Ремонт спиннинга

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
мне не нужна, у меня есть еще.
так и думал :) зачем предлагать то, что абсолютно не пригодно для ремонта?
 

snai

Новичок
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
22
Местоположение
новосибирск
Kostiksol сказал(а):
мне не нужна, у меня есть еще.
так и думал :) зачем предлагать то, что абсолютно не пригодно для ремонта?


приведи факты почему не нужна эпоксидная смола ?? я этими смолами сделал бланок 20 , и не кто не жаловолся :D :D
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
snai сказал(а):
приведи факты почему не нужна эпоксидная смола ?? я этими смолами сделал бланок 20 , и не кто не жаловолся :D :D
А я уж пару сотен отремонтировал, а то и больше, и в том числе переделывал шт. 10 после ремонта с помощью ЭД смол. :mrgreen: И марок смол в свое время перебрал туеву хучу.
Надо использовать ту смолу и соответствующий отвердитель, что имеют наилучшую агдезию к углематериалам, стойкость к ультрофилоету, воде, температуре и в тоже время обеспечивает необходимую прочность.
Если эта тема (ремонты) интересна, напиши в личку, дам свой телефон, расскажу много интересного.
Только необходимо будет пересмотреть взгляды на используемые материалы. Все вполне доступно и недорого стоит.
 

Mikhail_Berdsk

Активный рыбак
Регистрация
31.05.2011
Сообщения
54
Местоположение
Бердск
Сломал вершинку на "Norstream" - Spiker 702M уже пол года ищу, официальный дилер говорит что у них нет и скорее всего не будет. палкой доволен был пока один редиска своим спиннингом не приложился по моему при забросе.
 

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
В мае рыбачил на фидер шимановский и ночью при подмотке к берегу зацепил плавающий экранчик чей то думал ветка начал вытаскивать из воды оказалось к экрану была привязана ветка очень большая да и сам был битком набит рыбой надломил предпоследнее колено в которое вставляется вершинка примерно сантиметр так обидно было выбрасывать жалко окончание распушилось , дома я взял плетенку очень хорошо обмотал окончание взял у жены гель лак для наращивания ногтей хорошо промазал это место и в лампу для ногтей на три минуты все как с завода такой же получился гель в лампе моментально засыхает все лето им и прорыбачил по два три раза в неделю пока что даже трещин не заметил
 

Proceed

Новичок
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
12
Местоположение
Новосибирск
Подскажите, у кого можно отремонтировать палку фидера: выкрошилась вставка SIC с кольца, диаметр вставки 22-23 мм, и сколько это будет стоить. Можно в личку или на почту.
 

nikulin.an

Новичок
Регистрация
13.08.2011
Сообщения
9
Местоположение
Новосибирск
Добрый день. Тоже случилась беда. Кончик спиннинга отломился в паре см от второго кольца. Может кто отремонтировать? В магазин к Шаталову С. на Бердское шоссе ездил. Говорят, давно не появлялся. И на телефон не отвечает.
 

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
про вставку не знаю но думаю нужно поискать кольцо целиком снять аккуратно старое и устанавливать новое промотать лапки хотя бы плетенкой тонкой и нанести гель как я писал или некоторые эпоксидку наносят скажу про гель для ногтей за сезон даже не потрескался
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
nikulin.an сказал(а):
Добрый день. Тоже случилась беда. Кончик спиннинга отломился в паре см от второго кольца. Может кто отремонтировать? В магазин к Шаталову С. на Бердское шоссе ездил. Говорят, давно не появлялся. И на телефон не отвечает.
Что за удилище и какой его ценник?
 

