Ремонт спиннинга

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
соловей сказал(а):
Вот видишь-помог человеку и ещё один плюсик в ауру заработал :D .
Проблема в том, что те советы, которые я могу дать, предпологают наличие специализированных материалов, которые в обычных магазинах не купишь, их нужно заказывать. Та же смола, ее продают от 100 гр., но надо ее для ремонта очень мало. У меня 200 гр. (не считая отвердителя) израсходовалось почти за 2 года, и хватило удочек (ремонт бланка) на 200, а может и больше, плюс раньше на нее держаки клеил, да и еще всякие вещи по сборке, в т.ч. эксперементы с карбоновыми элементами. Из-за малой вязкости в быту ее применять наверное нет смысла, так же как и покупать ради одного ремонта комплект смола-отвердитель-углеволокно.
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 421
Местоположение
Бердск.
Kostiksol сказал(а):
Проблема в том, что те советы, которые я могу дать, предпологают наличие специализированных материалов, которые в обычных магазинах не купишь, их нужно заказывать. Та же смола, ее продают от 100 гр., но надо ее для ремонта очень мало. У меня 200 гр. (не считая отвердителя) израсходовалось почти за 2 года, и хватило удочек (ремонт бланка) на 200, а может и больше, плюс раньше на нее держаки клеил, да и еще всякие вещи по сборке, в т.ч. эксперементы с карбоновыми элементами. Из-за малой вязкости в быту ее применять наверное нет смысла, так же как и покупать ради одного ремонта комплект смола-отвердитель-углеволокно.
Ну что-ж,придётся тебе делиться :lol: ,а то надоело бытовыми смолами пользоваться :D .
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Да делиться то особо не чем, отвердили из 500, 286, 285, 287 серии еще есть, а смолы усе, гр. 5 отсилы осталось. И если честно даже заказывать не хочу, думаю ты догадываешься почему :D
 

smirnov

Писатель-рыбак
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
156
Местоположение
г. Новосибирск
Добрый день! Существует небольшая проблемка.
Кастинг, Сент Крой, 2-х унцивик. После трех отстрелов обнаружил, что выкрошилась вставка на втором кольце от тюльпана (оставив острый заусенец). Рама целая. Тему перечитал, видео Ганеева понравилось. На сегодняшний день "Альбатрос", ОРТ и "Рыбачьте с нами" ничего предложить не могут. В качестве рем.базы имеется только сломаный "Аливио". Визуально ни одна из его вставок и близко не подходят. Очень жаль, ведь это сентябрьский Симано-Сузунский комплект. Другого 2-х унцивика в наличии не имею.
Посадочный диаметр в раме еще не померил. И еще,как померить наружний диаметр вставки на ремонтном кольце в сборе? Т.е. как подобрать необходимую вставку из целых колец? Неужели пилить, как Шура, все которые визуально могут подойти. Даже где-то в этой теме проскакивало, что вставки могут иметь шаг 0,2 мм. Сильно не пинайте, если туплю.
Р.S. Буду очень признателен, если кто нибудь поможет советом, а еще лучше с ремонтом. К "ювелирным" работам как-то не очень, хотя руки иногда растут...

С уважением, Сергей.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Мерить нужно внешний диаметр вставки, он же +- внутренний рамы кольца. Более точно штангенциркулем, хотя можно и линейкой, там кольца стоят Fuji с алконайтовыми вставками, поэтому точности линейки будет достаточно, чтобы с ориентироваться.
Саму вставку могу дать, замеры внешние нужны только, вмонтировать ее в раму воообще проблем не составляет, поэтому справитесь сами. Главное не бояться и делать аккуратно :D По телефону могу рассказать как это сделать. Из материалов еще понадобиться ацетон и эпоксидная смола (контактовской 5 минутки будет достаточно для данных работ).
Да и еще хотел обратить внимание, что нужно внимательно осмотреть саму раму и остатки вставки. Просто так вставки не выкрашиваются, скорее всего был внешний фактор: удар, нажим или т.п. Т.е. нужно внимательно осмотреть на предмет деформации, если глазомер не позволяет, то спасет штангециркуль. Перед вклейкой вставки раму нужно будет обязательно выправить, если она деформирована.
Я бы помог, но сам делать не буду, т.к. здоровье наложило табу на ремонты и сборки. :cry: Теперь я только клавиатурный комнатный рыбак :lol:
Могу только дать вставку и совет :D
 

