Описторхоз

Alex377

Активный рыбак
Регистрация
23.01.2024
Сообщения
83
Да, они биль дают на ночь на голодный желудок. Они руководствуются тем, что бы типо ЖКТ максимально отдыхал, но это как минимум противоречит даже инструкции изготовителя, не говоря уже об исследовании о всасывании празиквантела в кровь. Очень интересно, почему они приняли такое решение? Может есть возможность у кого то уточнить, если будет связываться с людьми из клиники?

А так схема подготовки конечно такая мощная, и я так понял сразу после биля они добавляют еще альбендазол три дня, типа что бы убрать как минимум лямблий?
 
  • Like
Реакции: Hett

ПсихологКПТ

Новичок
Регистрация
15.08.2024
Сообщения
8
@Hett, Очаговая алопеция быстро зарастет, просто подруг нужно выбирать, а вот травить глистов всю жизнь и тратить огромные ресурсы на это, нужно постараться. Я чувствую себя хорошо, хроническая усталость прошла, аппетит вернулся и аллергия поутихла. Анна30, обязательно пропью еще пирантел, спасибо за поддержку и каждые пол года буду пить. Ребята, не хотите пойти учиться на паразитологов, которых в России не хватает? Вы уже специалисты, в советские времена проблеме паразитов относились очень серьезно, сейчас какое-то массовое отрицание проблемы, здесь я с вами абсолютно согласна.
 

EvgenMan

Новичок
Регистрация
14.06.2024
Сообщения
23
Подскажите правильно посчитал я? Доза биля. 75мг на кг это 75×68= 5100мг в день на три дозы. 5100мг × 3 дня = 15300мг ÷ 600мг дозировка таблетки = 25,5 таблеток? ÷ 6 табл в упаковке = 4,25 упаковок. 5 упаковок × 2134 р = 10670 руб?
 

bebrovich

Писатель-рыбак
Регистрация
12.06.2024
Сообщения
108
Интересно, а полиноз тоже может быть проделкой печеночных ?
 

Alex377

Активный рыбак
Регистрация
23.01.2024
Сообщения
83
@EvgenMan,Да. правильно. 3-3-3 можете пить для удобства, дозировка будет 80мг/кг на ваш вес.
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@bebrovich, теорититически любые аллергии могут быть от паразитов, но, конечно, всегда могут быть и другие, например, генетические причины
 

EvgenMan

Новичок
Регистрация
14.06.2024
Сообщения
23
По методу хачатряна пить биль на ночь без еды ещё и несколько раз с интервалом 3 часа. Я пил пол года назад по инструкции с интервалом 5 часов, утро, обед, ужин. 1 день и через неделю повторил также. Но скажу по своему опыту что без еды это невозможно просто сразу вырвет. Зачем такая схема, что-то ещё противорвотное пить что не поможет даже скорее всего. Логики не вижу в методе хачатряна. Жкт и так у всех нарушено, как оно будет всасываться в кровь без еды, я когда например без еды принимаю что-то для понижения давления либо сердцебиения то оно просто не действует без еды. Сейчас настраиваюсь на 3 дня протравки билем и добить дней 5 альбендом.

Както несколько лет назад из часной клиники рекомендовали схему альбендазола 30 таб выпить, типо убьёт всех. Там сложная схема была с перерывами по 2, 3 дня в течение 12 дней где-то выпить все 30, так переносится альбент намного легче чем биль.
 
Последнее редактирование:

