Ремонт спиннинга

баркас

Писатель-рыбак
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
200
Местоположение
г.Болотное
Три спина из них две вершинки были вылечены.На чувствительность практически не повлияло,только на длину.Делал методом вставки,обрезаю нижнею часть и замеряю отверстие потом замер вершинки стенки в нижней части можно рассверлить находим в вершинке размер где отпилить вставляем и заливаем эпоксидкой сейчас есть прозрачная в тюбиках типа шприцов.Кольца подвинуться ближе к друг другу но это не критично на дальность заброса не повлияло.Прочность осталась прежней.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
баркас сказал(а):
Три спина из них две вершинки были вылечены.На чувствительность практически не повлияло,только на длину.Делал методом вставки,обрезаю нижнею часть и замеряю отверстие потом замер вершинки стенки в нижней части можно рассверлить находим в вершинке размер где отпилить вставляем и заливаем эпоксидкой сейчас есть прозрачная в тюбиках типа шприцов.Кольца подвинуться ближе к друг другу но это не критично на дальность заброса не повлияло.Прочность осталась прежней.
Применять необходимо только специализированные материалы с малой вязкостью, хорошей агдезией и прочностью, прозрачная эпоксидка в тюбиках для этого не подходит (будет нормально держать или нет - 50х50). Рассверливать бланк нельзя, как впрочем и вообще тыкать сверлом куда либо в дырки бланка, сверло будет рвать графит.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Rado сказал(а):
Надломил свой любимый CD Rods Blue Rapid 9'0''M...
Сделать могу, но не сейчас, если палка не основная то можете через месяц-полтора обратиться (если есть чем рыбачить).
 

баркас

Писатель-рыбак
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
200
Местоположение
г.Болотное
А вот нонсенс у меня то ходит :mrgreen: и спин 14-42 кидал 50 на течке и не случилось с ним нечего только ощутил что злее стал :mrgreen: .
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
баркас сказал(а):
А вот нонсенс у меня то ходит :mrgreen: и спин 14-42 кидал 50 на течке и не случилось с ним нечего только ощутил что злее стал :mrgreen: .
У меня сестра, когда мальнкая была, уранила крышку сливного бочка унитаза в бочок. В бочке образовалась дырка 5Х5 см.
Чтобы батя не ругался и не увидел, я залепил эту дырку первым, что подруку попалось, а это был пластелин. Бочок простоял еще лет 15, пока его не сменили, и ничего не случилось. :mrgreen: Это я к тому, что без использования спец материалов - лотерея. А злея стал из-за доп. вставки в бланк (если ее не правильно подогнать, ремонтной участок не будет работать при нагрузке), один из вариантов данных ремонтов - это соблюдать "правило шпигота".
 

баркас

Писатель-рыбак
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
200
Местоположение
г.Болотное
В том всё и дело что вставка при высверловке не нужна спин остаётся пустотелым :D
 

Light

Активный рыбак
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
81
Друзья-рыбаки,такая проблема,была куплена палка Kosdaka Wega Cs(тобишь кастинговая),кароче выматывал 5 граммовую джиг головку ,отвлёкся и на большой скорости вогнал карабин в кольцо на тюльпане,и кароче к чертям выломал из первого кольца всю вставку SiC.Так вот вопрос : ЧТО ДЕЛАТЬ!?!?!?! :oops:
Палка-любимец.и не особо дешёвая,2500 наших рупиевъ
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 137
Местоположение
Новосибирск
Light сказал(а):
...Так вот вопрос : ЧТО ДЕЛАТЬ!?!?!?! :oops:
Как что делать ? поменять тюльпан или раннинг (не совсем понятно, что Вы имеете ввиду под "вставкой первого кольца", видимо вставку тюльпана). Бытовая замена тюльпана описывалась в данной теме.
 

