Кто чем мажет катушки?

Driv3r

Бывалый рыбак
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
38
Местоположение
Брянск
Владимир, я так понял это очиститель? http://ecx.images-amazon.com/images/I/4164UY2ikjL.jpg

Описание: "Use for precision cleaning in an Oxygen environment or as an effective cleaning solvent for cleaning hydrocarbon, Krytox and other PFPE oils and greases from parts and valves. Environmentally Safe - Zero Ozone-Depletion Potential. Non Flammable, Fast Drying, Residue Free, Low Odor, CGA and ASTM G93 Listed. Use on Pipes, Hoses, Manifolds, Valves, Regulators, Flow Meters and more. Easily recycled and reclaimed by TMC Industries."
 

andreyXoXoL

Активный рыбак
Регистрация
31.01.2015
Сообщения
68
Местоположение
Саратов
А дайву 104 кто-нибудь пробовал? Как по сравнению с дг 10, 06?
 

Quicksilber

Писатель-рыбак
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
208
Местоположение
Новосибирск
Владимир, ДВС! Подскажите, пожалуйста, каковы ваши впечатления от смазочных от абу гарсии (наборчик из жидкой и гриза), если пользовали их. И как они в сравнении с дайвовским набором в баллонах. Планируется обслуживание нескольких мясорубок бюджетного (аплауз 4000, реврос 20**) и среднего (ТД СОЛ 2500) ценового диапазона.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 137
Местоположение
Новосибирск
Quicksilber сказал(а):
Владимир, ДВС! Подскажите, пожалуйста, каковы ваши впечатления от смазочных от абу гарсии (наборчик из жидкой и гриза), если пользовали их. И как они в сравнении с дайвовским набором в баллонах. Планируется обслуживание нескольких мясорубок бюджетного (аплауз 4000, реврос 20**) и среднего (ТД СОЛ 2500) ценового диапазона.
Приветствую, Владимир. У Абу имеются разные наборы гриза с маслом. Одни на базе минеральных масел с загустителем на литиевом мыле (для гриза), вторые на базе силиконового масла с силиконовыми же цепочками загустителя и с фторопластом. Первые я не пользовал, а второй - не сильно понравился - гриз глушит так себе, от воды пухнет и утяжеляет ход (впрочем так большинство смазок себя ведут). Адгезия тоже средненькая. Рекомендовать ее как великолепную смазку не могу, а к обычномому применению - конечно можно, если нет например Penn или Cal's.
Дайвовскую из баллонов не пользовал - сравнить не могу.
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 422
Местоположение
Бердск.
В ветке Самостоятельное ТО... неоднократно обсуждался вопрос о временном промежутке между ТО, кто-то 1-2 раза за сезон, кто-то это делает после "Захрустела", решать только Вам.
 

kolyan4ik_m

Старожил
Регистрация
27.12.2011
Сообщения
512
Местоположение
Алт.край
andreyXoXoL сказал(а):
А дайву 104 кто-нибудь пробовал? Как по сравнению с дг 10, 06?

Андрей,привет!
104 смазка новая,по ней еще практически нет инфы,надо время......... :D
 

as9

Новичок
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
2
Местоположение
Красноярск
prank, Здравствуйте, прочитал всю тему - теперь каша в голове) Дайте несколько советов.
1. Сколько видов смазки достаточно/нужно для катушки, две, три или больше?
2. Посоветуйте какие купить, какие вам больше нравятся. По деньгам до 1000р - не жалко, за все.
3.Тоже очень важный вопрос - где вы их покупаете, в каких магазинах. Если в интернет магазине - подскажите на каком. А то прошелся по рыболовным магазинам в своем городе - или совсем нет или ноунем.
Катушек у меня две, первая китайская за $25 - 3шп, вторая за $100 - 9+1шп, тоже китайская, но уже получше.
Спасибо.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 137
Местоположение
Новосибирск
as9 сказал(а):
prank, Здравствуйте, прочитал всю тему - теперь каша в голове) Дайте несколько советов.
Думаю, Вам подойдет Penn или Ardent.
Обойтись можно гризом и маслом. Хотя при хорошем подходе используются 4-5 разных гризов.
Какие мне больше всего сейчас нравятся - я писал: Krytox (PFPE), но эти гризы в Ваш бюджет не лезут.
Покупаю на Ебее, в забугорных интернет-магазинах.
 

as9

Новичок
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
2
Местоположение
Красноярск
prank сказал(а):
Думаю, Вам подойдет Penn или Ardent.
Обойтись можно гризом и маслом. Хотя при хорошем подходе используются 4-5 разных гризов.
Какие мне больше всего сейчас нравятся - я писал: Krytox (PFPE), но эти гризы в Ваш бюджет не лезут.
Покупаю на Ебее, в забугорных интернет-магазинах.
спасибо, возьму на заметку, для начала закажу Ardent.
Про Krytox тоже стоит подумать, все таки расход смазки небольшой, думаю максимум 2-3грамма за одно ТО.
Надо еще на работе посмотреть какие есть, знаю что механики работают с французскими смазками для немецких высокоточных станков - вдруг повезет.
 

