Катушки

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Altezz сказал(а):
Господа! Есть факторы:
1. Спиннинг Catcher 240mm medium fast 5-28
2. Воблеры от 5 грамм до 15
3. Глубины до 2м (максимум 3м)
4. Денег 1.500р
5. Рыбалка раза два-три в неделю, но не интенсив

Необходимо подобрать катушку. Варианты "за 1.650р" принимаются если только РЕАЛЬНО чем-то лучше
Ну не могу я больше отдать сейчас за катушку :(
Вадим рассмотри вариант покопить еще пару месяцев , ну хотя бы шимано эльф или ДТД тиерра ,как ни как воблерами рыбачить планируешь
 

fasol

Новичок
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
Altezz сказал(а):
Ну не могу я больше отдать сейчас за катушку :(

так до начала сезона время еще есть, да и выбор к лету больше будет, да и денежки подкопятся, мож чё получше присмотришь
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 625
Местоположение
Новосибирск
:([/quote]
Вадим рассмотри вариант покопить еще пару месяцев , ну хотя бы шимано эльф или ДТД тиерра ,как ни как воблерами рыбачить планируешь[/quote]
Чуть подешевле Риоби Эксия, у меня три года на все случаи жизни. Хотя не раз слышал, что можно на фуфло нарваться.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
Вадим рассмотри вариант покопить еще пару месяцев , ну хотя бы шимано эльф или ДТД тиерра ,как ни как воблерами рыбачить планируешь
Какие вы все-таки :confused: С этим подожди, тут подкопи, тут остановись.... :mrgreen: :mrgreen:
Понял, сижу - молчу месяца два :mrgreen:
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Altezz
Вадим чисто из лучших побуждений, просто ты потом все равно купишь нормальную катуху а эта останется пылится на полке, сам пацанам раздаривал по осени такие катушки
 

Игорёшка

Писатель-рыбак
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
203
Местоположение
Новосибирск
Timur_ko сказал(а):
Привет. Те дайвы которые ты хочешь взять помоему делают в китае вот я взял две модели с того завода и пожалел. Возми дайву прокастер ее на тайване делают я один сезон отюзал на ДЖИГе от 20ти гр и выше ей ничего как новая очень ей рад:)
А за те даже Шаталов сказал слабые
Доброго дня!
Тимур, как раз вот в Адреналине регал продают не китайской, а вьетнамской сборки, и , кстати, китай поинтереснее будет в плане материалов. По мне так ниче, приятная катушка, шаров хоть попой кушай :), ход довольно плавный по сравнению с банаксом (а по сравнению с тьеррой или эльфом - трактор :lol: ) правда тяжеловата в размере 2500.
Мне ее в нагрузку к тьерре выписали - будет супруга ее поначалу убивать :)
Вот оч. подробный обзор: http://www.daily-fishing.ru/snasti/reel ... regal_xia/
 

Игорёшка

Писатель-рыбак
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
203
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
Вадим рассмотри вариант покопить еще пару месяцев , ну хотя бы шимано эльф или ДТД тиерра ,как ни как воблерами рыбачить планируешь
Гриня, а я вот разочаровался в эльфе... :( И под рывковую проводку его бы не советовал. Укладка не на том уровне = петли при забросе (хотя может и от конкретной катушки зависит). А вот под джиг или равномерную проводку - самое то, и стоит в почти в 2 раза меньше техниума фб, а отличается наличием минимального люфта рукоятки.
PS Кстати, вычитал в обзоре (http://www.daily-fishing.ru/snasti/reel ... chnium_fb/), что в техниуме фб шар из ролика лесоукладывателя убрали. Кто живьем видел, так оно или нет?
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Увы нету, не понимаю че за дурь в головах инжинеров шимано и дайвы, в техниуме фб нету подшипника и в калдии кикс тоже нету.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Игорёшка про эльф сказал хотя бы ,он явно лучше аливио и нексейва, а по поводу петель намотай на Тиерру мягкий шнур и будут и бороды и сбросы, хотя укладка приличная, а намотав ФЛ 0.12мм все начинает работать нормально, так же думаю и к эльфу можно найти подход.Я вобще в ебинях бывает рыбачу Шимано Аливио 3000 и с ПП 0,19 и твичу и джигую,просто до бортика не доматываю 3-4мм
 

Игорёшка

Писатель-рыбак
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
203
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
Игорёшка про эльф сказал хотя бы ,он явно лучше аливио и нексейва, а по поводу петель намотай на Тиерру мягкий шнур и будут и бороды и сбросы, хотя укладка приличная, а намотав ФЛ 0.12мм все начинает работать нормально, так же думаю и к эльфу можно найти подход.Я вобще в ебинях бывает рыбачу Шимано Аливио 3000 и с ПП 0,19 и твичу и джигую,просто до бортика не доматываю 3-4мм
Гриня, скорее всего ты прав - не нашел подход. Но я прошлый сезон особо в твич не упирался, соответственно и забил на поиски :)))
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 625
Местоположение
Новосибирск
Гриша, привет! Вопрос маленько не в тему: у ФЛ размотка 110 метров?
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Игорёшка
Просто 3-4 года назад начинал осваивать твич имено с аливио ,так шнуры чаще чем поводки закупал :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 625
Местоположение
Новосибирск
Они есть по 137 и 110 метров, названия моделей разные.
 

Egoritch

Бывалый рыбак
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
39
Местоположение
Новосибирск
Гриня, ты где-то писал что у тебя Тиерра 2000, а если не секрет на плетенку какой толщины воблерами ловишь?
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Egoritch сказал(а):
Гриня, ты где-то писал что у тебя Тиерра 2000, а если не секрет на плетенку какой толщины воблерами ловишь?
для чистых мест Фаерлайн 0,12 для не очень 0,15 , для страшных закоряженных мест -Павер про 0,19 ,для непролазных- Дам супер брайд(вроде бы так ) 0,22
 

v_kapkov

Писатель-рыбак
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск/ Чулым
Гриня, привет!
вопрос...Фаерлайн 0,12 с размоткой 137 без бэкинга, на Тиерру 2000 мотал?
и еще... перед каждым выездом меняешь? 0,12 или 0,15 или 0,19 и т.д.?
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
v_kapkov сказал(а):
Гриня, привет!
вопрос...Фаерлайн 0,12 с размоткой 137 без бэкинга, на Тиерру 2000 мотал?
и еще... перед каждым выездом меняешь? 0,12 или 0,15 или 0,19 и т.д.?
нет 0,12 и 0,15 намотанны на разные шпули без бэкинга,просто меняем шпулю :D +катушка с 0,19 шнуром + катушка с 0,22