Катушки

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 517
Местоположение
Новосибирск
andrey79 сказал(а):
Всем доброго времени суток , срочно нужен совет по выбору катушки ,выбор встал межу Shimano Exage 3000 SFB и Shimano Exage 4000 FB, на спин 2.7м(7-28g) в основном джиг.......зарание всем спасибо

У меня Exage 1000fa -хотел себе еще 2500 купить но не было фа а FB покрутил и раздумал-люфты на ручке как у дешовой кобры плюс ручка сама тяжеленная-в общем серия FB что то не внушает доверия. А так катушка отличная нареканий за сезон нет. Единственно на минусовой температуре намотка шнура пипец всему -сразу ставлю шпулю с леской.
 

andrey79

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
andrey79 сказал(а):
Всем доброго времени суток , срочно нужен совет по выбору катушки ,выбор встал межу Shimano Exage 3000 SFB и Shimano Exage 4000 FB, на спин 2.7м(7-28g) в основном джиг.......зарание всем спасибо
Всем спасибо! взял себе Shimano Exage 3000 SFB, в "Рыбачьте с нами" со скидкой 15% получилось 2600р..При выборе и сравнении с другими катухами в этом ценовом диапозоне , трёхтысячная оказалась вне конкуренции........
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
У меня катуха Daiwa Freams Kix 3000, в качестве бэкинга использую швейные нитки № 40 - намотка идеальная, Прошку 0,15 уже с какими-то горбами мотает. Почему?
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Сделал себе подарок http://www.ulovistaya.ru/1296.html
Ну, реклама есть реклама, может кто пользовался этой моделью. Какие плюсы и минусы, есть- ли возможность тюненга и вообще нужен- ли он ей?
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Молодец! Тока не понятно- зачем её брать там за 5400, если Слайдер предлагает тут за 4000?
viewtopic.php?f=5&t=4426
Вторая шпуля к ней не хило будет стоить. Надо это иметь в виду.
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
DY-25-54 сказал(а):
Сделал себе подарок http://www.ulovistaya.ru/1296.html
Ну, реклама есть реклама, может кто пользовался этой моделью. Какие плюсы и минусы, есть- ли возможность тюненга и вообще нужен- ли он ей?
Не пойму как пользоваться системой Instant Drag ? Я так понимаю что она должна отпускать тормоз с максимума до минимума . Объясните пожалуйста?
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Понял-отстал. Просто, из ссылки я решил, что он её по инету и берёт. А так - два раза молодец! Теперь шпульку вторую прикупить- и кайфовать. В Ультегре же тоже втулка фторопластовая стоит?
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Алексей62 сказал(а):
Молодец! Тока не понятно- зачем её брать там за 5400, если Слайдер предлагает тут за 4000?
viewtopic.php?f=5&t=4426
Вторая шпуля к ней не хило будет стоить. Надо это иметь в виду.
Спасибо, растем потихоньку. Про шпулю- хило или не хило, а купить видимо надо. Катушку взял на лайтовую Diestro 2 .4м 2 -7г неплохо бы иметь вторую шпулю с моно леской. Баланс получился точно напротив шпули,радуюсь.
 

andrey79

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
Всем спасибо! взял себе Shimano Exage 3000 SFB, в "Рыбачьте с нами" со скидкой 15% получилось 2600р..При выборе и сравнении с другими катухами в этом ценовом диапозоне , трёхтысячная оказалась вне конкуренции........[/quote
]
посоветуйте, что делать. с момента покупки прошла неделя ,за это время пробовал намотку(сносная),ну и так......покрутил , так сказать понаслождалься. но удовлетворённость приобретением была не долгой ,в ручке появился сильный люфт который не тоько чувствуется ,но и слышно. может кто сталкивался ,дайте совет ,можно-ли исправить или нести обратно менять....
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 517
Местоположение
Новосибирск
нужно было комментарии предыдущие внимательно читать. У меня на Экседж фа -подшипники с двух сторон стоят и изначально и потом никаких люфтов не было и нет. Я бы посоветовал поменять катушку-законом это предусмотренно.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
IVH сказал(а):
а FB покрутил и раздумал-люфты на ручке как у дешовой кобры плюс ручка сама тяжеленная-в общем серия FB что то не внушает доверия. А так катушка отличная нареканий за сезон нет. Единственно на минусовой температуре намотка шнура пипец всему -сразу ставлю шпулю с леской.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 625
Местоположение
Новосибирск
Доброе утро! Кто пользовался катушкой Daiwa Freams Kix 2000? Мне интересна укладка и твич средних воблеров.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
tima сказал(а):
Доброе утро! Кто пользовался катушкой Daiwa Freams Kix 2000? Мне интересна укладка и твич средних воблеров.
Укладка с небольшими горбами, нормально работают с ФЛ, с мягкими шнурами петлит.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 625
Местоположение
Новосибирск
Спасибо, с ФЛ по-моему все катушки работают нормально, а как с ПП?
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
tima сказал(а):
Спасибо, с ФЛ по-моему все катушки работают нормально, а как с ПП?
Я себе такую 3000 взял. На водоёме ещё не обкатывал, наматывал дома бэкинг (швейные нитки №40) - намотка идеальная, правда параллельная. Намотал РР 0.15 - неплохо, но уже с горбиками :( . Ход у неё очень ровный, без стука и шумов. Осенью, после ОЧЕНЬ активной джиговой эксплуатации, напишу подробный обзор.
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Очень важно!
Объясните разницу между Ultegra 2500 SR и TD TIERRA 2500 ,
приимущественно для твича!!!