DimaK13

Новичок
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
24
Местоположение
Одесса
Владимир добрый день, подскажите есть ряд киксойдных дайв с уже поработавшими парами при этом износ не критичный, посоветуйте чем смазать ГП из того что возможно купить Шимано DG 10, Дайва гриз в балоне , ZPI F-0 Grease Огромное человеческое спасибо!
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 137
Местоположение
Новосибирск
DimaK13 сказал(а):
Владимир добрый день, подскажите есть ряд киксойдных дайв с уже поработавшими парами при этом износ не критичный, посоветуйте чем смазать ГП из того что возможно купить Шимано DG 10, Дайва гриз в балоне , ZPI F-0 Grease Огромное человеческое спасибо!
Дмитрий, приветствую. Из указанных: Дайвой не пользуюсь, не подскажу. По отзывам наших мультовиков Дайва не очень дружит с водой, кого-то не устраивает ее малая вязкость (речь про аэрозольные баллоны).
Стандартно на неизношенной ГП Шиманки с ее менее модульным зубом вроде просится DG-10, ZPI отдельные личности не устраивал. По поводу такого отношения у меня есть свое мнение - наносить ZPI тонким слоем кистью, покрутить, и после быть готовым скорректировать суммарный пакет шакет шайб в сторону уменьшения толщины. А лучше сразу убрать одну шайбу 0,05 мм, нанести ZPI и затем смотреть состояние зазора. В Дайву я бы однозначно выбрал ZPI. Данный гриз мне импонирует больше DG-10 в общем-то на всех катушках. В т.ч. более лучшим перевариванием контакта с водой и адгезией. Кроме того, как субъективно показалось, прочность пленки у него тоже повыше.
 

DimaK13

Новичок
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
24
Местоположение
Одесса
prank сказал(а):
Дмитрий, приветствую. Из указанных: Дайвой не пользуюсь, не подскажу. По отзывам наших мультовиков Дайва не очень дружит с водой, кого-то не устраивает ее малая вязкость.
Стандартно на неизношенной ГП Шиманки с ее менее модульным зубом вроде просится DG-10, ZPI отдельные личности не устраивал. По поводу такого отношения у меня есть свое мнение - наносить ZPI тонким слоем кистью, покрутить, и после быть готовым скорректировать суммарный пакет шакет шайб в сторону уменьшения толщины. А лучше сразу убрать одну шайбу 0,05 мм, нанести ZPI и затем смотреть состояние зазора. В Дайву я бы однозначно выбрал ZPI. Данный гриз мне импонирует больше DG-10 в общем-то на всех катушках. В т.ч. более лучшим перевариванием контакта с водой и адгезией. Кроме того, как субъективно показалось, прочность пленки у него тоже повыше.

Огромное Вам спасибо!
 

DimaK13

Новичок
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
24
Местоположение
Одесса
prank сказал(а):
Дмитрий, приветствую. Из указанных: Дайвой не пользуюсь, не подскажу. По отзывам наших мультовиков Дайва не очень дружит с водой, кого-то не устраивает ее малая вязкость.
Стандартно на неизношенной ГП Шиманки с ее менее модульным зубом вроде просится DG-10, ZPI отдельные личности не устраивал. По поводу такого отношения у меня есть свое мнение - наносить ZPI тонким слоем кистью, покрутить, и после быть готовым скорректировать суммарный пакет шакет шайб в сторону уменьшения толщины. А лучше сразу убрать одну шайбу 0,05 мм, нанести ZPI и затем смотреть состояние зазора. В Дайву я бы однозначно выбрал ZPI. Данный гриз мне импонирует больше DG-10 в общем-то на всех катушках. В т.ч. более лучшим перевариванием контакта с водой и адгезией. Кроме того, как субъективно показалось, прочность пленки у него тоже повыше.

Спасибо большое еще вопрос , какую выбрать? 1.ZPI Friction Zero Diamond Cluster Reel Gear Grease 2.ZPI F-0 pro MEDIUM. Огромное спасибо!!!!
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 137
Местоположение
Новосибирск
DimaK13 сказал(а):
.. какую выбрать? 1.ZPI Friction Zero Diamond Cluster Reel Gear Grease 2.ZPI F-0 pro MEDIUM.
Я пользовался и писал про гриз. Для применения на ГП, бесконечнике, в задней опоре ведомой.. и т.д. Т.е про п.1
 

рыбак1980

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
#Помогите пожалуйста || Смазка для катушки

Здравствуйте, уважаемые пользователи форума FishingSib. Столкнулся с такой проблемой:
Вычитал на форуме, что лучше смазывать шестерни катушки смазкой Shimano DG-10, а купить эту смазку вообще не знаю где.
Нашёл на ReelFish'e, но там как-то подозрительно оплата происходит (я деньги - он товар, причём деньги до получения товара).

Подскажите пожалуйста, где же купить смазку Shimano DG-10? Катушка: Daiwa (если что)
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 137
Местоположение
Новосибирск
Re: #Помогите пожалуйста || Смазка для катушки

iNer сказал(а):
... но там как-то подозрительно оплата происходит (я деньги - он товар, причём деньги до получения товара)...
Что подозрительного? Никто не отправляет товар без предоплаты в другую страну. Брал у Соноды http://www.japantackle.com/Tuning_parts/Grease_Oil.htm
Там у него есть и поинтереснее гризы: ZPI, IOS Facrtory.