Катушки

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
tima сказал(а):
Тогда лучше шнурок японческий взять, заброс увеличится намного больше, чем это даст Лувиас. Укладка у него хорошая, но блёсны кидать можно и попроще что-то взять. Ни в коем случае не отговариваю!.. :)
Тимур в условиях рыбалки Игоря японский шнурок на одну рыбалку.
Лувиас хорошая катушка, легкая, по ней слышал в основном только положительные отзывы.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
А как она себя повела ? По тьерре читал только положительные отзывы.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 629
Местоположение
Новосибирск
pavelmikindg
Если джиговать, то да, а кастмастеры гонять - самое оно.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
pavelmikindg сказал(а):
Тимур в условиях рыбалки Игоря японский шнурок на одну рыбалку.
Лувиас хорошая катушка, легкая, по ней слышал в основном только положительные отзывы.
А вот Дима DmG отзывался где то в этой теме ,что лувиас у него закряхтел после третьей рыбалки. Вот я и в сомнениях .Все таки 10р жаль на фуфло тратить.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
IVH Игорь после закряхтения этот лувиас попал ко мне в руки ,то что Дима назвал кряхтением ,гораздо мягче чем ход многих катушек :lol: и я успешно отловил им весь сезон без особых проблем с весами до 40гр , у этой катухи есть два минуса : материал: сев на катушку опой случайно сломал ей лапку ремонт составил 3700 деталь и 100р замена ,и второй минус облазит краска на корпусе ,теперь плюсы не бросает петли с любым шнуром,отличная укладка ,короче я не жалею что купил у Димы эту катушку классная вещь , а если хочешь по дешевле можно взять Тиерру она у меня 2 сезона активного пользования впечатления только положительные правда дружит не со всеми шнурами :ПП до 0,15 большего сечения американский укладывает не очень ,идеально дружит с ФЛ 0,12 -0,15
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Гриня, Лувиас не стоит 10 рублей как за него просят, когда я его брал он вообще 12 стоил, но тогда он был новинка и курс йены был очень большой. Его конкурент по цене в Японии это Твин, Лувиас там стоит порядка 31тыс йен, Твин 35 тыс йен, так вот если сравнить Лувиса против Твина, то Лувиас сливает ему по всем показателям кроме веса, но у Твина корпус не пластик, а дюраль и сборка у Твина японская, а Лювиас Тайланд. Что касается плавности хода меня просто убило то, что катушка зарычала через пару рыбалок, блин у 6 летнего Твина ход в разы лучше. Претензии к Лувиасу я предъявлял соответственно цены.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
DmG сказал(а):
Гриня, Лувиас не стоит 10 рублей как за него просят, когда я его брал он вообще 12 стоил, он тогда он был новинка и курс йены был очень большой. Его конкурент по цене в Японии это Твин, Лувиас там стоит порядка 31тыс йен, Твин 35 тыс йен, так вот если сравнить Лувиса против Твина, то Лувиас сливает ему по всем показателям кроме веса, но у Твина корпус не пластик, а дюраль и сборка у Твина японская, а Лювиас Тайланд. Что касается плавности хода меня просто убило то, что катушка зарычала через пару рыбалок, блин у 6 летнего Твина ход в разы лучше. Претензии к Лувиасу я предъявлял соответственно цены.
Дим спорить с тобой не буду ,так как по дорогим катушкам опыта нет ,да и в свете последних событий надеюсь к концу сезона 2011 буду кричать мульт рулит :D
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
IVH сказал(а):
Вот и я озадачился выбором катушки к новому сезону. Моя шиманка эксэйдж1000 фа маловата уже стала, хотя отработала два сезона отлично -но перехожу на более дальнобойные и тяжелые оснастки. Выбор пал на дайву лювиас 2500. Но почитал отзывы разноплановые и засомневался. Мож что то попроще взять -типа дайву ТД адвантаж или эксселер. Или какую другую до 10 руб. по цене. Веса до 28 грамм .Джиг и тяжелые блесна -типа кастмастер. Еще понравилась Шимано Страдик Fi ,но по ней отзывов мало.
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Есть Экстейжи и 2500 и 3000 и даже 4000, есть с двойной ручкой, цена в районе 3т.р
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
Ganses сказал(а):
Есть Экстейжи и 2500 и 3000 и даже 4000, есть с двойной ручкой, цена в районе 3т.р
Они везде есть-но FB . А это уже не то. И тем более с двумя ручками. Если есть FA -я куплю 2500 или 3000 размер.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
IVH Игорь после закряхтения этот лувиас попал ко мне в руки ,то что Дима назвал кряхтением ,гораздо мягче чем ход многих катушек :lol: и я успешно отловил им весь сезон без особых проблем с весами до 40гр , у этой катухи есть два минуса : материал: сев на катушку опой случайно сломал ей лапку ремонт составил 3700 деталь и 100р замена ,и второй минус облазит краска на корпусе ,теперь плюсы не бросает петли с любым шнуром,отличная укладка ,короче я не жалею что купил у Димы эту катушку классная вещь , а если хочешь по дешевле можно взять Тиерру она у меня 2 сезона активного пользования впечатления только положительные правда дружит не со всеми шнурами :ПП до 0,15 большего сечения американский укладывает не очень ,идеально дружит с ФЛ 0,12 -0,15

У лувиаса материал корпуса какойто зайон -новый технологичный-но по твоим словам хрупкий. А я иногда в машине тоже могу жо..й сесть на катушку. Уже минус .Всетаки катушки с алюминивыми сплавами предпочтительнее. Плюс в том что петель нет. Тиерра -читал только положительные отзывы-но опять таки пользуюсь шнуром не меньше 0,19 ПП ,а у нее как ты пишешь укладка не очень. Отметается значит. Буду смотреть в сторону дайвы калдии кикс или фримэ кик- но опять таки у этих катушек все подшипники открытые ВВ. У той же ТД адвантаж -2 закрытых больших и остальные ВВ. А по страдику FI чего скажешь ? У тебя Гриша была такая ,насколько я помню.
 

