Описторхоз

Alex377

Активный рыбак
Регистрация
23.01.2024
Сообщения
83
@Aella, У вас получилось излечиться после их программы?
 

Aella

Писатель-рыбак
Регистрация
09.06.2017
Сообщения
100
Местоположение
Благовещенск
@Alex377, протокол для лечения дома? В клинике есть возможности для введения через зонд, поэтому там сейчас применяют этот способ.
После зондирования - имеется ввиду введением бильтрицида завершается процедура зондирования. Далее идете домой и кушаете. Препарат вводится в максимальной суточной дозе 75 мг/кг единоразово, три дня подряд (то есть от первого до третьего введения фактически пройдет всего двое суток) концентрация будет и так максимальная.
В телеграмме есть их канал, где консультирует доктора, если есть сомнения или вопросы, можете там их задать.
 

Aella

Писатель-рыбак
Регистрация
09.06.2017
Сообщения
100
Местоположение
Благовещенск
@Alex377, я недавно закончила лечение, еще рано делать выводы. Стул улучшился в разы. Начал снижаться иммуноглобулин Е, самочувствие хорошее. А дальше будет видно ) через пол года сделаю диагностическое зондирование, посмотрим остался там кто или нет )))
 

Alex377

Активный рыбак
Регистрация
23.01.2024
Сообщения
83
@Aella, Спасибо за разъяснение, а можете ссылочку на телеграмм? можете в личные. что бы тут не сочли рекламой и т.д.
Подскажите, у вас была интоксикация после введения празиквантела? Или перенесли легко?
 

Aella

Писатель-рыбак
Регистрация
09.06.2017
Сообщения
100
Местоположение
Благовещенск
@Alex377, ссылку отправила.
В первый день просто кружилась голова, но в целом состояние было нормальное. А вот во второй мне было очень плохо. Жуткая тошнота, слабость, головокружение, рвота. На третий день полегче стало. Особенно после процедур, в клинике же капельницы, кишечные орошения, снимают интоксикацию.
А вообще можно забрать таблетки в клинике и принимать дома, с едой, если хотите. Это все можно с врачом обсудить. Знаю что некоторые люди так делают.
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@CD58, спасибо Вам за эти ценные сведения!:) а то мы не знаем, что такое референс и IgG и IgM . Чувствуется, что переписку Вы читали именно поверхностно. В лаборатории на Малыгина смотрят только IgG к трематодам , поэтому нет необходимости уточнять тип антител в разговоре
 

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
173
@CD58,
@Anna30, референс это не норма!
уровень антител!? каких? М? это иммунологический мусор в основном, а G - высокоафинные (специфичные) антитела, уточняйте какие!
Ну и еще, иммунологический перекрест, тоже введет вас в сомнения!
не ориентируйтесь на других людей, у всех уровень разный! Его по идее надо "калибровать", но для этого доктор должен знать и понимать! Не хач ни барту не знают этого, тем более платные мц, увы
Так просветите нас про иммунологический перекрёстно и про «калибровать»! Если большая куча положительных КП то не стоит смотреть на максимальные из них чтоли? А то обычно на кого самые большие антитела того и «бьем»! И если ни хачи ни в платных не знают как читать анализ то Вы откуда знаете, и что же ни научили никого когда работали))
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@Aella, вы в одном из сообщений несколько месяцев назад писали, что у вас были неврологические симптомы (подергивания по всему телу). Не подскажите, они у Вас не прошли после травли у Хачатрянов?
 

Aella

Писатель-рыбак
Регистрация
09.06.2017
Сообщения
100
Местоположение
Благовещенск
@Anna30, у меня эти подергивания прошли на фоне приема антидепрессанта (амитриптиллин). Но я не смогла его долго принимать, так как появились побочные эффекты - тахикардия, и повышение уровня пролактина. Поэтому пришлось его через 1,5 месяца отменить. Потом я прошла лечение в клинике Хачатрян, и до настоящего времени больше эти подергивания не беспокоят меня.
 

CD58

Новичок
Регистрация
11.07.2024
Сообщения
8
@Karabas_19, Здравствуйте! Хорошо я поясню, простите, не всегда время есть, тем более на рыбалку)))) я ж вообще про это, братцы!
КП - это коофициент позитивности, это наш внутренний лабораторный, продиктованный тест-системой показатель! Он не имеет отношения к больше или меньше! На него нельзя ориентироваться как на некую границу минимальную! Понимаете!? Это показатель с прибора!
Конечно, вы правы, если он выше КП, то однозначно, эти антитела есть! Тут другой вопрос возникает, что такое антитела разных классов??? М-ки - это ранние антитела, по сути, когда огранизм начинает бороться с кем-либо, он вывбрасывает все антитела, хоть сколько нибудь похожие на "агрессора" - потому по сути это иммунологический мусор! Очень топорная работа. А вот дальше, когда организм разбирается кто это - он делает более специфические антитела, типо прицельные! Это время синтеза, аффинность и прочие вещи.... Бог с ними...
вывод: М-ки ранние антитела, но не стоит особо на них смотреть! ДЖИ (G) антитела - да специфические, но , они с вами всю жизнь! Всю жизнь, Карл!!!!!
Я впервые с описторхом в 9 лет познакомился (спасибо папе и карасикам))))), так вот антитела, которые выработались у меня в 9летнем возрасте по сей день со мной, а мне уже))) более 45!
Так какой вы вывод хотите, дорогие мои, если мы всю жизнь едим эту чудную рыбку и довольны!?
Вопросы терапии могу осветить, но поверьте, нет времени, и так, из глубочайшего уважения к вашему сообществу, влез в эту тему...будете терпеливы - поделюсь! Не торопите пожалуйста и не провоцируйте, я это понимаю!))))
А пока, 27 я запланировал выезд на рыбалку, и пусть весь мир подождет!!!! И описторх тоже))))) Мира вам всем, вязкой поклевки и блаженства от поимки))))
Ваш доктор ГМП, цитотоксический лимфоцит))))
 

