Катушки

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Штопор я не заморачиваюсь по такой инфе , сказать мне тут не чего, оно тебе надо? :D
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 217
Местоположение
Новосибирск
Штопор сказал(а):
Я правильно понял что Elf это модель для если не внутрияпонского то точно для азиатского рынка и соответственно на рынок европы оф. не поставляется?
Все правильно поняли это модель для Азиатского рынка. Для Америкосов Shimano делает более дубовые конструкции....сравните их по весу для Японии и для США...Это же америкосы :D , японцы аккуратные люди...пример их б\у катухи на японских аукционах в полне в удовлетворительном состоянии..
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 217
Местоположение
Новосибирск
Штопор сказал(а):
Так про качество RYOBI говорят очень многие, однако 95 % всех владельцев RYOBI говорят что катушка хорошая, силовая, ход мягкий, намотка хорошая.... Как вседа правда где то между...
Не буду спорить по качеству RYOBI, кто говорит то, они сказали когда покупали эти катушки и где они произведены....
 

Штопор

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
230
Местоположение
Новосибирск
Ещё вопрос, у Эльфа есть функция моментального тормоза или как там правильно?
Я так понял это для твичинга важно.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 217
Местоположение
Новосибирск
Штопор сказал(а):
Ещё вопрос, у Эльфа есть функция моментального тормоза или как там правильно? Я так понял это для твичинга важно.
Не помню какой там тормоз, но намотка у него рыхловатая посравнению с Technium 2500FA и это не зер гут для твича....петли будут одназночно... а для джига пойдет...
 

Штопор

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
230
Местоположение
Новосибирск
alekfish сказал(а):
Не помню какой там тормоз, но намотка у него рыхловатая посравнению с Technium 2500FA и это не зер гут для твича....петли будут одназночно... а для джига пойдет...

за такие бабки странно если бы было наоборот..
 

НЕМО

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
335
Местоположение
Барнаул
alekfish сказал(а):
О как....мы уже с Вами на Ты перешли? :mrgreen: Скажу так, у меня две катухи Technium 2500FA сделанные в Малазии, претензий к качеству у меня нет. Так же как MGS Technium 2500FA сделанному в Японии....
за ответ спасибо . за панибратство прошу прощения (чота подумал , что здесь царит неформальная обстановка , провинция .... )
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 217
Местоположение
Новосибирск
НЕМО сказал(а):
за ответ спасибо . за панибратство прошу прощения (чота подумал , что здесь царит неформальная обстановка , провинция .... )
Да ладно все нормально... :D Зря пребедняетесь про провинцию то....А к чему вопрос был то если не секрет....?
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Штопор мое мнение ,мотай жесткий шнур например ФЛ, и не доматывай до бортика 4-5мм ,немного потеряешь в дальности заброса зато минимизирует проблемы с петлями,так же желательно не очень тонкие шнуры 0,17-0,19
 

НЕМО

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
335
Местоположение
Барнаул
alekfish сказал(а):
Да ладно все нормально... :D Зря пребедняетесь про провинцию то....А к чему вопрос был то если не секрет....?
биомастер 2500 приобрёл , душу успокоить . про провинцию я стегаю (наша провинция сегодня на чемпионате россии только питеру уступила и только потому , что путяша очень просил )
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 625
Местоположение
Новосибирск
Такая вот намотка, не сильно критично, но неаккуратненько как-то. Качество фото не очень, но основное видно. Кто подскажет, что с этим сделать?
 

Штопор

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
230
Местоположение
Новосибирск
Штопор сказал(а):
Спин кингфишер спин т две вершинки 7-28 и 15-40. Что посоветуете из катушек около 3000 руб? Пока смотрю на RYOBI Zauber или Шимано Ельф.
С видом ловли не определился, пока интересны все приманки. и джиг, и класика. и буратинки и железо. Всё в пределах теста и окуратно.

Если Elf то на какие размеры смотреть? длинна спина 2,7. Использовать буду плетню но какую пока вопрос.
 

НЕМО

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
335
Местоположение
Барнаул
Штопор сказал(а):
Если Elf то на какие размеры смотреть? длинна спина 2,7. Использовать буду плетню но какую пока вопрос.
если 15-40 есть в тэсте , то 3000 бери , имхо
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 217
Местоположение
Новосибирск
НЕМО сказал(а):
если 15-40 есть в тэсте , то 3000 бери , имхо
Если без фанатизма то и 2500 пойдет...Любите Вы соседи что спины с могучими тестами что девайсы крупноватые... :mrgreen: шучу понимаю условия у Вас другие...для ОБВХ 2500 за глаза на мой взгляд...
 

WarLocK

Писатель-рыбак
Регистрация
24.01.2007
Сообщения
128
Местоположение
Новосибирск
tima сказал(а):
Такая вот намотка, не сильно критично, но неаккуратненько как-то.
Очевидно что есть проблемы с механизмом подачи шпули.
Похоже катушка "паровозная" т.е. в основе перемещения шпули вперед-назад лежит разновидность кривошипно-шатунного механизма. Того чтобы шпуля не задерживалась в крайних положениях добиваются за счет особой формы шестерёнок (не круглой) и геометрии паза. Посмотреть можно тут:
Sedona
Seido
Saros
tima сказал(а):
что с этим сделать?
Либо самому разбираться, а значит разбирать, а это значит потом нужно будет правильно собрать :)
либо к специалисту.
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
tima сказал(а):
Такая вот намотка, не сильно критично, но неаккуратненько как-то. Качество фото не очень, но основное видно. Кто подскажет, что с этим сделать?

Это очень критично.
Ловить можно только на тяжелые приманки. Типа "Классика" или джиг выше среднего. Про шнур - забыть.
Выправить можно попробовать "горбатым" бэкингом.
 

kkv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
157
Местоположение
нск
горбатый бэкинг-красиво!!!! тима катуху на полку и купи другую и будет тебе счастие!
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
tima, что за катушка-то? Кошмарная укладка :shock:
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 625
Местоположение
Новосибирск
Катушка Дайва Тьерра 1500, после того как увидел намотку поинтересовался в интернете и нашёл ещё несколько подобных жалоб именно у 1500.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Нда, не зря здесь неоднократно писали что укладка должна быть качественной и проверять качество укладки нужно до покупки. Вот как образец качественной укладки Technium 2500FA, отличная катушка при очень разумной цене, жаль больше не выпускают.
i-68.jpg

Или Твин MG 2500, но тут и ценовой диапазон другой.
i-62.jpg

Под лайт ИМХО не нужно скупиться на хорошую катушку, она доставит куда больше удовольствия. Теперь еще больше убежден что современные катушки с нормальной укладкой у дайвы начинаются с лувиаса, а у шиманы с ультегры.