Paul_T

Старожил
Регистрация
26.05.2006
Сообщения
689
Местоположение
Новосибирск
Усё-таки, Лувиас позиционируется как катушка скорее Л-УЛ, под тонкие шнуры. И в сети массу отзывов встречал, что на средних весах очень часто экземпляры оказываются "не-айс".

Тьерра слаба в укладке на самых тонких шнурах, средние и толстые кладет нормально. Тока, уже ПП 0,19, я п сказал, на грани для Тьерры 2500/3000. Если использовать шнуры крепче - зашумит, рычаг дужки лесоукладывателя может сломаться, обгонная муфта может также начать сбоить (если жестко эксплуатировать).
Т.о., на мой взгляд, Тьерра размером до 3000 - под груз где-то до унции и шнур не крепче 12-15 фунтов.
Под систематически большие нагрузки - уже 3500/4000, а это совсем другой вес и размер катушки.
Так что для промежутка в размерах от 3000 до 3500 у Тьерры и одноклассников по "крепкости" из Дайв, имхо, оптимум - это... Шимано размера 3000/4000 тех же ценовых категорий.
 

серый2

Активный рыбак
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
91
Местоположение
новосибирск
Игорь,посмотри шимано в Клёвом-если чё у меня есть карточка с хорошей скидкой.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
Paul_T сказал(а):
Усё-таки, Лувиас позиционируется как катушка скорее Л-УЛ, под тонкие шнуры. И в сети массу отзывов встречал, что на средних весах очень часто экземпляры оказываются "не-айс".

Тьерра слаба в укладке на самых тонких шнурах, средние и толстые кладет нормально. Тока, уже ПП 0,19, я п сказал, на грани для Тьерры 2500/3000. Если использовать шнуры крепче - зашумит, рычаг дужки лесоукладывателя может сломаться, обгонная муфта может также начать сбоить (если жестко эксплуатировать).
Т.о., на мой взгляд, Тьерра размером до 3000 - под груз где-то до унции и шнур не крепче 12-15 фунтов.
Под систематически большие нагрузки - уже 3500/4000, а это совсем другой вес и размер катушки.
Так что для промежутка в размерах от 3000 до 3500 у Тьерры и одноклассников по "крепкости" из Дайв, имхо, оптимум - это... Шимано размера 3000/4000 тех же ценовых категорий.
А лувиас по параметрам -какие шнура входят -к лайтовым вобще не катят -шнур серьезный можно метров 150 на 2500размер спокойно закрутить.
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
804
Местоположение
Краснообск
Не спец,но информации для, брал недельку назад Ультегру 2500 SR в Рыбаке на Комсомольской за 4200, образец по моему старый(2005) года, хотя я не разбираюсь в них.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
_Рыболов_ сказал(а):
Не спец,но информации для, брал недельку назад Ультегру 2500 SR в Рыбаке на Комсомольской за 4200, образец по моему старый(2005) года, хотя я не разбираюсь в них.
Ну и поздравляем с покупкой . О чем это я?
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
804
Местоположение
Краснообск
Ну вы же озадачились выбором катушки, насколько я знаю, и из этой ветки в том числе, Ультегра хорошая катушка, вот и проинформировал.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
_Рыболов_ сказал(а):
Ну вы же озадачились выбором катушки, насколько я знаю, и из этой ветки в том числе, Ультегра хорошая катушка, вот и проинформировал.[/quot
Насчет цен я в курсе. У меня цель купить хорошую катушку не обязательно экстра класса-а ультегра середняк как я понял.Но не лежит она мне по душе. Перелопатил по нынешнему предложению катушек инет-весьма противоречивые катушки-корпус клас-начинка хрень или наоборот. Красивый вид а внутри отстой. Выбирать -это сродни пожару что убирать.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 137
Местоположение
Новосибирск
IVH сказал(а):
... Буду смотреть в сторону дайвы калдии кикс или фримэ кик- но опять таки у этих катушек все подшипники открытые ВВ. У той же ТД адвантаж -2 закрытых больших и остальные ВВ...
Игорь, мягкое с теплым не путай. Открытых ты сейчас даже на чистокровных китайцах наверное не найдешь. ВВ и CRBB - это обычный шарикоподшипник и коррозионно-стойкий шарикоподшипник (с использованием коррозионно-стойких сталей (Не 12Х18Н10Т конечно :mrgreen: )). Второй внешне отличается серыми (почти черными) обоймами. Оба закрытые. CRBB это рекламный финт в условиях пресной воды...