bebrovich

Писатель-рыбак
Регистрация
12.06.2024
Сообщения
109
Такой вопрос, у кого то побаливал ненадолго правый бок после тюбажа?
 

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
173
@CD58, спасибо за ответ, только про М и G антитела я в курсе, не вчера заболел! Меня не понятно и больше интересует вопрос перекрестных или ложноположительных титров, как обычно все врачи мои говорят про мои анализы т.к. у меня их несколько или вообще что эти антитела могут показывать на другие проблемы с кишечником никак не связанные с паразитами? Посылают для подтверждения на зонд или кал сдавать! Или ещё такой момент некоторые люди и даже сжечь в чате пишут что после протравки антитела у них снижаются! Да и вообще я конечно плюнул бы на свои КП еслиб не симптомы, не хочется мне ни на какую рыбалку или ещё куда когда брюхо болит!
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@Aella, спасибо за ответ, я так и думала, они у многих пропадают после антидепрессантов, какой-то баг нервной системы на фоне описторхоза ((
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@Karabas_19, более того при хроническом паразитозе антитела иногда снижаются со временем, что вовсе не означает излечения, а могут не снижаться, а может и вообще их не быть, судя по статье ниже их находят только у 30% заражённых. Далее есть ещё одна медицинская статья, где говорится, что при хронической форме количество антител может быть существенно ниже (ближе к концу абзаца). Речь естественно о IgG, если вдруг кто-то сомневается:)
 

Вложения

  • Screenshot_20240823-104753_Chrome.jpg
    Screenshot_20240823-104753_Chrome.jpg
    201 КБ · Просмотры: 27
  • Screenshot_20240823-123031_Chrome.jpg
    Screenshot_20240823-123031_Chrome.jpg
    173.7 КБ · Просмотры: 22

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
173
@Anna30,ну я не знаю уже что делать и куда смотреть! Одно дело когда антитела на кого то одного, а если целый букет и по пцр и по ифа главное одни и те же «лица», не могу же я всех на иждивении содержать?! И вот это понятие «хронический описторхоз» я не понимаю, этот чувак он всё-таки живет в тебе или не живет, как он может и почему посчитать его хроническим то?
 
Последнее редактирование:

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
173
@Anna30, вообщем если бы у меня были антитела только на описторхоз тогда я бы биль каждые три месяца пил бы пока не уморил его, ну или себя((
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@Karabas_19, я, конечно, не медик, но мне кажется, несколько паразитов вполне иметь можно, но и перекрёстные реакции никто не отменял, это тоже может быть. Хронический описторхоз - это любой описторхоз, который не в острой фазе, то есть если опи больше года у нас, то это уже точно хронический, если опи нет, то и описторхоза нет, есть только последствия , которые тоже нужно, конечно, лечить, но это другая история. А Ваши другие "сожители" случайно не празиквантелом (билем) травятся? Если им, то собственно какая разница? Все равно же биль пить просто в той дозировке, которая самых лютых (требующих больших доз биля) убивает
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
С другой стороны, если у Вас ещё и пцр по тем же товарищам, то перекрестная реакция маловероятна
 

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
96
@Anna30,ну я не знаю уже что делать и куда смотреть! Одно дело когда антитела на кого то одного, а если целый букет и по пцр и по ифа главное одни и те же «лица», не могу же я всех на иждивении содержать?! И вот это понятие «хронический описторхоз» я не понимаю, этот чувак он всё-таки живет в тебе или не живет, как он может и почему посчитать его хроническим то?
ПЦР это же анализ на наличие ДНК посторонних жильцов. Это не антитела и вроде как специфичность таких тестов достаточно высока и сохраняться они не могут если паразитов уже нет.
Впрочем, наверное, могут быть перекрестные реакции между родственниками (опрсторхи и клонорхи например).
 

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
173
@Anna30, да мы все тут в основном не врачи и понимаем может и больше ну или хотяб пытаемся разобраться в отличие от них! Я например все равно считаю что такое понятие как хронический не применимо к описторхозу, хронический - это неизлечимый значит, например панкреатит и т.п! Хотя заграничной медицине нет такого как хронический панкреатит и других, они все это лечат, а у нас просто не умеют, проще все на хронику списать и таблетками всю жизнь пичкать!