Зимние костюмы Adrenalin Republic

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
В начале этого сезона брал костюм поплавок одного уважаемого производителя. Ценник конь, а качество :( . Думаю идет тенденция пошива брендовых изделий на подпольных фабриках известных нам друзей, с целью удешевления. Отсюда и жалобы на качество. Хотя тот же АР изготовлен в P.C.R. и имеющийся Канадиан Кемпер Юкон там же, качество у обоих костюмов отменное.
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Artem318 сказал(а):
Да не плохой )ровер -35
На Ладоге буду тестить,у нас и дожди и морозы и метель(и все это за неделю ) :D почему-то на нем не где не написанно про водонепроницаемость,но это не остановило.душем поливал не промокает,дождь точно не страшен.ртом продувал,не продувается :D а если ещё и дышать будет...короче доволен,за 14рублей лучше и не купить наверно
Дышать будет :D . В прошлом сезоне использовал даже в начале апреля при около плюсовых температурах. Очень удивился широкому диапазону применения.
 

Artem318

Новичок
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
6
Поднапрягло почему нет цифр,а просто картинка?про мембрану
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Artem318 сказал(а):
Поднапрягло почему нет цифр,а просто картинка?про мембрану
У меня ни на ровере, ни на эвергульфе цифр то же нет. На канадиан кемпер юкон то же нет. Видимо секретная разработка :D . Но дело свое материал делает на 5.
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Ну, праздники праздниками, а рыбачить надо :D . Сегодня погода была как раз подходящая для температурных характеристик костюма АР overgulf. Температура -25, ветер 3-5 м\с. Под комбинезон тонкий микролис, под куртку второй слой флисовая куртка. До места рыбалки около 50 метров-ветер встречный. Минут через 10 хода стал обращать внимание, что тело разогревается, а ногам в районе колен свежо. Прибыл на место, установил палатку и печку-база готова :) . 5 утра, вокруг не души. С 5 до 9 утра пять ельцов :( . Сказался более чем недельный перерыв. Рыба ушла с закормленного места. Стало светло и пришлось бурить в поисках рыбы. Телу более чем комфортно, не смотря на мороз и ветерок, а вот ногам все таки свежо. В течении часа обход лунок-ельца нет, только мелкий окунь. Ноги стали не то, что бы подмерзать, но стало не комфортно. По телу изменений не заметил. Сделал вывод, что предел данного костюма все таки -25, а не ниже, либо добавлять флис, благо что костюм не маломерка и второй слой садится даже очень ничего. После полуторачасовой пробежки и ловли окуня возвращение в палатку и как по заказу клев ельца с 10-13 часов подходами. Ну в палатке пришлось снимать куртку и остаток рыболовного дня проводить в комфортных условиях :D .Итог рыбалки - 3 кг. DSC03185.JPG
P.S. Начинаю привыкать к цвету костюма. Сегодня на просторах водохранилища был один и совсем ни кому не бросался в глаза :lol: .
 