smirnov

Писатель-рыбак
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
156
Местоположение
г. Новосибирск
Константин, спасибо на столь оперативный ответ. В принципе, расчитывал на вашу с Владимиром (Prank) помощь. К понедельнику постараюсь снять поврежденную вставку и произвести точный замер. Технологию монтажа посмотрел по видео ролику. Если делать не торопясь и аккуратно, то думаю что справлюсь. Рамку посмотрю обязательно. Тоже есть подозрение, что где-то, чем-то, обо что-то... Потому что остальные в норме.

С уважением, Сергей.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
smirnov сказал(а):
Константин, спасибо на столь оперативный ответ. В принципе, расчитывал на вашу с Владимиром (Prank) помощь. К понедельнику постараюсь снять поврежденную вставку и произвести точный замер. Технологию монтажа посмотрел по видео ролику. Если делать не торопясь и аккуратно, то думаю что справлюсь. Рамку посмотрю обязательно. Тоже есть подозрение, что где-то, чем-то, обо что-то... Потому что остальные в норме.

С уважением, Сергей.
Для того чтобы снять замеры не нужно демонтировать вставку. Меряйте внешний диаметр и все, хоть линейкой. Можно впринципе и внутренний померить, я уже сам переведу. Сюда отпишитесь, я пока необходимую вставку поищу (точнее кольцо прикончу ради вставки :lol:) .
Ксати крой какой ВД, Авид или ЛЭС?
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Mark_Ranton сказал(а):
Жень, слова "по идее должна быть" смущают. Кольцо ломать без уверенности хотябы на 90% я не буду.
Я знаю, что на двухунцовиках (ВД и Авид) 8 -ки стоят и без сайта кроевского, тем более там выложены карты рекомендованные.
Лучше уж пусть человек померит.
 

smirnov

Писатель-рыбак
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
156
Местоположение
г. Новосибирск
Вставку выкрошил. Померял. D=8мм. Серия "Триумф". Наверное, из бюджетных Кроев, хотя в работе устраивает.
 

Alex_Pomposo

Бывалый рыбак
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
Подскажите пожалуйста, где можно отремонтировать спиннинг (сломанный кончик)!
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
Alex_Pomposo сказал(а):
Подскажите пожалуйста, где можно отремонтировать спиннинг (сломанный кончик)!
Здравствуйте Alex_Pomposo! Вот попробуйте:
Сергей Михайловича Шаталов.
Работает в: "Рыболов на Бердском Шоссе"
ул. Бердское Шоссе, 61
тел.(383) 327-04-90
 

Alex_Pomposo

Бывалый рыбак
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
Рубикон сказал(а):
Здравствуйте Alex_Pomposo! Вот попробуйте:
Сергей Михайловича Шаталов.
Работает в: "Рыболов на Бердском Шоссе"
ул. Бердское Шоссе, 61
тел.(383) 327-04-90

Огромное спасибо!
 

snai

Новичок
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
22
Местоположение
новосибирск
кому нужна смола , отвердитель , стеклолента ,стеклонитка , званите на сотовый 8 952 909 28 25 Михаил . могу все сделать в пропорциях ,вам только останеться смешать и все в бой .
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
snai сказал(а):
кому нужна смола , отвердитель , стеклолента ,стеклонитка , званите на сотовый 8 952 909 28 25 Михаил . могу все сделать в пропорциях ,вам только останеться смешать и все в бой .
смола? марка какая?
ни разу не использовал стеклоленту и ни кому не советую.