Зимние костюмы Adrenalin Republic

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
А теперь о "приколе" от производителя :D . Распаковав сумку и вытащив на свет куртку очень удивился ее габаритам, а точнее громоздкостью и даже не знаю как выразиться :) . Однако, не обнаружив третьего элемента комплекта сообразил, что этот самый элемент находится внутри куртки. Когда расстегнул куртку, то там он и обнаружился. Вроде на месте, как там и был, но одев куртку я почувствовал себя 1284009242_acid_picdump_133.jpg.
Так как костюм позиционируется как плавающий, то производителем туда был пристроен жилетSDC16701.JPG Пластины в этом жилете из материала "а ля подложка под ламинат", ну это сейчас везде, пробка ушла на бутылки с шампанским к Новому Году :lol: . Все бы ничего, мысль интересная,однако размер этих пластин 10х20 см.передние и задние и 10х50 см. боковые. Толщина около 2-х см. Сделан жилет очень добротно, но размер этих пластин и их толщина делает свое дело. Лично для меня его использование при моих условиях рыбалки не реально :( . Но мы же русские люди и жилет было решено использовать летом, однако цвет то у него ЧЕРНЫЙ :shock: , а МЧС не дремлет :cool: . А следовательно опция довольно сомнительная, да и будет ли дышать костюм при эксплуатации его с жилетом. Но гадай не гадай, а попробовать придется и составить об этой опции дополнительный отзыв.
Костюм поплавок идея не новая и реализовано это у каждого производителя по разному, кому интересно можно все это просмотреть в интернете. Использование плавающего костюма в наших условиях необходимо, но и температуры такого использования у меня например не ниже -10 и не чаще чем два три раза в сезон по жидкой воде и пару недель по первому и последнему льду. И как тут не угореть при таких температурах в данном костюме? Ума не приложу. Так вот, плавающий костюм при своих условиях рыбалки использую вот такой SDC16736.JPG
 

Вложения

  • 1284009242_acid_picdump_133.jpg
    1284009242_acid_picdump_133.jpg
    96.8 КБ · Просмотры: 997
  • SDC16702.JPG
    SDC16702.JPG
    118.6 КБ · Просмотры: 1 101
  • SDC16701.JPG
    SDC16701.JPG
    155.7 КБ · Просмотры: 991
  • SDC16735.JPG
    SDC16735.JPG
    95 КБ · Просмотры: 961
  • SDC16736.JPG
    SDC16736.JPG
    108.5 КБ · Просмотры: 998

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
И плавучесть в данном костюме достигается со слов производителя наполнителем секретной :cool: разработки, который играет роль утеплителя. Костюм мягкий и удобный. А вот что намудрили в данном случае производителя нашего костюма "АР" мне пока непонятно :roll: . Ну да ладно, у каждого свои условия эксплуатации, а я свое не предвзятое мнение высказал ;) .
Ну что, отчет был составлен еще вчера, а сегодня погода -10, ветер 6 м/с. Как усидеть- вперед, на рыбалку в новом костюме ;)SDC16726.JPG
 

Вложения

  • SDC16726.JPG
    SDC16726.JPG
    57.4 КБ · Просмотры: 960

saafari

Писатель-рыбак
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
391
Местоположение
новосибирск
сочно!)-жилетку летом как спас-жилет можно пристроить.
 

djiggit

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
475
Местоположение
Новосибирск
В эти выхи и мне удалось потестить Evo 3 в 1. Бегал за рыбой весь день, а она от меня куда постоянно сваливала. :mrgreen: Пробурил около 40 лунок, но весь день мне было комфортно. Костюм совсем не продувается, и отлично отводит влагу.( Дуло на реке прилично, ветер 5 мс по РП5.) Под низ одел только тонкую термуху Artinus. Флисовую куртку отстегивать не стал, решил проверить костюм сначала с ней :D . Не буду углубляться во все удобные примочки о которых говорилось выше. Для меня это не самое главное. Мне надо чтобы костюм не продувался, не промокал и нормально отводил влагу. Пока костюм соответствует всем моим требованиям. Уже не терпится опробовать его в более суровых условиях.IMG_3503[1].JPG
IMG_3504[1].JPG
 

