Описторхоз

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
151
Ещё одна вещь по поводу головных болей, мне как только сорбит влили, голова заболела и тут же тёмная печеночная желчь пошла. Так что головные боли 100 % связаны с ходом желчи в моем случае
 
  • Like
Реакции: Hett

Крыска

Новичок
Регистрация
10.06.2024
Сообщения
18
@Tina, живот не болел. Из симптомов больше всего докучала крапивница, зуд кожи. По жкт только тяжесть после еды была. Как долго все это, точно не вспомню. Тяжесть как-то незаметно появилась. Зуд кожи последние 2 года. Крапивница где-то с 2020 года. Но скорее всего чуть раньше появилась.
 

Tina

Активный рыбак
Регистрация
06.09.2024
Сообщения
53
После биля, в микроскопии желчи:
Слизь ++
Споры дрожжевых грибов+
Нити мицелия +
Билирубинат кальция +
Лямблии (вегетативной формы) единичные
Это еще плохо, да? Что с этим делать?
 

Alex377

Активный рыбак
Регистрация
23.01.2024
Сообщения
88
@Tina, У вас времени насколько помню немного прошло же после протравки. За грибами следить. Если не уйдут сами есть схема хорошая. Остальное - как и у всех при описторхозе...
 

Tina

Активный рыбак
Регистрация
06.09.2024
Сообщения
53
@Alex377, спасибо;) а какая схема против грибов? Эх, переживаю, что после еды пока также чувствую все органы, как-будто еда с трудом проходит (( видимо, придется повторять травлю😩 а я так надеялась, что станет лучше😭😭😭
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
151
@bebrovich, пока нет ещё, они, оказывается, сегодня будут только смотреть её, а результаты, видимо, завтра. Зато у меня микроскопию будет смотреть Ширяева, она как раз сейчас приехала в Питер:)
 

Hett

Писатель-рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
103
@Alex377, спасибо;) а какая схема против грибов? Эх, переживаю, что после еды пока также чувствую все органы, как-будто еда с трудом проходит (( видимо, придется повторять травлю😩 а я так надеялась, что станет лучше😭😭😭
Если у вас воспаление жвп было, оно за 3 дня не пройдет. Подождите месяц хотя бы, прежде чем выводы делать. Попробуйте отменить все желчегонные, зонды и тюбажи. Если что-то из этого практикуете, конечно. У меня после отмены желчегонных стало резко лучше. Станет хуже, вернуть в рацион их не долго.
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
151
Короче, пришла микроскопия, яиц не нашли, но нашли лямблии , а так немножко слизи, немножко лейкоцитов , больше ничего ( ну хоть лямблий пролечу на всякий случай
 

Вложения

  • Screenshot_20240925-084720_Drive.jpg
    Screenshot_20240925-084720_Drive.jpg
    110.2 КБ · Просмотры: 21

Tina

Активный рыбак
Регистрация
06.09.2024
Сообщения
53
У кого-то есть интоксикация и слабость, будто затуманенность после еды? У меня так было до биля, и еще остается... Это видимо, из-за токсичной желчи, да? Что с этим делать? Зондирования прошла курсом
 

bebrovich

Писатель-рыбак
Регистрация
12.06.2024
Сообщения
122
@Tina, желчный у вас работает, какого цвета стул? У меня пока что блин желтый, пару раз был коричневый и все
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
151
@Tina, у меня есть, но не всегда и обычно ещё голова болит при этом, но я уже писала, у меня это реакция на печеночную желчь
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
151
Я тут хотела спросить, не подскажите, кто чем травил лямблий (если травили) ? И был ли эффект? Я понимаю, что если я своих клонорхов не до конца вытравила, то, может, и лямблий травить нет смысла, но все-таки у меня три протравки было, может, я их и убила уже, а симптоматику лямблиоз даёт.
 

bebrovich

Писатель-рыбак
Регистрация
12.06.2024
Сообщения
122
@Tina, дак я же эксперименты над собой ставлю)) через 4 недели начал темнеть немного, показалось 1 раз что совсем потемнел, потом бахнул биль... и щас горечь, интокс после еды. Но второй раз пить было тяжелее, в ударной дозе все таки для меня было. Остается восстанавливаться