Описторхоз

Tina

Активный рыбак
Регистрация
06.09.2024
Сообщения
56
@Anna30, получается вторая часть не удвоилась, вышла?
 

bebrovich

Писатель-рыбак
Регистрация
12.06.2024
Сообщения
134
Вот думаю как сегодня ударную дозу пропить, за раз 10 таблеток, или с интервалом минимальным в 1.5 часа?
Пил биль 4 недели назад, сейчас к сожалению интокс перед сном снова начался - тошнота, снял энтеросгелем, аллергия пошла на спад, но все еще есть, вздутие осталось
 
Последнее редактирование:

bebrovich

Писатель-рыбак
Регистрация
12.06.2024
Сообщения
134
Хотя также как и Анна думаю надо пропить, 5+5
 

Tina

Активный рыбак
Регистрация
06.09.2024
Сообщения
56
@bebrovich, это не рано повторный прием через месяц? Вам что совсем не помогла та доза? Может быть, еще время надо на улучшение?
 

bebrovich

Писатель-рыбак
Регистрация
12.06.2024
Сообщения
134
@Tina, нет есть улучшения
1)боль в суставах ушла
2) начал быстрее высыпаться, хотя в последние дни что то немножко не высыпаюсь
3)через неделю начала аллергия долбить с крапивницей, никогда такого не было
4)начал побаливать правый бок под ребром от жирной пищи
5)ушла тревога перед сном, сны начали сниться, хотя в последние дни тоже как то их не вижу))

Пока есть газы от еды,но в меньших масштабах, не тошнит без еды, хотя говорю же, в последние дни утром как поташнивать начало слегка, легче чем до биля, но все же
Стул потемнее как мне кажется стал, тверже как кажется, пока не до конца

А чего тянуть?
Посмотрел видео Михайлова Александра, так вот у него астма с детсва и аллергия, после протравки прошло, и то после 6ой... мне чего,ждать, пока вся моя молодость проскочит и травиться только через полгода?...
А у меня например аллергия со школьной скамьи постоянная летом, полынь, лебеда и прочее.
В детстве кормили ухой, семгой, красной икрой, форелью, селедкой, скумбрией, сайра, иваси, сушами травился, просто ел иногда и тд.
Мать страдает постоянно аллергией, астмой,потеряла обоняние, рефлюксами, врачи ей особо ничего не помогли, даже операцию делала какую то - все без толку
Бабушку, которая собственно любительница рыбки, всю жизнь рвет желчью, от чего же - не выясняли, никто и не копал глубже

Вернусь к сути:почитав курилку, все таки был какой то врач дерматолог, у когорого нашли опи, она снова через 21 день протравку устроила, мол знает эту всю кухню
 

bebrovich

Писатель-рыбак
Регистрация
12.06.2024
Сообщения
134
К слову про панические атаки, раскрою поподробнее. Это происходило ночью, то есть я посмотрю условно что то даже не особо страшное, по типу, подсмотрю за кем то, кто играет в комп, мне это приснится ночью, я проснусь и начну орать и кричать:"ааа...мама, папа, что происходит...", бегать из комнаты в комнату, а причину никто не мог найти, вроде что то по типу мрт делали - все чисто вообще
Один раз даже в детском лагере ночью выбегал на улицу, хорошо, что ловили....
 
  • Like
Реакции: Tina

bebrovich

Писатель-рыбак
Регистрация
12.06.2024
Сообщения
134
Хотя если раскрывать клубок,то в детстве еще был нейрогенный мочевой пузырь, типо в туалет часто бегал, списывали конечно же на психосоматику, тревожный тип или что то там, осенью и весной по классике, как по таймеру, срубало поджелудочную(хотя может и желчный) стул нарушался, болел живот и тд
Точно, реактивный панкреатит чтоли ставили))
Ел не сильно много, всегда был дефицит веса
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
180
@Tina, побочек было много, я, когда пью биль , в принципе отвратительно себя чувствую даже с обычными дозами: через час полтора после приёма тошнит, болит голова, начинается жуткая сонливость и я засыпаю на весь остаток дня, снится муть всякая. На утро голова болит, могут руки немного трястись, слабость. Улучшений после не было вообще, наоборот, сначала ухудшения, две недели почти беспрерывно болела голова, особенно на желчегонку и тюбажи, просто раскалывалась, сейчас, спустя 2 месяца тоже бывает, но реже намного, 1-2 в неделю. Могу сказать, что с жкт, кажется, стало чуть лучше. По печеночным показателям крови есть улучшения.
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
180
@Tina, меня вырвало совсем немного, и не сразу после приёма, а через час где-то. Думаю, большая часть усвоилась
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
180
@bebrovich, описторхи, кстати, особо активны осенью и весной, может, у Вас в этом и причина
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
180
Сдала сегодня ЭКБ, он оказался в норме, практически середина референса. Вот и непонятно, обязательно ли он повышается при паразитозе ....
 