Вложения

  • IMG_3503[1].JPG
    IMG_3503[1].JPG
    172.9 КБ · Просмотры: 1 080
  • IMG_3504[1].JPG
    IMG_3504[1].JPG
    173.8 КБ · Просмотры: 1 107

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Ну что, первое испытание пройдено. Погода не совсем подходящая температура -10, ветер 6 м/с. Но по ощущениям все -20. При этих условиях костюм показал себя нормально, нигде не поддувает(ветрозащитная юбка делает свое дело), под костюмом тонкий слой микрофлиса. Находится на льду комфортно.В течении полутора часов облавливал лунки, сидел на каждой минут по 20, не замерз. Ближе к обеду задуло и пришлось перебираться в палатку.Рыбалка пока идет не плохо, результат на фото ;) SDC16729.JPG.
 

Вложения

  • SDC16729.JPG
    SDC16729.JPG
    74.4 КБ · Просмотры: 867

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Проведено испытание костюма в условиях, заявленных в его характеристиках. То есть, температура -25, ветер 3 м/с. Свежо :D . До места проведения рыбалки пешком 500 метров против ветра. С тепла костюм не продувает, так как был груженый шмурдяком, то шел минут 20 и как ни странно не вспотел :D . По прибытию на место установил базовый лагерь, набурил лунок и понеслась. Клевало слабовато, в палатке вообще всего две поклевки, так что приходилось бегать и сидеть на лунках. Что касаемо костюма, то могу сказать, что капюшон действительно несколько изменен, чем в предыдущей модели(видимо крой более анатомический), ветром не продувается, но после двух часового сидения на лунках стало свежо в рукавах. Под костюм был одет тонкий микрофлис, сверху флисовая куртка. В сравнении с предыдущей моделью "ровер", данный костюм вообщем то такой же, даже содержание утеплителя сопоставимо. Появился один настораживающий момент, но о нем после следующей рыбалки.SDC16734.JPG
 

Вложения

  • SDC16734.JPG
    SDC16734.JPG
    64.1 КБ · Просмотры: 808

Tindarei

Писатель-рыбак
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
116
Местоположение
Ордынское
masluk1972 сказал(а):
, но после двух часового сидения на лунках стало свежо в рукавах. Под костюм был одет тонкий микрофлис, сверху флисовая куртка. В сравнении с предыдущей моделью "ровер", данный костюм вообщем то такой же, даже содержание утеплителя сопоставимо. Появился один настораживающий момент, но о нем после следующей рыбалки.
вот и я про рукава писал, что в них мало утеплителя :(
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Гриня сказал(а):
Tindarei не путайте ровер до -35 с демисезонкой))))
Я в демисезонном с тестом -12 при температуре -10 и с ветерком до места рыбалки кое как успеваю дойти что-бы не обморозиться :D . Так что демисезонка имеет очень ограниченный запас по температуре окружающей среды.
 

