Катушки

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 168
Местоположение
Новосибирск
Паша, чет я тебя не пойму... Ты спрашивал подойдет ли катуха для классики - я ответил... а причем здесь джиг?.. Или ты хочешь и джиговать этой катушкой?.. Имхо, тяжеловата она для такой рыбалки... Или ты еще качаться решил... одновременно с рыбалкой... :mrgreen:
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
если качатся то только с катушкой для карпфишинга :mrgreen: не меньше :D
ну значит поставлю ее чисто для класики ;)
 

Игорёшка

Писатель-рыбак
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
203
Местоположение
Новосибирск
Paul_T сказал(а):
У меня TD Tierra 2500 (Китай) - второй сезон уже кончается, механизм в работе как после второй рыбалки, ничего не изменилось.............После окончания сезона буду разбирать, посмотрим, чо там при визуальном осмотре получится.
День добрый!
Павел, ну и какой диагноз, вскрытие проводилось? :)
Сегодня в Адреналине просто прикупил по акции, хотелось бы знать, чего от катухи ожидать...
 

Paul_T

Старожил
Регистрация
26.05.2006
Сообщения
689
Местоположение
Новосибирск
Игорёшка сказал(а):
День добрый!
Павел, ну и какой диагноз, вскрытие проводилось? :)
Сегодня в Адреналине просто прикупил по акции, хотелось бы знать, чего от катухи ожидать...
Добрый! :)
Нет, еще руки не дошли, я как проведу вскрытие - выложу небольшой отчетик с фотками (так планировал).
Но вообще, выбор одобряю, катушка за свои деньги очень хороша!
Ее обзор есть на Тэклтуре, Дима ДмГ давал ссылку на русский перевод той статьи. Обзоров по внутренностям Тьерры я пока не встречал.
 

Игорёшка

Писатель-рыбак
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
203
Местоположение
Новосибирск
Paul_T сказал(а):
Но вообще, выбор одобряю, катушка за свои деньги очень хороша!
Спасибо!
А тем более к ней в нагрузку еще и regal xia дали :)))
Ну в общем ждем отчет! :))
 

Игорёшка

Писатель-рыбак
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
203
Местоположение
Новосибирск
Paul_T сказал(а):
как проведу вскрытие - выложу небольшой отчетик с фотками
Павел, кстати, а можно в отчете коснутся тюнинга катушки.
Втулку под шпулей руки уже зачесались поменять на подшипник :) ... А что еще имеет смысл?
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 137
Местоположение
Новосибирск
Игорёшка сказал(а):
А тем более к ней в нагрузку еще и regal xia дали :)))...
Я тоже тамже тогда же взял :) Только от нагрузки отказался - не требуется мне. Продали Тьерру по акции
"Сумсшедшая неделя" (-20%). 4160 обошлась. Везде можно договориться. Вообще Адреналин со своими скидками порадовал перед НГ. Взял еще там Neoversal 832 MLFS (пардон, за отступление от темы).
 

Timur_ko

Бывалый рыбак
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
46
Местоположение
Novosibirsk
Всем привет! Вот рыбачил я катушкой риоби, на лайте ецусима 1000 разбилась за месяц: дужка до конца не доходит, стук. (Очень интенсивно рыбачил) только ручка как и была. взял екселер 2000. Что будет с ней незнаю... Воблера, блесна, джиг 13грам предел. Может кто чего сказать?
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
Господа! Есть факторы:
1. Спиннинг Catcher 240mm medium fast 5-28
2. Воблеры от 5 грамм до 15
3. Глубины до 2м (максимум 3м)
4. Денег 1.500р
5. Рыбалка раза два-три в неделю, но не интенсив

Необходимо подобрать катушку. Варианты "за 1.650р" принимаются если только РЕАЛЬНО чем-то лучше
Ну не могу я больше отдать сейчас за катушку :(
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
Присмотрел два варианта, устраивающих по цене, но не знаю ничего о качестве:
1. Дайва Регал http://spinningline.ru/daiwa-regal-c-7_903_2398.html , http://www.adrenalin.ru/catalog/element ... T_ID=42921
2. Дайва Кроссфаер http://spinningline.ru/daiwa-crossfire- ... _4794.html , http://www.adrenalin.ru/catalog/element ... T_ID=33564 , http://www.adrenalin.ru/catalog/element ... T_ID=37436

Насчет поста, понял Владимир, спасибо
 

Timur_ko

Бывалый рыбак
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
46
Местоположение
Novosibirsk
Altezz сказал(а):
Господа! Есть факторы:
1. Спиннинг Catcher 240mm medium fast 5-28
2. Воблеры от 5 грамм до 15
3. Глубины до 2м (максимум 3м)
4. Денег 1.500р
5. Рыбалка раза два-три в неделю, но не интенсив

Необходимо подобрать катушку. Варианты "за 1.650р" принимаются если только РЕАЛЬНО чем-то лучше
Ну не могу я больше отдать сейчас за катушку :(
Привет. Те дайвы которые ты хочешь взять помоему делают в китае вот я взял две модели с того завода и пожалел. Возми дайву прокастер ее на тайване делают я один сезон отюзал на ДЖИГе от 20ти гр и выше ей ничего как новая очень ей рад:)
А за те даже Шаталов сказал слабые
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 625
Местоположение
Новосибирск
Да, размерчик маловат, хотя у меня есть товарищ, который на все спиннинги 1000 размер использует. Ему нравится, катушки сам перебирает и смазывает, живут подолгу. Регал есть у другого товарища, он вроде не жалуется, правда ловит на вертушки леской. Может из Тики что-нибудь?