Вложения

  • DSC03185.JPG
    DSC03185.JPG
    183.2 КБ · Просмотры: 1 089

Tindarei

Писатель-рыбак
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
116
Местоположение
Ордынское
Даже кот понимает что этот костюм теплее :lol: , но скажу прямо, в костюме абсолютно не удобные карманы, мобильник положить некуда, в наружных замерзает :(
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
На счет кармана для мобильника Вы правы. Ложу во внутренний,который без замка. Поначалу переживал, что выроню когда нибудь, но видимо крой кармана такой, что потерять мобильник не реально, ну если конечно не ходить вверх ногами :lol: . Остальные карманы очень удобные и продуманные. Единственное, руки без рукавиц спрятать не куда, только в комбинезон. Ну так, а чего на рыбалке руки в брюки ходить :D . Привыкните к эргономике костюма. Вы еще видимо не видели неудобных карманов.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Tindarei сказал(а):
Даже кот понимает что этот костюм теплее :lol: , но скажу прямо, в костюме абсолютно не удобные карманы, мобильник положить некуда, в наружных замерзает :(
Да, есть такой гемор,решил вопрос с мобилой так - ношу в нагрудном кармане флиски.
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Сиди не сиди, а рыба к дивану не приплывет :) . Благо что погода просто шепчет :lol: . Итак: -28, практически штиль, но чутка восток потягивает. Изучаем возможности костюма АР evergulf и поведение ельца в глухозимье. По информации с окрестных "голодных" деревень, ротан залег. Ловился практически до новогодних праздников. Замерла и другая рыба за исключением окуня на оз. Сартлан. Но Сартланский окунь это не "наш метод", а поэтому поход на речку за ельцом. Под костюм два слоя термобелья, шмурдяк в волокушу, палатку за плечи и вперед. До места малость вспотел, но что мне нравится в современных технологиях-так же быстро и достиг комфорта. Как всегда базовые лунки в палатке и с 10-ток ходовых. На водоеме никого, даже сфоткать не кому :( . Прикорм лунок и вперед. База на замке, печка топитсяDSC03187.JPG.
Беганье по ходовым лункам дало результат в виде 10 ельцов "едового" размера. Костюм никаких сюрпризов не преподносил. С двумя слоями термобелья возможности "по температуре" расширились значительно. Но и отсутствие ветра сыграло свою роль. Вдоволь набегавшись по лункам, с чувством преисполненного долга забираюсь в теплую палатку и с комфортом провожу остаток рыболовного дня. От костюма все еще идет запах "нового автомобиля" :D .DSC03188.JPG.
Да, капюшон изменен, по сравнению с предыдущей моделью. Что именно сделали, понять не могу, но улучшение заметно. Сидит как влитой.
 

Вложения

  • DSC03187.JPG
    DSC03187.JPG
    70.9 КБ · Просмотры: 927
  • DSC03188.JPG
    DSC03188.JPG
    59 КБ · Просмотры: 946

djiggit

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
475
Местоположение
Новосибирск
Наконец то получилось испытать AR EVO в по настоящему суровых условиях. Вчера на термометре в машине - 30, может было и холоднее, только на моей не показывает меньше. Скажу сразу, костюм справился с задачей на твердую пятерку. Не обманули производители моих ожиданий. Кроме носа не замерзло ничего. Ходил, бурился и оставался внутри сухой и теплый, как в памперсе :mrgreen: :mrgreen: За день в машину залез только раз, чтобы поменять место дислокации. Под костюм напялил тонкую термуху, и флисовый костюм. В общем пока я доволен.
 

djiggit

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
475
Местоположение
Новосибирск
Сегодня Evo прошел настоящие испытания по температурному пределу. С утра за бортом - 37, днем - 29. Не обманул производитель с характеристиками. На льду был около 9 часов. Не замерз, вспотеть было правда трудновато :mrgreen: :mrgreen: . Уверен, что и с заявленными - 40, костюм справиться без проблем. Рыбалка была трудовая, много ходил и бурился. За день пробурил около 50 лунок. В общем костюм радует. Теперь не терпится проверить костюм на мартовских рыбалках с лодки.IMG_3589.JPG
 

Вложения

  • IMG_3589.JPG
    IMG_3589.JPG
    39.8 КБ · Просмотры: 1 040

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 626
Местоположение
Новосибирск, Академ
djiggit сказал(а):
Сегодня Evo прошел настоящие испытания по температурному пределу. С утра за бортом - 37, днем - 29. Не обманул производитель с характеристиками. На льду был около 9 часов. Не замерз, вспотеть было правда трудновато :mrgreen: :mrgreen: . Уверен, что и с заявленными - 40, костюм справиться без проблем. Рыбалка была трудовая, много ходил и бурился. За день пробурил около 50 лунок. В общем костюм радует. Теперь не терпится проверить костюм на мартовских рыбалках с лодки.
Срочно поменяй аватарку, чтоб всё по феншую было))) :mrgreen:
 