Alex377

Активный рыбак
Регистрация
23.01.2024
Сообщения
95
@Anna30, Добрый день. А не подскажете, откуда эта информация по активности описторхов (осень весна)? Просто тоже уже слышал пару раз...
 

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
183
@Anna30, я когда экб первый раз сдал у меня было на верхней границе и ни я ни врачи не обратили на это внимание, второй раз вот недавно стало 37, а так хз как должно быть! Мне вот непонятно почему нет четких показателей наличия паразитов в организме кто в лес ведь и по дрова! И что то врач наш после рыбалки не появляется))
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
180
@Alex377, я сейчас даже не вспомню, мне кажется, на сайте кто-то писал, но, возможно, и в других источниках читала. Слышала такую версию: они становятся активнее потому, что в межсезонье идут дожди или тает снег, много воды и их яицам с водой легче попасть в реку и дальше развиваться
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
180
@Karabas_19, организм у всех по-разному реагирует , есть свои врождённые генетические особенности. Например, у многих паразитоз вызывает анемию, а у меня есть генетические особенности связанные со всасыванием железа (делала ДНК тест), поэтому и ферритин и гемоглобин все время очень высокий, хотя железосодеожащих продуктов ем крайне мало. С ЭКБ и прочими показателями может быть похожая история, мы же все разные и имена у нас разная
 

Hett

Писатель-рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
112
От двух врачей (инфекционист и аллерголог) слышал лично про обострение опи осенью и весной. Но инфа такая себе, может тоже где-то слышали. Как там опи могут понимать какое время года? Анализ крови хозяина на витамин Д разве что делают :) Или еще какие ферменты чувствуют... Но опи не только у человека живут и знать особенности всех возможных хозяев - мне кажется это слишком сложно для них.
 

mik-dos

Бывалый рыбак
Регистрация
13.12.2023
Сообщения
27
@Karabas_19, организм у всех по-разному реагирует , есть свои врождённые генетические особенности. Например, у многих паразитоз вызывает анемию,
Доброго здоровья, я как раз тот у кого нозкое железо. Первый раз принимал биль год назад в октябре 2023, второй в апреле 2024, третий раз закончил сегодня). Прошлые разы были по стандартным 75мг на кг и по 1 дню. В этот раз решился на 2 дня и дозу чуток повыше 12 табл на 87кг в сутки на 3 приема через 3-4 часа. Лечился тк симптомы все не ушли и косвенные признаки давали признаки на их присутствие ( слизь и лейкоциты в зондирование, белый язык, подергивание мышц и др.). За этот год самочувствие улучшилось до 80%), было 30.Самое главное что панические атаки вроде пропали. Ещё хочу рассказать может пригодится кому… Ровно год назад по узи нашли опухоль в печени ( , размером 2,3 на 2,3 см,поставили разных плохих диагнозов под вопросом. После МРТ с контрастом написали фНГ. Вот с этой хренью я приступил к лечению..
Прошел год пошел на узи рассказал врачу что б нашла и размер посмотрела… короче не нашла..! Вот думаю или плохо искали или рассосалось…
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
180
@Hett, они могут и не понимать, просто эволюционно подстроились как-то, возможно
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
180
@mik-dos, круто, поздравляю! А как быстро у Вас подергивания прошли?
 

mik-dos

Бывалый рыбак
Регистрация
13.12.2023
Сообщения
27
Подергивание прошли не совсем… , стали редкими и только перед сном.