Описторхоз

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
173
@Hett, описторхоз мне поставили десять лет назад, тогда и пролечился первый раз, титр был 1:400 остальные чисто! Через пол года опять сдал кровь т. К. симптомы остались на месте и там добавились к описторхозу антитела трихинелез 1:1600 и токсакороз 1:200. Показал тому же врачу и она мне ответила тогда что описторхоз плавать антитела будут всю жизнь а по трихинеллезу что я мясо съел заражённое и что он не лечится и что я хроник теперь по нему, иди мол лечи теперь свои холециститы-панкреатиты к терапевту! Я и пошёл, и хожу вот так десять лет уже, кстати и титры липли всякие и другие ко мне и аскариды и стронголидоз например!
 

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
173
@Hett, не знаю насчёт ПЦР, у меня что он что ЦИК дублируют друг друга результат! А если пцр показывает сто пудов тогда почему по калу этот анализ чисто у меня, ведь должен тоже положительным быть по логике?
 

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
96
Под словом "острый" и "хронический" подразумевается процесс течения. Сразу после заражения организм реагирует остро, с высокой температурой и выбросом IgM.
 

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
96
@Hett, не знаю насчёт ПЦР, у меня что он что ЦИК дублируют друг друга результат! А если пцр показывает сто пудов тогда почему по калу этот анализ чисто у меня, ведь должен тоже положительным быть по логике?
А что можно сдать на ПЦР к опи кроме кала и желчи?
ЦИК это больше про IgG, который уже провзаимодействовал.
 

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
173
@Hett, кровь можно сдать к опи и не только! У меня и пцр коэффициент позитивности выше нормы и ЦИК антитела показывает на заражение описторхозом и трихиннелезом! Или мы с вами просто не понимаем друг друга кто про что! И я поэтому и говорю почему у меня кровь пцр показывает что описторхоз есть, а кал пцр чисто?
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@Karabas_19, я вот тут немного не поняла , когда вы говорите пцр вы имеете в виду пцр исследование кала, а когда просто по калу , вы имеете в виду кал на яйца глист? Если так , то ни токсокар и трихинелл нельзя определить просто по калу, так как их личинки в кал не попадают. Токсокары вообще в организме человека до взрослых не могут развиться почти никогда . Они какое-то время живут в нас в личиночной форме, лечатся мебендазолом или албендазолом. У меня были повышены антитела к токсокарам тоже, но там точно не перекрёстное было. Я тогда взяла себе кошку, которую до этого другой человек взял с улицы. В общем, у нашей кошки были токсокары, я обнаружила три штуки у неё, с картинками в интернете совпадение 100%, травили аж в 4 захода , только на четвёртый чисто было (у кошки, не у меня). Вскоре после этого ездила на Малыгина, сдавала на антитела и там как раз к токсокарам они у меня и были повышены. Я пропила курс албендазола, где-то через 4 месяца сдавала снова, антитела к тому моменту уже снизились (это к слову о том, что IgG якобы никогда не исчезают!!). Симптомов у меня кстати особо никаких не было, но когда принимала албендазол, на ноге появился отек, шишка такая размером с яблоко и держалась 2-3 дня.
 
  • Like
Реакции: Hett

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
173
@Anna30, запутал я всех наверно! Я сдаю два вида анализов крови, основным своим заболеванием считаю описторхоз, так вот два вида где в результатах указаны антитела LgG и Коэффициент Позитивности, и там и там у меня пишут обнаружено или выше нормы титры, и кал я сдавал и на яйца и на ДНК - по ним чисто!
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@Karabas_19, ага, да, так понятнее. Извините, что еще раз уточняю, но получается, Вы сдаёте анализ крови на антитела (ИФА) , а второй анализ (где коэффициент позитивности) , он как официально называется?
 

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
173
@Anna30, метод ИФА это где титры, например LgG 1:400, а где например КП-2,5 я думал что это ПЦР, хз короче, посмотрел на не написано название на бланке! Плохо что наш новый доктор уехал на рыбалку, он бы нам все по полочкам разложил что да как!
 
Последнее редактирование:

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@Karabas_19, нет, это не пцр, пцр обычно делают по калу. При пцр как раз и ищут днк паразитов в кале, если бы у Вас их нашли, это бы практически 100 % означало, что эти паразиты есть. А вот цитата на тему КП : "Коэффициент позитивности" показывает, во сколько раз уровень антител в пробе превышает пороговый уровень их распознавания."
То есть это даже не отдельный анализ, если я правильно все понимаю, это просто ещё один показатель, связанный с антителами, который вычисляют на основе ИФА. Тогда у Вас вполне может быть перекрестная реакция из-за описторхов, но это с моей непрофессиональной точки зрения. А так будем ждать доктора с рыбалки, может, он что-нибудь объяснит😊
 

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
173
@Anna30, Анна, большое спасибо! Будем ждать, и чтоб он поймал по больше хорошей и чистой рыбы, будет лучше настроение тогда у него))
 

EvgenMan

Новичок
Регистрация
14.06.2024
Сообщения
23
@CD58, тут похоже лечиться вам нужно доктор)) ничего нового ты не сказал да и ещё в такой манере хамской. Если есть маркеры G но лечение никогда не проводилось, можно с уверенностью сказать что инфекцию нужно лечить. А вас таких горе врачей зомбируют и работаете по регламенту чтобы не назначать лечение при наличии G маркера.
 

EvgenMan

Новичок
Регистрация
14.06.2024
Сообщения
23
Пишу отчёт о лечении. Пол года назад пил биль 75мг/кг на три дозы, один день, через неделю ещё повторил один день. Были побочки всякие, понятно было что подохли какие-то. Капельницы гептрала помогали. Сейчас настроился и пропил биль три дня. 3 утром, 3 обед, 3 вечер. На третий день осталось только 6 таб. Всего выпил 4 пачки по 6 таб. 24 из 27 вроде как положенных для максбета. Еле пережил это состояние, без еды по методичке хачатряна это невозможно, незнаю кто писал эту диверсию как издевку над людьми. Сейчас ещё 5 дней допью альбенд ветеринарный по 3 таб на ночь с маслом или авокадо. Очень помог препарат гимекромон на этапе подготовки и после, 2таб утро, 2 обед, 2 вечер. Поставил через сутки после биля капельницу чтобы полегче стало и допиваю сейчас альбенд. Состояние хорошее, пол года назад было даже хуже по ощущениям. Главное что область живота и печени вся мягкая при пальпации ничего не болит, есть возможность выдавливать желчь массажем печени. После альбенда доделаю оставшиеся 4 капельницы. Состав на 400мл физ раствора 2 ампулы цитофлавина + гептрал или аналог дешевле адеметионин ( ремаксол своими руками) + туда же 1 ампула мексидол. Процедура 2,5 часа, скорость введения не более 70 кап. в мин. Допиваю также по списку от хачатряна кору осины, 9ка стоп паразит, от себя добавил лесички молотые. Ну и буду потом заселять микрофлору но это уже совсем другая история требующая отдельной диссертации. Теперь я дошёл заслуженно до звания мастер опесторхоз, пройдя эти посвящения. Моя история с 2016 года когда начались проблемы со здоровьем, они и в детстве были но видимо иммунитет был сильный. Вот така куйня малята...
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@EvgenMan, не подскажите, а как Вы массаж печени делали? И как поняли, что желчь при нем отходит?
 

EvgenMan

Новичок
Регистрация
14.06.2024
Сообщения
23
@Anna30, гимекромон хорошо убирает спазмы протоков, пейте эсентуки горячую и снизу вверх продавливайте печень, на руках постойте, растяните поясничный отдел перед этим. Через 10 мин осину горячую выпейте и также все продавливайте, потом отвар желчегонный горячий и опять давите. Завершить сорбитом горячий стакан и снова продавливайте печень и все выйдет застоявшееся. Буду так себе делать раз в месяц, хотя-бы в три, для профилактики.
 

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
173
@EvgenMan, к вас G были на описторхоз и если да то после лечения смотрели, уменьшились?
 

EvgenMan

Новичок
Регистрация
14.06.2024
Сообщения
23
@Karabas_19, после ещё не смотрел, да G, инфекционист отказалась назначать лечение, пришлось самому.
 

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
96
У них протокол лечения, или как то называется, должны соблюдать.
Вообще это дичь, если куча симптомов указывают на инвазию, почему бы не пролечить. Тем более биль не такой уж токсичный.