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@EvgenMan,@EvgenMan, албендазол только субъективно по ощущениям переносится легче, а для печени он токсичнее, чем бильтрицид, поэтому схемы с 30 таблетками выглядят как-то стремно, как по мне
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
Я решила написать про свои ощущения через месяц после протравки. Будет много букв, но, может, кому-то будет полезно. Пила 110 мг/кг 1 день две порции с интервалом 4 часа, после второй порции, спустя время немного вырвало. Пила таблетки с обильным приёмом пищи ( и жиры, и углеводы), протравка была 17 июля. По поводу схемы и дозировок вдохновлялась тем, что писала Gromova на этом форуме. У неё был клонорхоз, как и у меня, и получилось его вывести. Перед протравкой длительно пила желчегонные делала тюбажи минимум раз в неделю, старалась соблюдать диету по типу стол номер 5 , чтобы уменьшить количество слизи. Из проявлений болезни у меня: аллергические реакции в начале июня, начиная с 2022, длятся месяц , потом уходят и так каждый год, проблемы жкт - СРК со склонностью к запорам, парестезии (покалывания, мурашки, ощущение, что кто-то ползает под кожей ). В день приёма биля и день после него парестезий не было, но, как я теперь понимаю, это связано с тем, что у биля есть побочка связанная с нервной системой , он работает немного как антидепрессант. Через день после приёма парестезии вернулись. Через неделю после травли началась сильная интоксикация, жутко болела голова, тошнило, совсем не хотелось есть, все это усиливалось при плотной еде/выпивании желчегонных отваров (я полынь пью), быстрой ходьбе/спорте. Интоксикация частично, а иногда и полностью снималась сорбентами. Так было две недели. Причём в начале, когда сильно болела голова, не было парестезий и наоборот: когда чувствовала себя относительно неплохо, парестезии усиливались. Были и другие странные вещи: один раз поела довольно много жирного и проснулась ночью вся в холодном поту, даже простыня была вся мокрая, тело ломило как при гриппе, глаза на утро были ужасно красные . Через какое-то время после этого начался странный насморк, как в начале простуды, когда идут прозрачные сопли, в носу щиплет, но это продлилось 2 дня и никакой простуды или насморка после этого не было. Через две недели начала по-немногу оживать, сейчас ещё бывают головные боли при употреблении жирной пищи. Насчёт жкт не могу сказать, так как сейчас у меня тюбажи 2 раза в неделю и они сами по себе сильно слабят. Парестезии не прошли, но, я так понимаю, нервная система может восстанавливаться очень долго, если вообще восстановится. Главный показатель выздоровления для меня - улучшение состояния жкт, возможно, исчезновение аллергий. До этого у меня было 2 не самые удачные протравки, я тут о них уже писала, но про вторую написала не совсем верно. Первая была не совсем эффективная, так как меня сильно рвало (я не приняла церукал заблаговременно) , вторую я пила на голодный желудок и тогда интоксикация была меньше, но это скорее всего потому, что лекарство просто не дошло до печени в нужном объёме. Даже после неудачных протравок мои высыпания в июне 2024 года значительно сократились, но не ушли. Также после первой травли начали падать антитела к клонорхам. Про аллергию точно смогу сказать только следующим летом, пока наблюдаю, желчегонюсь, пью сорбенты, если становится плохо, и надеюсь, что в этот раз зацепила их посерьёзнее, а то и всех убила. Ещё смотрела видосы с канала "Твоя зона комфорта", там мужчина говорил, что при трематодах бывает понижение меди в крови (очень редкое явление у людей в принципе) и как следствие понижены лейкоциты . У меня по анализам именно так!! Сейчас пью препарат меди с цинком плюс какао, как он советовал, самочувствие буквально за несколько дней улучшилось существенно, появились силы и желание жить:) уровень меди проверяла до препарата и проверю после обязательно
 

Alex377

Активный рыбак
Регистрация
23.01.2024
Сообщения
83
@Anna30, Я кстати пару недель назад пил 90мг в два приема. Было конечно тяжко. У меня подреберье болит, так оно вообще сума сходило. Воздухом рыгал как дракон). Вот тоже жду что будет, пока нифига не понятно тоже. То вообще хуже еще станет, то вроде немного отпустит. В общем эти описторхи просто дичь полная, крайне сложно вытравить.

Пару месяцев назад, что интересно, пил по 75 мг/кг в день в три приема два дня, так пропились почти как витаминки.
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@Alex377, у меня во время интокса, который был неделю спустя после протравки, ощущения были очень похожи как при приёме бильтрицида, из чего можно сделать вывод, что все эти неприятные ощущения в дни приёма связаны с описторхами, а не с самим билем, скорее всего с их гибелью. По крайней мере, точно можно сказать, что через неделю после травли биля в организме давно нет, а значит, у такого самочувствия может быть только одна причина - гибель паразитов
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@Alex377, я бы на вашем месте желчегонилась, сейчас важно вывести застройную желчь с ядами, а это процесс не быстрый. Мне кажется, поэтому многие говорят, что улучшения наступают через месяцы, а то и годы после травли
 

bebrovich

Писатель-рыбак
Регистрация
12.06.2024
Сообщения
108
А было ли у кого, что когда плотно покушаешь, наступает какая то слабость? Может быть интоксикацией от желчи, которая выделяется с едой?
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@bebrovich, @bebrovich, да, было, у меня так: и слабость и голова тяжёлая, иногда тяжесть прямо в боль переходит. Проверьте, нет ли у вас такой реакции на физическую активность (особенно кардио какое-нибудь), если да, то очень вероятно, что это желчь