Описторхоз

mikhail_gushchin_02

Новичок
Регистрация
20.10.2024
Сообщения
4
@Karabas_19, со стороны жкт вздутие бывает часто и запоры местами, сдавал кровь на антитела к паразитам и ЭКБ. Вот этот ЭКБ и был завышен, а антител не показало
 

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
186
@mikhail_gushchin_02, ну не знаю, сложно что-то советовать, лечится по симптомам такое себе занятие! Я бы поискал ещё, пообследовался, ну или с чего то легкого начал бы типа вермокса или пирантела! У меня тож вздутие и полузапоры, но хотяб титры есть!
 

Liliya_li

Новичок
Регистрация
21.10.2024
Сообщения
2
У нас с мужем через зондирование нашли опистархов. Лечили в первый раз в платной больнице в Красноярске, бесполезно. В бесплатной - результат тот же. Самостоятельно и так же безуспешно. Становилось легче только на время, а месяца через три симптомы возвращались. В общем так 4 раза лечили по одному дню приема бильтрицида и бесполезно, при этом и подготовка двухнедельная была до, и после тюбажи и желчегонка. Нам врачи снова говорят ну ложиться и пить один день. Мы уже отчаялись и не верили что вылечим.
Как-то наш психотерапевт посоветовал увеличить дозу в два раза, а дядька он сам специфический достаточно. После еще посмотрели видео чела тут, который рассказывал как лечил и взяли кое-что на заметку у него (что касается жирной пищи и без длительной подготовки). И на пятый раз лечения мы пили вместо одного дня приема - два дня. На второй день приема думали что откиснем, но за два года лечения так замучились, что лучше откиснуть, чем продолжать с ними жить.
На пятый раз лечения прям сильно полегчало, как никогда до этого. Но эффект продлился пол года (уже в два раза больше, чем в предыдущие).

Сдали анализы - опситархи есть 😂
Психанули как никогда прежде. Решили пить три дня по максимально допустимой дозе, выбор небольшой, выживет кто-то один. Или мы, или опистархи. Начали вот в пятницу. Вчера закончили. Пили по 75мг на кг, разделив на три приема. 3 дня. В первый день из побочек легкая слабость и трясущиеся руки. Во второй день слабость и вертолеты. Что странно - на третий день побочек не было. Да и в целом шестое лечение выдалось проще чем любое предыдущее, минимальные побочки. Создается ощущение, что дотравили остатки. Тк в пятый раз, когда два дня пили таблы, было состояние, как будто сейчас отъедем 😅
Сейчас будут ежедневные тюбажи, желчегонка.

Спасибо, за прекрасные 2,5 года, рыбка в роллах. Надеюсь наша история с опистархами на этом всё
 

Hett

Писатель-рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
115
У кого-то было такое, что после биля на 10- 11 день зуд по всему, как будто аллергическая реакция на коже? Раньше такого не было, интересно есть ли связь.
 

bebrovich

Писатель-рыбак
Регистрация
12.06.2024
Сообщения
137
У меня то там волдырь вскочит, то в другом до крови чесалось, около 2х недель примерно. После 2 курса такого не было
 
  • Like
Реакции: Hett

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
193
@Hett, я в принципе периодами вся чешусь, и после последней травли летом это усилилось, сейчас, наоборот, слабее
 
  • Like
Реакции: Hett

Крыска

Бывалый рыбак
Регистрация
10.06.2024
Сообщения
25
@dimet, да, 1 день лечат. Я в понедельник утром 26 августа приехала в приемный покой, у меня взяли все результаты анализов, фгдс (оно им обязательно нужно), зондирование, узи брюшной полости. Потом проводили в другой корпус и там я встретилась со своим врачом. Она сказала прийти на следующее утро сдать снова кровь и снова кал, хотя я принесла свежие анализы. После чего мне дали пакетик магния сульфата и сказали сделать тюбаж перед лечением, приходить на госпитализацию сказали в пятницу 30 августа. Так что в день, который написан в направлении (у меня это 26 августа было), в больницу не положат, а только документы оформят. Если кому важно, то больничный они оформляют со дня оформления документов, хотя несколько дней ты тупо гуляешь на свободе, а не в больнице лежишь. Мне они об этом не сказали, я увидела это после выписки в госуслугах только. Дают таблетки днем в 3 приема, приемы таблеток выпадают по времени между приемами пищи у них, между приемом таблеток интервал 6 ч (10, 16, 22).
Мне насчитали 8 таблеток, что было недостаточной дозировкой на тот вес, что я им сказала. На следующий день в 8 утра делают тюбаж с офигеть какой горячей грелкой. У меня остались ожоги от нее, хотя я заворачивала ее в полотенце. Хз, насколько это вредно для печени.

В общем, учитывая все выше написанное, идти туда лечиться смысла немного. Они еще и переехать куда-то должны были в этом месяце с ул.Семьи Шамшиных. Я побоялась жестких аллергических реакций, поэтому и легла в больницу. Я аллергик и была на тот момент крапивница, которая легко в отек Квинке может перейти. Но со мной ничего не произошло. Я лечилась там не по их схеме. Дозировка ~87 мг/кг, интервал между приемами таблеток 5ч (побоялась меньше делать), пила таблетки во время приема пищи.
Буду лечиться повторно дома, даже если яиц не найдут, для надёжности.
У мужа, кстати, тоже описторхоз нашли недавно. Он пролечился дома 90 мг/кг 1 сутки. С ним все ок. Дома держали церукал и дексаметазон в ампулах на всякий случай, но не понадобились.
 

Liliya_li

Новичок
Регистрация
21.10.2024
Сообщения
2
@Anna30, сдавали кровь в период обострения, калл - не подтвердилось. Только через зондирование нашли.
периодически, интереса ради, кровь сдавали на антитела и так же не находили. Так что чтобы наверняка - зондирование. Неприятно только первую минуту-две. Потом норм
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
193
Я тут хотела бы поделиться информацией по поводу меди и спросить кое-что. Я пропила в виде таблеток максимально допустимую для человека дозировку меди в течение трех недель. За эти три недели медь в крови даже немного упала ((( получается, что она совершенно точно не всасывается у меня через ЖКТ и это даже на фоне того, что я протравила лямблий (( в связи с этим пытаюсь найти какие-то препараты меди для инъекций, кто-нибудь что-нибудь знает на эту тему? В аптеках, такое ощущение, что медь есть только в виде таблеток, нашла только один вариант раствора, но он содержит не только медь, но и железо , а мне железо колоть ни в коем случае нельзя , у меня по генетике склонность к гемахроматозу (повышенная всасываемость железа, ферритин и гемоглобин всю жизнь очень высокие)
 

alexandrakulesh

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
96
Кому надо схема лечение и протравки Хачатарян???
Лечение расписано на месяц

Покупала на сайте, скину файлы всем болеющим за бесплатно в личку
 

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
186
@alexandrakulesh, добрый день, Александра девочка моя! Лучше расскажи как твоё здоровье, как выздоровление продвигается?
 

Дориан

Новичок
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
17
@Anna30, Exela Pharma Sciences, LLC Инъекция хлорида меди, USP 0,4 мг / мл
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Прямая внутримышечная или внутривенная инъекция раствора хлорида меди (USP) 0,4 мг/мл противопоказана, поскольку кислый pH раствора (2) может вызвать значительное раздражение тканей.
Нарушение функции печени и/или желчевыводящих путей может потребовать исключения или снижения доз меди и марганца, поскольку эти элементы в основном выводятся с желчью. Самая легкоусвояемая форма меди производста Финляндии

Медь Bertil's Cu 2 мг 100 табл​

 
Последнее редактирование:

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
193
@Дориан, спасибо)) если все же решусь на это, то буду иметь в виду, а так да, мне уже говорили, что это может быть опасно, поэтому буду думать пока ...