djiggit

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
475
Местоположение
Новосибирск
Вчера удалось проверить EVO в по настоящему суровых условиях. Не стал в этот раз выпендриваться и одел под низ кроме тонкой термухи, еще и флисовый костюм. Все по фэншую :mrgreen: :mrgreen: С утреца - 22 и легкий бриз 5 м/с :D , видимость 200 метров. Весь день термометр не поднимался выше - 17, правда ветер после обеда немного стих.
Отрыбачил весь день комфортно, хотя на лунке порой приходилось сидет по 20 - 30 минут. Не замерз, меня не продуло, в общем пока костюм мои надежды оправдывает. Подметил один приятный для меня нюанс. Есть у меня привычка - с бура после пробуренной лунки, шугу отпинывать. :mrgreen: :mrgreen: С новатуровским бураном были проблемы, постоянно налиший лед на штанинах. Приходилось заправлять их в сапоги. Здесь такой проблемы нет, вода просто не остается на ткани.
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
djiggit сказал(а):
Вчера удалось проверить EVO в по настоящему суровых условиях. Не стал в этот раз выпендриваться и одел под низ кроме тонкой термухи, еще и флисовый костюм. Все по фэншую :mrgreen: :mrgreen: С утреца - 22 и легкий бриз 5 м/с :D , видимость 200 метров. Весь день термометр не поднимался выше - 17, правда ветер после обеда немного стих.
Отрыбачил весь день комфортно, хотя на лунке порой приходилось сидет по 20 - 30 минут. Не замерз, меня не продуло, в общем пока костюм мои надежды оправдывает. Подметил один приятный для меня нюанс. Есть у меня привычка - с бура после пробуренной лунки, шугу отпинывать. :mrgreen: :mrgreen: С новатуровским бураном были проблемы, постоянно налиший лед на штанинах. Приходилось заправлять их в сапоги. Здесь такой проблемы нет, вода просто не остается на ткани.
В сильный мороз капли на штанинах замерзают, но в процессе рыбалки как бы высыхают и на штанах нет сосулек, как на моих предыдущих рыболовных костюмах. Водоотталкивающие свойства мембраны делают свое дело :) .
 

плохой

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
473
Судя по отзывам,костюм действително качественный и стоит своих денег!Надо брать- осталось денег найти :D
 

djiggit

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
475
Местоположение
Новосибирск
Мне показалось, что вода просто скатывается с поверхности.
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
djiggit сказал(а):
Мне показалось, что вода просто скатывается с поверхности.
При экстремально низких температурах с ветерком, вода не успевает скатываться :D .
 

voitov8

Старожил
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1 429
Местоположение
Новосибирск
А костюмчик то на столько хорош,что я его одеваю даже гулять с сыном. Вчера и позавчера было за -20 гр,гулял порядка 2-х часов даже намека не было, что в нём можно замерзать, материал отлично держит мороз- не встаёт колом. К сожалению не получилось в эти морозы скататься на рыбалку,сдавал диплом. А на дворе опять потепление!Но ни чего,скоро они наступят и я его испытаю,по-полной.
Одевал тонкое термобелье и все,даже кофту не стал,отличный костюм,тепло держит! ;)
 

Вложения

  • IMG_20151221_185302.jpg
    IMG_20151221_185302.jpg
    89.5 КБ · Просмотры: 772
  • IMG_20151221_183854.jpg
    IMG_20151221_183854.jpg
    61.1 КБ · Просмотры: 772

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
voitov8 сказал(а):
А костюмчик то на столько хорош,что я его одеваю даже гулять с сыном. Вчера и позавчера было за -20 гр,гулял порядка 2-х часов даже намека не было, что в нём можно замерзать, материал отлично держит мороз- не встаёт колом. К сожалению не получилось в эти морозы скататься на рыбалку,сдавал диплом. А на дворе опять потепление!Но ни чего,скоро они наступят и я его испытаю,по-полной.
Одевал тонкое термобелье и все,даже кофту не стал,отличный костюм,тепло держит! ;)
Немаловажно то, что материал костюма, при надлежащем уходе, не теряет своего первоначального внешнего вида и остается как новый. Как нибудь сфотографирую пятую точку комбеза в котором сидя отрыбачил сезон, причем семь раз в неделю :D . Материал как новый :D .
 

voitov8

Старожил
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1 429
Местоположение
Новосибирск
masluk1972 сказал(а):
Немаловажно то, что материал костюма, при надлежащем уходе, не теряет своего первоначального внешнего вида и остается как новый. Как нибудь сфотографирую пятую точку комбеза в котором сидя отрыбачил сезон, причем семь раз в неделю :D . Материал как новый :D .
Чем чистишь? Если не секрет?