voitov8

Старожил
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1 429
Местоположение
Новосибирск
IMG_20160124_105502.jpgНаконец-то сегодня вырвался на рыбалку.
На прощальном кольце -29,на реке еще холоднее было,но впринципе для этого и ехал, чтоб испытать evo в крепкий морозец. Снарядив мотопса отправились под сосновку,а да чуть не забыл,заехали на морском. В пути минут 30 -40 на приличной скорости,а мне хоть бы хны- не продувается костюмчик! Ехали вслепую, т.к. туман был на столько плотный что от собаки отходя на 10 метров можно было заблудиться. Но это уже все второстепенное. А главное, что на свежем воздухе я провёл с 7 утра до 17.00 ( сели в авто),да ни спорю не весь день было минус 30 ,но 20 то точно держалось.
Вывод: за 10 часов на улице, костюм adrenalin repablik evo,справился со своей задачей полностью. Весь день в нем мне было комфортно, несмотря на то,что после 12 задул ветерок с-восток,да не слабый.
Итог- пешей прогулкой в полтора часа проверен- мембрана работает!(предыдущая рыбалка).
Сегодня испытывался на технике в длительном передвижении при морозе за -30 гр.- норма.
Теперь хочется проверить его ещё в мокрый снег,интересно как покажет он себя.
 

Вложения

  • IMG_20160124_105502.jpg
    IMG_20160124_105502.jpg
    156.9 КБ · Просмотры: 800
  • IMG_20160124_155304.jpg
    IMG_20160124_155304.jpg
    113.3 КБ · Просмотры: 795
  • IMG_20160124_105517.jpg
    IMG_20160124_105517.jpg
    159.5 КБ · Просмотры: 806

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Закончился долгий перерыв в рыбалке. Ну а что, с началом трудовой деятельности сына (поход в ясельную группу детского сада) мое здоровье начало хромать на обе ноги :D . Не зная простудных и вирусных заболеваний на протяжении последних 11 лет даже на Крайнем Севере сынок в прошедшем и наступившем году вырубал меня уже четыре раза. Причем. он болеет так себе, играючи, а я по полной. Ну, ничего, все позади и вот он долгожданный день рыбалки на ельца. Снарядившись в костюм АР евергульф выдвигаюсь в любимые местаSDC16328.JPG
Погода шепчет :) . Костюм как всегда на высоте. Не жарко, ни холодно. 40 лунок ни принесли никакого результата.Даже не вспотел :) . В воскресенье ожидается понижение давления и пасмурная погода. В связи с этим возникло желание опробовать костюм при передвижении на мотособаке, которая в этом году застоялась как никогда :(SDC16135.JPG
 

Вложения

  • SDC16328.JPG
    SDC16328.JPG
    62.9 КБ · Просмотры: 738
  • SDC16135.JPG
    SDC16135.JPG
    91.7 КБ · Просмотры: 746

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 188
Местоположение
Новосибирск
Когда цена у него была по моему 11 рублей,он был да,хорош по соотношению цена-качество,но сейчас...только качество,не цена.
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Валерий.. сказал(а):
Когда цена у него была по моему 11 рублей,он был да,хорош по соотношению цена-качество,но сейчас...только качество,не цена.
Не могу не согласиться :( . Но не нужно забывать, хорошая вещь дешевой не бывает.
 

djiggit

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
475
Местоположение
Новосибирск
Валерий.. сказал(а):
Когда цена у него была по моему 11 рублей,он был да,хорош по соотношению цена-качество,но сейчас...только качество,не цена.


Один умный человек когда то сказал, "я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи". На чем то сэкономить я могу, но на здоровье экономить по моему глупо!
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Когда цена была 11 тыров и евро стоил 40-50 рублей, а сейчас к 90 подбирается. В СКВ соотношение "цена-качество" не поменялось.
Я тоже когда-то поплавок "Сандридж" за 5 тысяч рублей купил прямо из Англии с доставкой.
Сейчас можно только радоваться, что успел.
 
  • Like
Реакции: Tima

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 188
Местоположение
Новосибирск
djiggit сказал(а):
Один умный человек когда то сказал, "я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи". На чем то сэкономить я могу, но на здоровье экономить по моему глупо!
Жека,ну не было у меня необходимости в покупке костюма,добивал новотуровский буран.
 

djiggit

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
475
Местоположение
Новосибирск
Валера, я в этом году локти кусал, что в прошлом не купил Адреналин. Тоже буран добивал. Но везде есть свои плюсы, в декабре разорился и купил обновленный Evo.