Катушки

Магнум

Старожил
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
648
Местоположение
МО, Красногорск
Мое мнение о Банакс.
Подогнал другу силовую катушку Banax Helicon, сам будучи в уверенности ее качества (хотя сам не пользовался, читаю много).
Ребенок, играя, уронил ее с дивана на ковер. Высота, конечно неимоверная, но у катушки переломилась рукоять :shock: Это на силовой катушке, предназначенной для работы с высокой нагрузкой... а что тогда со спиннинговыми?
Банаксом не пользовался, как-то перескочил этот рубеж, но вот мнение складывается по таким мелочам.
Никто не знает - где возможно достать ручку для этой катушки?
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 171
Местоположение
Новосибирск
Юра, тут два варианта, либо ремонтировать сломаную ручку, либо выкинуть всю эту каку... :mrgreen:
В прошлом году у одиного человека была примерно таже проблема... на Карпомании долго искал... на сколько помню не нашел... Аргоном не варится - проверено... :cool:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 171
Местоположение
Новосибирск
Леш, откуда у спиннингиста ручки от карповых катух?.. Хотя кто знает... :roll:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 171
Местоположение
Новосибирск
Да понятно... Но между "сишкой" и "хелисоном" разница в размере как между "окой" и "камазом"... ;) :mrgreen:
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Магнум сказал(а):
Мое мнение о Банакс.
Подогнал другу силовую катушку Banax Helicon, сам будучи в уверенности ее качества (хотя сам не пользовался, читаю много).
Ребенок, играя, уронил ее с дивана на ковер. Высота, конечно неимоверная, но у катушки переломилась рукоять :shock: Это на силовой катушке, предназначенной для работы с высокой нагрузкой... а что тогда со спиннинговыми?
Банаксом не пользовался, как-то перескочил этот рубеж, но вот мнение складывается по таким мелочам.
Никто не знает - где возможно достать ручку для этой катушки?
Helicon катушка тяжеленная у меня две 400G и 5400 и ручка у 400G массивнее и крупнее чем у ULTEGRA 4000, но HELICON очень сильно тяжелее :shock: ,поэтому падение на пол ИМХО здесь не сильно показатель.При вываживании катуха таких ударных нагрузок как при падении не испытывает. :)
Детям-мороженое,бабе цветы.Смотри не перепутай. :mrgreen:
 

Магнум

Старожил
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
648
Местоположение
МО, Красногорск
DY-25-54 сказал(а):
Детям-мороженое,бабе цветы.Смотри не перепутай. :mrgreen:
Это к чему???
И о каких ударных нагрузках речь, почитайте внимательно о высоте падения...
Все силовые катушки - тяжелые. Если я Вам покажу свои катушки, то их размер, возможно, вызовет у Вас удивление. Ситуации случались разные, однако, несмотря на свой тяжелый собственный вес - ничего с ними не случалось.
Мой предыдущий пост всего лишь о нестабильном качестве изготовления Банакс.
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Чем больше, тело, те больше сила притяжения, я вот, маленький, худенький, сколько раз падал, ни чего не ломал, а если упадёт дядька в 1.5 центнера, убьётся нафик))) :lol:
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
и вообще, как мне сказали в бадисе, цифры на шпуле говарят тока о лесоёмкости катушки, а тяговые возможности у всех катушек одинаковые, исключение карповые катушки.
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Ganses сказал(а):
и вообще, как мне сказали в бадисе, цифры на шпуле говарят тока о лесоёмкости катушки, а тяговые возможности у всех катушек одинаковые, исключение карповые катушки.
бред...
 

замкомпоморде

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
122
Местоположение
Новосибирск
Ganses сказал(а):
и вообще, как мне сказали в бадисе, цифры на шпуле говарят тока о лесоёмкости катушки, а тяговые возможности у всех катушек одинаковые, исключение карповые катушки.
А тогда вопрос, зачем вобще замарачивались с классификацией, зачем на катушках разная передатка? Зачем тогда делают из особопрочных материалов рукоятку с большим плечем, зачем изпользуют специальные сплавы для главных шестерен?
И наконец, к примеру, при ловле на тяжелые приманки, вы разве ставите катуху размера 1000 или 1500? Ведь по вашему мнению тяга одинакова. Зачем тогда все эти заморочки :confused::
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
замкомпоморде сказал(а):
А тогда вопрос, зачем вобще замарачивались с классификацией, зачем на катушках разная передатка? Зачем тогда делают из особопрочных материалов рукоятку с большим плечем, зачем изпользуют специальные сплавы для главных шестерен?
И наконец, к примеру, при ловле на тяжелые приманки, вы разве ставите катуху размера 1000 или 1500? Ведь по вашему мнению тяга одинакова. Зачем тогда все эти заморочки :confused::

Тут, наверное, имелось ввиду, что есть катухи, типа РЕОБИ-Эксия, у которых на моделях, 1000 и 2000 механизм один, а шпули разные.
 

замкомпоморде

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
122
Местоположение
Новосибирск
vlad40 сказал(а):
Тут, наверное, имелось ввиду, что есть катухи, типа РЕОБИ-Эксия, у которых на моделях, 1000 и 2000 механизм один, а шпули разные.
В сообщении Ganses говорится просто про катушки. Он не уточняет модель.
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Магнум сказал(а):
Это я так ,пошутил. :mrgreen:
Дети- они и ТВИНу голову свернут. :mrgreen:Прочитал внимательней.Уронили с дивана на ковер.Буду осторожен со своими Банаксами.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 024
Местоположение
Новосибирск
Озадачился покупкой новой катушки на сезон-Риоби Ексия не устраивает... :( По ссылке выложенной Тимуром(tima) в Спиннингах зашел на сайт Шанина...Он очень хорошо отзывается о Дайва Exeller Plus...Полазил по сайтам рыбомагазинов Новосибирска-цена подарочная (3000)..только без плюс...Вопрос УВАЖАЕМЫМ ГУРУ по катушкам-чем они отличаются между собою, и почему такая демпинговая цена..?? :roll: Неужели в ущерб качеству.. :roll: Да и вообще, может кто их пользует :confused:: Хотелось бы почитать мнения реальных пользователей...Честно говоря, жаль денег отдавать за ТВИН и др уважаемые катухи...Или здесь как всегда-скупой платит дважды... :confused:: :D
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
я тоже сходил по ссылке и почитал Шанина, складывается впечатление, как будто он кромей Дайв не видал других катушек. :lol: