Описторхоз

Крыска

Новичок
Регистрация
10.06.2024
Сообщения
21
@Anna30, в Казахстане тоже на русском анализы и прочее, так что не аргумент.
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
179
@Крыска, так я и сказала Россия, либо бывшая страна СНГ:) там, кстати, могут быть похожие законы по поводу медицинских советов, но если, кто точно знает, просветите
 

Hett

Писатель-рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
112
Да я про новый реестр блоггеров, у кого больше 10к подписчиков. Но сейчас посмотрел, и вроде это еще только в разработке.
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
179
@Hett, да и про мед советы тоже только какой-то депутат заикнулся. Знаю , что в Китае закон такой действует, а ещё там китайскую народную медицину запрещено дискредитировать 😂 может, и у нас что-то такое примут , но не думаю, что человек испугался какого-то гипотетического закона, в интернете полно людей, которые рассказывают, как они у себя паразитов гонят и не у всех из них эти паразиты есть, и ничего, никто их не трогает.
 
  • Like
Реакции: Hett

Hett

Писатель-рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
112
Ой, я тут "кринжа" словил вчера.
Это был третий день биля. Поздновато проснулся, первую дозу принял, даже не заметил. Вторая доза была часа через 3, опять же всё нормально. Третью принял еще через 3 часа, причем еще во рту чувствовался вкус второй. Когда кушал было какое-то сомнение, но чет решил сделать последний рывок, думал повысить концентрацию, сократив время приема. Так вот получилось все как-то не обычно. Обычно эффект наступал через полтора часа и длился час. А тут эффект почувствовал где-то через час уже, да еще какой. Резко во рту подступил вкус биля этот и жосский сушняк. Я честно говоря не понял, была это какая-то внутрення паника или у меня правда какие-то показатели сильно отъехали, что я стал себя чувствовать очень дурно. Сложно описать, но такого странного ощущения не было ни при самых тяжелых ОРВИ, ни при больших дозах алкоголя. Где-то на пол часа я немножко офигел. Какие-то вертолеты, при этом вроде и не тошнило. Резко наступило и резко отступило. Где-то минут 30 я офигевал.
Это второй курс биля и первые 2.5 дня я его почти не замечал. Как-то так, имейте в виду, бывает и такое. Было у кого-то такое?
После биля как и прошлый раз у меня резкое восстановление пищеварения. Не понятно как это работает.
 

Hett

Писатель-рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
112
Еще интересно, что я быстро отошел от этого курса. Буквально на следующий день после биля (то бишь сегодня) я участвовал в офисном пивопитии. Как будто и не принимал биль, хотя доза и длительность была большей (первый раз 2 дня по 75мг, второй - 3 дня по 85). От первого курса я наверное неделю отходил со всякими дискомфортами в правом боку и общими недомоганиями.
 
Последнее редактирование:

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
183
@Hett, в пивопитии надеюсь рыба не принимала участие))
 
  • Like
Реакции: Hett

Энжи

Новичок
Регистрация
12.10.2024
Сообщения
4
Всем приветики! Ребята, такая штука. Подсказывайте. Женщине нужна подсказка :)) Хреново чувствую себя уже год. Началось прошлой осенью с ринита, чесались сильно глаза, позже на веках стала выступать аллергия + жуткие плотные мешки под глазами. Если почесать их - все труба!!!! Антигистаминные не помогают, более менее справляется сорбент... Жить без сосудосуживающих капель теперь не могу, еще это жутко изнуряющее чихание просто одолело. В марте этого года в первый раз загремела в неотложку с отеком квинке ( проявлялся только на верхнюю треть лица), сняли гормоном и капельницами. Потом через какое-то время повтор. Снова вызывала скорую, ставили гормон. Сдала кучу анализов. Кровь празитов НИКАКИХ не показала. Кал на парасепт показал бластацитоз. Зонд проглотить я не смогла в первый раз ( паника). Далее присоединилась сыпь по телу. Я с анализами к инфекционисту. Она лечение бластацитоза назначила, мне стало месяца на 2 полегче. Но сказала все равно глотать зонд. Сейчас состояние ухудшилось, есть ничего не могу, держу строгую диету, иначе глаза сразу отек и раздираются. Сильная утомляемость, психозы сменяющиеся аппатией, беспричинная паника, проблемы со стулом. Достала рекомендиции от инфекциониста начала готовиться к зондированию. Там аллахол+дротаверин 3р в день 15 дн , далее немозол и на след день зондирование. Итог сего мероприятия: пропила аллохол+дротаверин ( строгая диета), и тадаааам через 3 дня загремела в неотложку с жутчайшей крапивницей, в первый раз такая сыпь у меня за 31 год. Врач в неотложке сказал такая аллергия на аллохол, прописал капельницы и опять гормон (( отмена всех препаратов. Запись на зондирование я оставила, но теперь сомневаюсь в эффективности сего мероприятия без провокации ((
Теперь вопрос на ток желчи, спровоцированный аллохолом так описторхоз может себя вести ?
 

sergey132516

Бывалый рыбак
Регистрация
16.07.2023
Сообщения
46
@Энжи, Аллахом мог сыграть как желчегонные, а выйти желчи некуда , переедайте зонд не нескольких лаборатории и можете ношпу по принимать за пару дней до этого, лучшее зонды для диагностики это в Хачатрян
 

Энжи

Новичок
Регистрация
12.10.2024
Сообщения
4
@sergey132516, не совсем поняла Ваше сообщение, там где опечатка. Я в Красноярске живу.
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
179
@Энжи, зонд глотать нужно однозначно, пусть и без провокации, у некоторых и без провокации находят. Когда пойдёте на зонд, если Вам тяжело глотать попросите лидокаин брызнуть, я тут уже 100-500 раз писала про мою историю, я без него вообще зондиться не могу . По поводу Ваших симптомов: может , у Вас просто желчь грязная пошла и от этого интокс? Стул не менялся в этот период? Не темнел, не учащался?
 

Энжи

Новичок
Регистрация
12.10.2024
Сообщения
4
@Anna30, лидокаин снимет рвотный рефлекс? Мне на самои деле страшно задохнуться от зонда( тупой страх конечно, но ничего с этим не могу поделать). Стул менялся во второй и третий день был жидкий, потом не было, а после капельницы запор. Цвет светлый.
 

sergey132516

Бывалый рыбак
Регистрация
16.07.2023
Сообщения
46
@Энжи, в панцеи в Красноярске сделайте несколько раз , там делают профессионалы, 3-5 часов полижите и будет счастье
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
179
Да, конечно, лидокаин для этого и нужен, ваше горло не будет таким чувствительным и рвотный рефлекс не сработает , и спазма не будет.
 

89029738363

Новичок
Регистрация
01.10.2024
Сообщения
12
Приветствую, подскажите, похоже ли на опи в плане желчи?
 

Вложения

  • IMG_6291.jpeg
    IMG_6291.jpeg
    851.8 КБ · Просмотры: 31

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
179
@89029738363, у меня результаты очень похожи ( тоже есть лямблии, порции А и С , в целом, по качеству хуже порции В), но по крови есть клонорхоз, так что думайте ...
 

sergey132516

Бывалый рыбак
Регистрация
16.07.2023
Сообщения
46
Объясните мне, тут есть на форуме кто - то ? Кто травился заниженной дозой и вылечился ? Возможно в больнице так посчитали как это делают?

Так как , ну назначают что 5 лет назад что сейчас, такие дозы , неужели они работают?