

skylinkink

Новичок
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
12
Местоположение
Алексин
Спасибо за совет, а какие причины еще возможны. С уважением!
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 137
Местоположение
Новосибирск
skylinkink сказал(а):
..В каких конкретно ШП ( открытых, закрытых) по узлам можно рекомендованную тобою смазку kyodo yushi multemp srl grease закладывать не смешивая, а в каких целесообразно смешивать с REEL POWER.
Приветствую, Николай. В "мясорубочные" ШП я "прессую" данный гриз во все ШП, кроме того, что под роликом ЛУ. В последний ШП можно только масло под маркой "LBT Reel Power" (у него вязкость высокая). К маслу можно подмешать чуть (10-25%) вышеуказанного гриза. В любом случае, думаю надо проверять вращение ролика ЛУ торцом листа бумаги для принтера, что рекомендовано в теме про самостоятельное ТО безынерционных катушек, и при необходимости делать корректировку смеси (или переход на чистое масло, без подмешивания гриза).
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 137
Местоположение
Новосибирск
skylinkink сказал(а):
а какие причины еще возможны..
Обычно "пищит" именно ШП, но иногда сам ролик, который одет поверх ШП, торцом задевает за ответные плоскости или плеча дужки ЛУ, или бугеля дужки ЛУ. Проконтролируйте наличие осевого зазора, отрегулируйте при необходимости шайбочками.
 

мастер71

Новичок
Регистрация
24.06.2013
Сообщения
22
Местоположение
Москва
Зпи,Бока,и.т.п.,конечно хорошо. Я активно использую при ремонте авто смазками Хаскей,вся суть в том,что у этих смазок очень широкая линейка узконаправленных смазок,их используют Боинг,Аирбас,формула 1....При этом цена за 350 гр не больше 1000р. Посмотрите,уверен в их линейке есть достойные смазки под наши цели и по цене будет интересно.

http://www.huskey.ru/forum/viewtopic.ph ... b&start=20
 

_grey

Старожил
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
615
Местоположение
Киев
6sun сказал(а):
Да и вообще очень интересно что произойдет если я в имеющуюся на катушке смазку шимано намажу ещё немного и пена и так же капну масла?к чему примерно готовиться.ну не охото полностью разбирать и промывать
Если катушка новая - возьмите кисточку, и используйте ту смазку, которая есть в катушке. Смешивать смазки разных производителей нежелательно.
 

kolyan4ik_m

Старожил
Регистрация
27.12.2011
Сообщения
512
Местоположение
Алт.край
Всем привет!
У кого есть опыт использования IOS.
Интересует,как ведет себя данная смазка при температурах близким к 0 градусов.
Вроде по рекомендациям смазка летнего периода,может кто пользовал.
С ув.
 

micha549

Новичок
Регистрация
06.09.2013
Сообщения
9
Местоположение
пермь
Мнение некоторых титулованных спортсменов-профессионалов. Видеоблог Андрея Живина. #PRO Катушки http://youtu.be/yUH_H67o62I
 

kolyan4ik_m

Старожил
Регистрация
27.12.2011
Сообщения
512
Местоположение
Алт.край
Не понял,зачем все это ,ему лет-то сколько пенсионеру этому)))))
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 137
Местоположение
Новосибирск
micha549 сказал(а):
Мнение некоторых титулованных спортсменов-профессионалов. Видеоблог Андрея Живина. #PRO Катушки http://youtu.be/yUH_H67o62I
Из той же серии, как если бы какой-нибудь титулованный японский инженер-профессионал Daiwa-вского сервис-центра начал учить спортсменов татктике ловли рыбы на соревнованиях.
Слова Андрея Живина в видеоролике о том, что "... даже если я замаркирую все шестерни, все равно точно на место я их не поставлю..." дают основание считать, что пониманием механики катушки, допусков-посадок, взаимодействия деталей при работе механизма он не обладает. Поэтому говорить что надо, а что не надо делать в вопросе, в котором не совсем разбираешься - вобщем-то не совсем корректно.
Проводя аналогии, так можно дойти и до совета, что и новое масло в двигатель следует заливает, только когда движок "стуканет" (при ремонте, когда он сломается).