Катушки

slider

Старожил
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
968
Местоположение
Новосибирск/Академ
Ganses сказал(а):
я тоже сходил по ссылке и почитал Шанина, складывается впечатление, как будто он кромей Дайв не видал других катушек. :lol:
Дело в том что данный господин работал в компании Норстрим, которая в свою очередь является диcтрибьютером Daiwa. Делайте выводы...
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 629
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ
А чем Эксия не устраивает? По моему мнению, она ни в чём не уступает другим бюджетным катушкам, а многие даже превосходит.
 

Петрович!

Старожил
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
769
Местоположение
Новосибирск, Снегири
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Озадачился покупкой новой катушки на сезон-Риоби Ексия не устраивает...

Будете EXIA выбрасывать - покажите куда бросите :D . Имею две EXIA (размером 1000 и 3000), ещё от одной не откажусь. У меня на них за три года нареканий нет.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 024
Местоположение
Новосибирск
tima,Петрович!
Извиняюсь за неоперативность(..первым делом ..первым делом самолеты..,.ну а девушки и мальчики потом... :lol: )У меня с ЕКСИЕЙ как-то сразу дружба не заладилась.. :( Сразу шуметь она стала..разобрал полностью ..смазал фирменной шимановской из баллончиков...-ненамного помогло :( Более-менее приличная щука и судак..и она просто встает у меня на подмотке...Здесь может ,конечно ,и моя вина-нагружаю я её часто, и не по-детски...Но, у меня по-мимо её есть ещё чистый китаец(запасной вариант),он у меня и то лучше справляется с нагрузкой... ;)
А по-поводу ЕКСЕЛЛЕРА я не понял... :confused:: Катушка плохая ... :confused:: Или чувак-неадекватный... :lol: :confused::
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 629
Местоположение
Новосибирск
У Экселлера плюс на подшипник больше, ручка складывается и дужка полая. Больше ничего про неё сказать не могу...
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 024
Местоположение
Новосибирск
tima сказал(а):
У Экселлера плюс на подшипник больше, ручка складывается и дужка полая. Больше ничего про неё сказать не могу...
Понял тебя ,Тимур...Похоже, немного у нас пользователей Екселлера.,.но меня тоже что-то цена настораживает... :roll: Наверное, придется выбирать что-то подороже от ШИМАНО...
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 629
Местоположение
Новосибирск
Дайва Тиерра неплохая катушка, правда по ней у меня опыт лишь неполный сезон, но катушка вменяемая за свою цену и люди хвалят.
 

Sibiryak007

Старожил
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
540
Местоположение
г. Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
tima,Петрович!
Извиняюсь за неоперативность(..первым делом ..первым делом самолеты..,.ну а девушки и мальчики потом... :lol: )У меня с ЕКСИЕЙ как-то сразу дружба не заладилась.. :( Сразу шуметь она стала..разобрал полностью ..смазал фирменной шимановской из баллончиков...-ненамного помогло :( Более-менее приличная щука и судак..и она просто встает у меня на подмотке...Здесь может ,конечно ,и моя вина-нагружаю я её часто, и не по-детски...Но, у меня по-мимо её есть ещё чистый китаец(запасной вариант),он у меня и то лучше справляется с нагрузкой... ;)
А по-поводу ЕКСЕЛЛЕРА я не понял... :confused:: Катушка плохая ... :confused:: Или чувак-неадекватный... :lol: :confused::
Сезон отловил Экселером и хвост и в гриву. Отец тоже. У меня 1500, а у него 2000. К концу сезона катушки по ходу и работе так и остались как новые, внешне только чуть потёрлась моя. Часто использовал просто :D
 

