Катушки

тром

Бывалый рыбак
Регистрация
16.11.2006
Сообщения
40
Местоположение
Пермь
Re: маленькая хитрость

VIN сказал(а):
А потом один бывалый подсказал перед рыбалкой сбрызгивать шнур силиконовой смазкой - спрей, в автомобильном любом 50-70р., и все!!! два года шнур PP как новый. Может, Америки не открыл, но очень рекомендую.
+1. Или масло вазелиновое.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Re: маленькая хитрость

тром сказал(а):
Или масло вазелиновое.

-1. Пройденый этап. Шибко подлипает. Силикон лучше. А еще лучше нахлыстовые флотанты.
 

тром

Бывалый рыбак
Регистрация
16.11.2006
Сообщения
40
Местоположение
Пермь
Re: маленькая хитрость

Alex сказал(а):
тром сказал(а):
Или масло вазелиновое.

-1. Пройденый этап. Шибко подлипает. Силикон лучше. А еще лучше нахлыстовые флотанты.
Силикон моментом смывается, масло в шнуре держится дольше. При использовании грузов от 10 г нормально.
 

newlex

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
236
Местоположение
Новосибирск
кто нить подскажите плиз, привез из японию себе новую катуху shimano biomaster C3000, модель 2005года, нужно ли перед эксплуатацией сделать сервисное обслуживание(обновить смазку или еще что нить)?
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 217
Местоположение
Новосибирск
newlex сказал(а):
кто нить подскажите плиз, привез из японию себе новую катуху shimano biomaster C3000, модель 2005года, нужно ли перед эксплуатацией сделать сервисное обслуживание(обновить смазку или еще что нить)?
Смысл лезть то в нее,новая катуха...это раньше у банакса смазка гуно стояла (счас кстати нормальную ставить стали смазку),а у shimano смазка родная всегда неплохая была.
 

newlex

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
236
Местоположение
Новосибирск
alekfish сказал(а):
Смысл лезть то в нее,новая катуха...это раньше у банакса смазка гуно стояла (счас кстати нормальную ставить стали смазку),а у shimano смазка родная всегда неплохая была.


alekfish пасип за совет, спросил на всякий случай, лучше как гриться перебздеть чем недобздеть.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 217
Местоположение
Новосибирск
newlex сказал(а):
alekfish сказал(а):
Смысл лезть то в нее,новая катуха...это раньше у банакса смазка гуно стояла (счас кстати нормальную ставить стали смазку),а у shimano смазка родная всегда неплохая была.


alekfish пасип за совет, спросил на всякий случай, лучше как гриться перебздеть чем недобздеть.

Кстати на будующее советую прикупить для катушек Shimano неплохую смазку http://www.klevyi.ru/product/28/768/ кстати этой смазкой смазал банакс сион 700 нормально...ходит катушка...
 

тром

Бывалый рыбак
Регистрация
16.11.2006
Сообщения
40
Местоположение
Пермь
newlex сказал(а):
кто нить подскажите плиз, привез из японию себе новую катуху shimano biomaster C3000, модель 2005года, нужно ли перед эксплуатацией сделать сервисное обслуживание(обновить смазку или еще что нить)?
Согласен c alekfish. Как минимум сезон по выходным можно плотно ловить - потом смазать. Или если после дождей, песка(который может попасть с ветром) заметишь шум или ход тяжелее станет - тогда.
 

тром

Бывалый рыбак
Регистрация
16.11.2006
Сообщения
40
Местоположение
Пермь
alekfish сказал(а):
Кстати на будующее советую прикупить для катушек Shimano неплохую смазку http://www.klevyi.ru/product/28/768/ кстати этой смазкой смазал банакс сион 700 нормально...ходит катушка...
Я просто разговорился с продавцом в магазине, посетовал ему на периодический шум при вращении, тот предложил мне смазать за 100р. плюс за смазку 25р., итого 125р. - катушка гладко отработала конец сезона.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 217
Местоположение
Новосибирск
тром сказал(а):
alekfish сказал(а):
Кстати на будующее советую прикупить для катушек Shimano неплохую смазку http://www.klevyi.ru/product/28/768/ кстати этой смазкой смазал банакс сион 700 нормально...ходит катушка...
Я просто разговорился с продавцом в магазине, посетовал ему на периодический шум при вращении, тот предложил мне смазать за 100р. плюс за смазку 25р., итого 125р. - катушка гладко отработала конец сезона.
Я таким продавцам с "золотыми руками" не доверяю,...я лудше нормальной смазкой смажу, которая проверенная уже не одним сезоном ,не хочу эксперементы по 125 рупий, однако у меня катуха не 125 рупий стоит...смазывание катушки которая стоит под 4000 рупий смазкой за 25 рупий полный экстрим....
Кстати свой SHIMANО Technium 2500 FA не смазывал 2 сезона интенсивной эксплуатации ,в этом годе чуть шуметь стала...настало время делать профилактику.Выбор по смазке какую выбрать, каждый определяет сам для себя...я написал свое личное мнение..без намека на пиар смазки Shimano.
 

