Описторхоз

Alex377

Активный рыбак
Регистрация
23.01.2024
Сообщения
83
@bebrovich, да, с первого. Я две недели хофитол пил, желчь хорошо выходила.
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@Karabas_19, я просто в Питере оплачивала курс и поеду его доделывать, прошлый раз , когда приезжала зондирование не получилось, поэтому я попросила попробовать через пару месяцев ещё раз, вот это "через пару месяцев" и будет в сентябре
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@Alex377, понятно, интересно, значит понижение меди не обязательно, но, видимо, часто встречается
 

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
173
@Anna30, Анна, какие пробиотики принимаете, лактобиф, есть эффект и в чем заключается если есть?
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@Karabas_19, я раньше писала, что делала капусту на лактобифе, вот такая у меня упаковка. У меня с ним нормализовывался стул, без него запоры были, стул очень сухой был , а с ним все нормально, оформлено и каждый день, обычно с утра. Сейчас я эту капусту тоже иногда ем. Я в Питер ездила на короткую программу детокса, там мне помимо прочего сказали, что нужен курс пре и пробиотиков, который я покупала у них. Фото тоже приложу. Если что, это вообще ни разу не реклама, так как я сама пока не очень понимаю, действуют эти штуки или нет, или это результат протравки. Короче, когда много всего пьёшь, трудно сказать, что больше повлияло. Курс пребиотиков у них мне показался интересным, так как там есть медь, молибден и некоторые другие минералы, с которыми у меня, возможно, есть проблемы, как и с медью
 

Вложения

  • 20240828_192717.jpg
    20240828_192717.jpg
    91.2 КБ · Просмотры: 21
  • 20240828_192707.jpg
    20240828_192707.jpg
    120.4 КБ · Просмотры: 22
  • 20240828_192642.jpg
    20240828_192642.jpg
    109.2 КБ · Просмотры: 15
  • 20240828_192136.jpg
    20240828_192136.jpg
    191.7 КБ · Просмотры: 18

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
96
А я начал курс дактобифа 25 недели 3 назад и началось расстройство после первого блистера. Сложно сказать в нем дело или нет, пока не пробовал продолжить пить его. Тут пока все как-то не стабильно, вот сейчас опять все нормализовалось.
Насчёт засеивания в капусту: есть подозрение, что гранулы в капсулах лактобифа - кишечно-растворимые и в простом рагу они не сработают.. хотя может если долго пролежат, то все же и растворятся. Я пробовал на несколько дней оставить этот розовый порошок в сладкой воде, но бактерий там так и не увидел:(
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@Hett, тут как кому зайдёт, бактерии на разный кишечник оказывают разное воздействие. Капсулу я вскрывала, смешивала с подсоленной водой и потом заливала этим капусту.
 

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
96
@Hett, тут как кому зайдёт, бактерии на разный кишечник оказывают разное воздействие. Капсулу я вскрывала, смешивала с подсоленной водой и потом заливала этим капусту.
Мне подумалось, что не сама капсула кишечнорастворима, а гранулы в ней. Но я тут не спец вообще, просто смутил факт, что они (гранулы) в сладкой воде не хотели растворяться
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@Hett, если бы они не растворялись, тогда процесс квашения не шёл бы, они растворяются, просто им нужно время и еда, я думаю
 

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
173
@Anna30,у меня тоже запор, точнее даже не запор а не полное опорожнение, не могу как бы доходить второй порцией стула, остаются в прямой кишке частички небольшие кала и я ими не могу сходить и из за этого появляются боли и спазмы! Последнее время прибегаю к помощи клизмы, стакана воды хватает и все выходит, а так если оставить то тяжко, весь день работа и все такое!
 
Последнее редактирование:

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@Karabas_19, понимаю Вас. Если хотите, попробуйте мой метод с лактобифом , но гарантий, конечно, никаких, тут кому как. У меня сработало, но только пока принимала
 

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
96
Мне вот один момент не понятен во всем этом.
Почему у некоторых людей все симптомы проходят после бильтрицида, но потом возвращаются через месяц.
Даже, допустим, остались трематоды какие-то, они же месяц не в коме были, иначе бы их из организма потоком желчи "вымыло".
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@Hett, да, мне тоже странно... тут у одного участника форума была версия, что это такая длительная успокоительная побочка от биля, у него эффект на нервную систему правда есть, но не думаю, что это месяц может длиться, как-то долго слишком. Я этим людям даже завидую немного, у меня после последнего биля вроде чуть лучше с жкт, но с нервной системой полный трэш, чешусь после еды и физ активности адски, голова болит периодически все равно, нервные тики, когда, блин, уже полегче станет не знаю((
 

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
173
@Hett, я лично не верю в то что на третий день например симптомы проходят, логически если посмотреть как загаженный организм плюс ещё химию принял такую не хилую восстановится за такое короткое время, я встречал на форумах люди пишут что до года все это восстановление может длится!
 

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
96
@Karabas_19 ну этот факт я на себе испытал, пищеварение резко восстановилось ещё на этапе приема биля. Да, интоксикация была ещё какое-то время и бок распирало несколько дней, но то, что желчь хорошо пошла сразу это точно.
Может быть он как-то спазмы устраняет.
 

Крыска

Новичок
Регистрация
10.06.2024
Сообщения
16
@Hett, брала консультацию у инфекциониста Фаст в Новосибирске. Она сказала, что после стандартной дозировки 75мг на 1кг описторхи обездвижены около месяца и за это время надо их усиленно вымывать зондами и тюбажами. Не знаю, насколько это все правда. Сейчас лежу в инфекционке, пью биль. Лечащий врач сказал, что описторхи будут обездвижены сутки после биля. Короче, ничего не понятно.
 

vsemintheworld

Активный рыбак
Регистрация
09.07.2024
Сообщения
57
@Крыска, Медицина- наука раздутая как мыльный пузырь, постоянно сдувающийся под натиском новых, противоречащих старым сведений и надуванием заново- в ней МАЛО ЧТО ИЗВЕСТНО, зато домыслов и личных мнений врачей, работающих за деньги- уйма, и все- ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ. Опытные люди-врачи, не работающие за ваши деньги, советуют всё на собственной шкуре проверять , принимая в расчёт опыт тех, кто уже профильно лечился.