yurich

Активный рыбак
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
87
Местоположение
Новосибирск
Экселер очень понравился плавностью хода, риоби все таки гораздо дубовее имхо (одна из боевых катушек - заубер). Но по экселеру надо смотреть конкретный экземпляр. Попадаются с серьезными люфтами.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 024
Местоположение
Новосибирск
По Екселлеру всем спасибо.. :D Решил не рисковать... ;) Взял у Паши(СПАСИБО ему!!!) японческого Твина(хоть и б/у, но в прекрасной форме)..Доволен.. :D Можете поздравить... :lol:
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
По Екселлеру всем спасибо.. :D Решил не рисковать... ;) Взял у Паши(СПАСИБО ему!!!) японческого Твина(хоть и б/у, но в прекрасной форме)..Доволен.. :D Можете поздравить... :lol:
Ладно уж, так и быть, сделаем одолжение - ПОЗДРАВЛЯЕМ! :lol:
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
Вот и я озадачился выбором катушки к новому сезону. Моя шиманка эксэйдж1000 фа маловата уже стала, хотя отработала два сезона отлично -но перехожу на более дальнобойные и тяжелые оснастки. Выбор пал на дайву лювиас 2500. Но почитал отзывы разноплановые и засомневался. Мож что то попроще взять -типа дайву ТД адвантаж или эксселер. Или какую другую до 10 руб. по цене. Веса до 28 грамм .Джиг и тяжелые блесна -типа кастмастер. Еще понравилась Шимано Страдик Fi ,но по ней отзывов мало.
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Шимано Биомастер -еще не ТВИН,но уже не ULTEGRA как раз до 10 000руб.
И с размерчиками не мельчите.Аппетит -он приходит во время еды.До 30г-это 3000-4000. ;)
 

Glisser

Старожил
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
IVH сказал(а):
Вот и я озадачился выбором катушки к новому сезону. Моя шиманка эксэйдж1000 фа маловата уже стала, хотя отработала два сезона отлично -но перехожу на более дальнобойные и тяжелые оснастки. Выбор пал на дайву лювиас 2500. Но почитал отзывы разноплановые и засомневался. Мож что то попроще взять -типа дайву ТД адвантаж или эксселер. Или какую другую до 10 руб. по цене. Веса до 28 грамм .Джиг и тяжелые блесна -типа кастмастер. Еще понравилась Шимано Страдик Fi ,но по ней отзывов мало.
http://www.cabelas.com/product/Shimano- ... l+Products
Там через гугл почитай отзовы.
Для меня Страдик был интересен прежде всего двойной ручкой. Меньше дисбаланс. Проще поймать ручку "неглядя". Меньше паразитных колебаний при ослаблении затяжки ручки в процессе ловли.
Хотя начинал с мясорубок одноручных - вроде должен был сильно привыкнуть к одноручности, но перейдя на Страдики, двуручность оказалась самое оно. :mrgreen:
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
Мне страдик Fi и понравился что с одной ручкой -не нравятся мне эти фб- шные двойные ручки.
А вообще по дайве лювиас кто что скажет.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 629
Местоположение
Новосибирск
Игорь, а зачем на джиге такую дорогую катушку убивать? Дело твоё, конечно, но что она тебе даст в плане заброса?
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
Мне джиг особо не нужен -нужна хорошая дальнобойная катушка-забросить средний кастмастер как можно дальше .А джиг иногда только. Осенью кастмастер летом воблеры. Просто прочитал что дайвы понадежнее шиман в плане нагрузок.Хотя здесь есть повод подумать- у меня шимана эксаж 1000фа-особо не жалел ее и воблеры и джиг до 28гр и блесна любые метал и насиловал по корягам и сетям и до сих пор как новая .Но не влазиет на нее 135м шнура 0,19 ПП.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 629
Местоположение
Новосибирск
Тогда лучше шнурок японческий взять, заброс увеличится намного больше, чем это даст Лувиас. Укладка у него хорошая, но блёсны кидать можно и попроще что-то взять. Ни в коем случае не отговариваю!.. :)
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
Тимур ! Мне нужна хорошая катушка .А блесну можно и коброй забросить. Как говорят уаз хорошо едет-но не далеко. :D
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 629
Местоположение
Новосибирск
Понял, отстал!.. :) Своей статистики, что более живучее у меня нет пока, сам Дайву Тьерру только в конце сезона приобрёл.