тром

Бывалый рыбак
Регистрация
16.11.2006
Сообщения
40
Местоположение
Пермь
alekfish сказал(а):
Я таким продавцам с "золотыми руками" не доверяю,...я лудше нормальной смазкой смажу, которая проверенная уже не одним сезоном ,не хочу эксперементы по 125 рупий, однако у меня катуха не 125 рупий стоит...смазывание катушки которая стоит под 4000 рупий смазкой за 25 рупий полный экстрим....
Кстати свой SHIMANО Technium 2500 FA не смазывал 2 сезона интенсивной эксплуатации, в этом годе чуть шуметь стала...настало время делать профилактику.Выбор по смазке какую выбрать, каждый определяет сам для себя...я написал свое личное мнение..без намека на пиар смазки Shimano.
Да, а чего такой недоверчивый? Я человека знаю, он для меня уже который сезон снасти подбирает - все ровно. И катушка у меня тоже не 4000 рупий стоит...
При срочном сборе на рыбалку, когда утром решил, а вечером уехать надо - быстрый вариант. Катушку отдал, сам гору дел сделал, собрался, в магазин заехал, забрал и уехал ловить.
 

kvs

Писатель-рыбак
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
310
Местоположение
Анапа
alekfish сказал(а):
тром сказал(а):
alekfish сказал(а):
Кстати свой SHIMANО Technium 2500 FA не смазывал 2 сезона интенсивной эксплуатации ,в этом годе чуть шуметь стала...настало время делать профилактику.Выбор по смазке какую выбрать, каждый определяет сам для себя...я написал свое личное мнение..без намека на пиар смазки Shimano.

Alekfish, вот, интересно, по весам только до 21 г., или больше кидал эти два сезона?
Я отрыбачил этот сезон с помощью Technium MgS FA 2500. Никаких перемен в работе не учуял (по весам, правда, не более 20 г. пользовал) , тоже думаю: зачем смазывать? Единственное, как посоветовал продавец, отвинтил заглушку, капнул две капли прилагающейся жидкой смазки, покрутил - и до весны на полку.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 217
Местоположение
Новосибирск
kvs сказал(а):
alekfish сказал(а):
тром сказал(а):
alekfish сказал(а):
Кстати свой SHIMANО Technium 2500 FA не смазывал 2 сезона интенсивной эксплуатации ,в этом годе чуть шуметь стала...настало время делать профилактику.Выбор по смазке какую выбрать, каждый определяет сам для себя...я написал свое личное мнение..без намека на пиар смазки Shimano.

Alekfish, вот, интересно, по весам только до 21 г., или больше кидал эти два сезона?
Я отрыбачил этот сезон с помощью Technium MgS FA 2500. Никаких перемен в работе не учуял (по весам, правда, не более 20 г. пользовал) , тоже думаю: зачем смазывать? Единственное, как посоветовал продавец, отвинтил заглушку, капнул две капли прилагающейся жидкой смазки, покрутил - и до весны на полку.
В основном конечно самые рабочие веса в сезоне были от 14 до 17г,но и ставил 25г,когда попадали в ветродув и в волну,кстати в этом сезоне принципиально рыбачил с лодки на Сабанеева Спорт 2,7,нормально все стучит все дело привычки.
 

newlex

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
236
Местоположение
Новосибирск
alekfish сказал(а):
Кстати на будующее советую прикупить для катушек Shimano неплохую смазку http://www.klevyi.ru/product/28/768/ кстати этой смазкой смазал банакс сион 700 нормально...ходит катушка...

Очередной тебе пасип, доброй души человек ;) К весне с япы думаю с очередной катушкой привезти.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 217
Местоположение
Новосибирск
newlex сказал(а):
alekfish сказал(а):
Кстати на будующее советую прикупить для катушек Shimano неплохую смазку http://www.klevyi.ru/product/28/768/ кстати этой смазкой смазал банакс сион 700 нормально...ходит катушка...

Очередной тебе пасип, доброй души человек ;) К весне с япы думаю с очередной катушкой привезти.
Какую думаешь привезти катуху?
 

newlex

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
236
Местоположение
Новосибирск
alekfish сказал(а):
Какую думаешь привезти катуху?

также Shimano, только вот пока что с моделью не определился, хочу техикум новый, но он зараза щяс дорого стоит 12000 целковых самый дешевый на данный момент , подожду когда цены упадут до 7-8 рублев, а если уж не будет пададать цена то закажу Shimano Despina
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 217
Местоположение
Новосибирск
newlex сказал(а):
alekfish сказал(а):
Какую думаешь привезти катуху?

также Shimano, только вот пока что с моделью не определился, хочу техикум новый, но он зараза щяс дорого стоит 12000 целковых самый дешевый на данный момент , подожду когда цены упадут до 7-8 рублев, а если уж не будет пададать цена то закажу Shimano Despina
Хмм...Shimano Despina..не видел такой ссылочка по ней есть?
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 217
Местоположение
Новосибирск
newlex сказал(а):
alekfish сказал(а):
Хмм...Shimano Despina..не видел такой ссылочка по ней есть?

Despina

http://fishing.shimano.co.jp/body/produ ... spina.html

Новый техникум

http://fishing.shimano.co.jp/body/produ ... ch_mg.html
На мой взгляд BBX - это мгновенный переключатель реверса нах не нужен...я постаринке привык ...
 

newlex

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
236
Местоположение
Новосибирск
alekfish сказал(а):
На мой взгляд BBX - это мгновенный переключатель реверса нах не нужен...я постаринке привык ...

сколько людей столько мнений, привезем попробуем а там понравиться оставим, не понравиться продадим