Артур88

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
87
Местоположение
Новосибирск
Подскажите, может кто помочь сможет, перед третим кольцом сломался спиннинг Косадака Мерченари 10-35, причем при небольшой нагрузке, при вываживании щучки около 1,5 кг, сам не знаю как так и как отремонтировать, на данный момент единственная палка в таком тесте(((
 

sanymaks

Писатель-рыбак
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
100
Местоположение
Бердск
Подскажите- Есть спиннинг нордстрим ареал, на вершинке в районе стыка заделанная Шаталовым небольшая трещина, и чтобы убрать стук в стыке он слегка подточил стык на комеле(стук все-таки остался).После на ареале был отломан тюльпан(бедолага). Сейчас жду новую вершинку. Кто может нормально вывести стык на комеле для новой вершинки?
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 421
Местоположение
Бердск.
sanymaks сказал(а):
Подскажите- Есть спиннинг нордстрим ареал, на вершинке в районе стыка заделанная Шаталовым небольшая трещина, и чтобы убрать стук в стыке он слегка подточил стык на комеле(стук все-таки остался).После на ареале был отломан тюльпан(бедолага). Сейчас жду новую вершинку. Кто может нормально вывести стык на комеле для новой вершинки?
Попробовать сделать можно,но придётся контролировать стык,так как оригинал ("на коленке")не получается.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
соловей сказал(а):
Попробовать сделать можно,но придётся контролировать стык,так как оригинал ("на коленке")не получается.
Привет Олег.
Чет раза 3 прочитал, ни чего не понял. Поясни.
Вообще такие вещи делать не сложно. Муторно, грязно, неспеша, но не сложно :D
Руки потом несколько дней чешуться и отмыть проблематично, особенно если еще параллельно с эпоксидной работаешь :lol: Завязывай с ремонтами, надо рыбу ловить, а не хе..й заниматься :lol:
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 421
Местоположение
Бердск.
Kostiksol сказал(а):
Привет Олег.
Чет раза 3 прочитал, ни чего не понял. Поясни.
Вообще такие вещи делать не сложно. Муторно, грязно, неспеша, но не сложно :D
Руки потом несколько дней чешуться и отмыть проблематично, особенно если еще параллельно с эпоксидной работаешь :lol: Завязывай с ремонтами, надо рыбу ловить, а не хе..й заниматься :lol:
Салют Константин,я так и знал,что откликнешься именно ты :lol: ,надо-же было человеку ответить.
  • Шлифовка родного конуса произведена слегка(как сказал хозяин),возможно слой лака поможет(с последующей перешлифовкой),после этого,даже при хорошем соединении рыболовы зевают момент "болтанки" и вначале появляются трещины на бандаже стыка,а затем верхнее колено летит за приманкой.
[/list]
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Да не Олег, если все правильно сделать, такие вещи исключены.
Здесь надо скорее всего будет наращивать слой углеволокна, а потом делать притирку по родной вершинки, или точнее по той, которая будет в будующем родная. Я обычно так делал. Притирка делается только комлевой части, с постоянным контролем. Для этих целей используют мел или тальк или т.п. для определения пятна контакта (я билдирским маркером обычно пользуюсь) после очередного стачивания микрослоя.

sanymaks
Могу проконсультировать как сделать, сам браться не буду, разграз сезона, рыбу надо ловить.
 

sanymaks

Писатель-рыбак
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
100
Местоположение
Бердск
Спасибо. Сам тоже не берусь, т. к. никогда этого не делал и "первый блин комом" тут не уместен. Нужен человек который занимается этим профессионально . Важно чуйку в спиннинге восстановить ибо смысл в ремонте тогда теряется.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
sanymaks сказал(а):
Спасибо. Сам тоже не берусь, т. к. никогда этого не делал и "первый блин комом" тут не уместен. Нужен человек который занимается этим профессионально . Важно чуйку в спиннинге восстановить ибо смысл в ремонте тогда теряется.
Удачи в поиске :D
 

sanymaks

Писатель-рыбак
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
100
Местоположение
Бердск
Если не затруднит, опиши технологию ремонта.
 

sanymaks

Писатель-рыбак
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
100
Местоположение
Бердск
С удовольствием созвонюсь. Нужен тел. Мой в личке.