Описторхоз

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
151
@mik-dos, ага, вот и у меня сейчас реже, но есть, правда, ещё головные боли добавились (( но все равно здорово, что у Вас значительные улучшения)
 

mik-dos

Бывалый рыбак
Регистрация
13.12.2023
Сообщения
27
@sergey132516, зонды делал штук 10, 3 раза в лабораторию возили на исследования. Кроме лейкоцитов слизи ничего не видят или не умеют. Я живу в районе где опистрахоз якобы не распространен. Диагноз поставлен по крови ИФА .
 

sergey132516

Бывалый рыбак
Регистрация
16.07.2023
Сообщения
34
@mik-dos, странно, что вам с «опухолевыми» взяли на зонд, если они конечно были.., имею ввиду нагревать же по 3 часа печень
 

mik-dos

Бывалый рыбак
Регистрация
13.12.2023
Сообщения
27
Читал здесь что якобы греть нельзя печень и тд, Один раз тюбаж сделал без грелки,.. что -то пошло не по плану, желчь попала в желудок и я словил мощный интокс. Больше без грелки не пробовал.
 

bebrovich

Писатель-рыбак
Регистрация
12.06.2024
Сообщения
122
Пропил биль 5 + 4 таблетки с интервалом 4 часа1 ночь. На первой дозе достаточно плозо было похмелье такое серьезное, я уснул и проснулся через 3 часа в поту, плюсом на второй дозе, наутро увыскочило много волдырей красных на животе снизу. Еще день вчерашний был пьян. Ну я думаю пока остановлюс. На месяца 4 с билем, вприницпе результат надо ждать не через месяц, а поболее. Но все же, если кто то оклемался, то надеюсь я их прибил
 

sergey132516

Бывалый рыбак
Регистрация
16.07.2023
Сообщения
34
@mik-dos, кстати вы можете почитать форум у некоторых тут были какие-то образования в печени и они боялись сделать, зонд и тюбаж , а то пили вроде биль все проходило
 

mik-dos

Бывалый рыбак
Регистрация
13.12.2023
Сообщения
27
@sergey132516, да я читал эти истории, они помогли мне успокоиться тогда… ведь каких только мне диагнозов не ставили…и сейчас мне кажется что это продукты жизнедеятельности описторхов организм не может выкинуть из печени. Там скапливаются в очагах, а затем наступает детоксикация и постепенно все рассасывается.
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
151
Я тут зондирование прошла, по ходу , лидокаин в моем случае сыграл ключевую роль, все нормально проглотила. Когда сорбит залили, желчь печеночная пошла ручьём, но вообще, конечно, хлопьев много , особенно в пузырной, жёлтой желчи . Подскажите, у кого-нибудь до или после биля на зондировании были такие темно- красные ошметки? Мне сказали , что это просто капилляр повредили, но что-то я не уверена, до биоя не было такого
 

Вложения

  • 20240923_124637.jpg
    20240923_124637.jpg
    95.8 КБ · Просмотры: 76
  • 20240923_124654.jpg
    20240923_124654.jpg
    153.8 КБ · Просмотры: 66

Alex377

Активный рыбак
Регистрация
23.01.2024
Сообщения
88
@Anna30, Ну да, хлопьев что-то многовато. А так вроде и не мутная даже печеночная, что очень хорошо, да и слизи не заметно особо. А что в заключении? чисто от паразитов и без лямблий? Интересно, с чего так хлопья образуются...
 

mik-dos

Бывалый рыбак
Регистрация
13.12.2023
Сообщения
27
@Karabas_19, кп 3,5-4,9 титры 1:600 мах. Количество не говорит о степени заражения, это иммунный ответ. У моего знакомого кп 10,5 и 1:1200 и вообще никак не проявляется . Хотя он не рыбак а едок рыбки. Последний раз у меня было 0,75 пол года ни туда ни сюда. У нас делают только на опи а других гадов тоже не исключаю
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
151
@Alex377, вот и я не могу понять, потому что контраст между печёночный и пузырной уж очень большой, пузырная , ярко жёлтая почти вся одними хлопьями шла. Заключение и микроскопия у меня завтра будут и завтра ещё один зонд уже без микроскопии
 

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
177
@mik-dos, спасибо! У меня кп-2,5 на опи было максимум за все время и титр 1:400 плюс ещё другие есть всякие!
 

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
177
@Anna30, почему без микроскопии, заключения то нет ещё?! Надо смотреть если не найдут в первом зонде и второй микроскопию!
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
151
@Karabas_19, микроскопия ещё не готова, только сегодня будет:) я покупала у клиники программу детокса в неё входит только одна микроскопия. Если честно, я не особо сомневаюсь в том, что паразитоз есть. Так как воспалений у меня в организме никаких нет, аллергий тоже, откуда ещё может быть вся эта красота непонятно
 

Крыска

Новичок
Регистрация
10.06.2024
Сообщения
18
@Anna30, у меня до биля на зонде были ярко-красные ошметки. Врач сказал, что повредили что-то зондом, пошла кровь и типа ничего страшного, все заживет. После биля были такие же ошметки на зонде, но уже темно-красные. Тоже сказали, что что-то просто повредили. Но мне так не кажется, потому что странно, когда из свежего повреждения идет такая темная спекшаяся кровь, если раньше шла яркая. Думаю, что это последствия потравки. Может из ранок, от которых открепились описторхи, кровь шла. Может при выходе описторхов из желчных ходов что-то могло повредиться. Тут хз.

Я, кстати, протравилась билем 30 августа. 1 день, 9 таблеток на 62 кг. Сначала крапивница и почесухи прошли на неделю, потом крапивница снова вернулась. Тяжесть в животе ушла и не возвращается. Первую неделю еще были спазмы в районе желчного, но они ушли. Каких-то последствий от биля не ощущаю, все нормально. Пила таблетки в день с едой и вообще никаких изменений в состоянии не ощущала весь день. Из побочек была легкая тошнота ночью (уже к утру) и в 5 утра стошнило после того, как попила воды, после чего тошнота ушла. На следующий день чувствовалась усталость и я большую часть времени спала. На второй день все было как обычно.
Пока рано говорить о результатах, но морально готова на 2-ую потравку. Не думаю, что с 1-го раза все гады вытравились.
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
151
@Крыска, вот и я с Вами согласна по поводу ошметков. У меня ещё зонд сразу после месячных , кровь более жидкая, чем обычно. Даже после капельницы из руки кровь долго шла. А на зонде ошметки именно темно-красные, то есть она типа так быстро свернулась.