nikulin.an

Новичок
Регистрация
13.08.2011
Сообщения
9
Местоположение
Новосибирск
Graphiteleader Finezza, одночастник, ультралайт. По цене, смотря, как считать. Если б/у и сломанный, то недорого. Если брать новый на замену, то недешево. Думаю, ремонт все же целесообразен. Вы ведь из-за этого о цене спрашиваете?
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
nikulin.an сказал(а):
Graphiteleader Finezza, одночастник, ультралайт. По цене, смотря, как считать. Если б/у и сломанный, то недорого. Если брать новый на замену, то недешево. Думаю, ремонт все же целесообразен. Вы ведь из-за этого о цене спрашиваете?
Именно из-за этого. Нормальный ремонт стоит денег поэтому бюджет смысла нет ремонтировать. (я про нормальный ремонт, а не про "колхоз" который часто пропагандируют и реализуют). Проще выкинуть.
Солидовый или тубуляр? (финка т.е.)
Если даже тубуляр, то возможно ремонт будет произвести очень сложно из-за малых диаметров хлыста, надо смотреть. (есть практика сочленения с помощью металлических шкантов, когда диаметр очень мал, но я категорически против такой технологии). Может даже есть смысле вклейку сделать, будет солидовая. Такая практика уже на поток поставлена :D В целях реанимации удилищ с потерянными кончиками.
Если солидовая с завода, то только замена всей вклейки, все остальное будет "колхозом".
 

vbirok

Новичок
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
1
Местоположение
Бурятия
А я всегда делаю так... сломался спиннинг и цена его ремонта очень дорогая и превышает порядка 40-60% от общей стоимости нового спиннинга, покупая новый аналогичный поломанному и если что-то сломается в новом, то можно старый пустить на запчасти или же наоборот, восстановить старый. Получается и просто, и всегда есть возможность "ремонта по быстрому", уже не раз так прокатывало и для меня это очень удобный вариант...
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Со всеми спиннингами это не получится. На некоторых палках есть индивидуальный номер, который надо сообщить производителю, чтобы получить замену.
Опять же - новинки, новые решения, гонка вооружений.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
vbirok сказал(а):
А я всегда делаю так... сломался спиннинг и цена его ремонта очень дорогая и превышает порядка 40-60% от общей стоимости нового спиннинга, покупая новый аналогичный поломанному и если что-то сломается в новом, то можно старый пустить на запчасти или же наоборот, восстановить старый. Получается и просто, и всегда есть возможность "ремонта по быстрому", уже не раз так прокатывало и для меня это очень удобный вариант...
Ну так если речь идет о бюджетных удочках, то тогда вообще нет смысла ремонтировать. Выбросил и новую пошел купил.
 

nikulin.an

Новичок
Регистрация
13.08.2011
Сообщения
9
Местоположение
Новосибирск
Я извиняюсь, финка цела. Посмотрел точно на спин. Сломал Graphiteleader Veloce GLVS-60L. Но сути не меняет. Вопрос, к кому можно обратиться с ремонтом? Я, честно говоря, в данной теме ремонта не силен. За разъяснения спасибо. Хотелось бы качественного ремонта, конечно.
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
nikulin.an сказал(а):
Так никто не подскажет такого мастера?
Таки обратитесь к Шаталову Сергею в магазин Бадис на Берском шоссе 61, только предварительно позвоните туда и узнайте в какие дни он там бывает.
 

Lex54

Новичок
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
19
Местоположение
Новосибирск
В магазине сказали, что больше не работает у них Сергей, уволился.
 

URLIK

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
101
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Kostiksol: Возьмётесь ли вы за такую работу? Два хлыста , хотелось бы узнать примерный ценник. Мой тел. 8913461Отри55 (ваш на сайте не нашол). Зарание спасибо.
 

Вложения

  • IMG_20140518_122150.jpg
    IMG_20140518_122150.jpg
    78.4 КБ · Просмотры: 1 348
  • IMG_20140518_122232.jpg
    IMG_20140518_122232.jpg
    61.3 КБ · Просмотры: 1 343
  • IMG_20140518_121757.jpg
    IMG_20140518_121757.jpg
    55.9 КБ · Просмотры: 1 364
  • IMG_20140518_121805.jpg
    IMG_20140518_121805.jpg
    49.9 КБ · Просмотры: 1 363