Описторхоз

ПсихологКПТ

Новичок
Регистрация
15.08.2024
Сообщения
8
Возможно я уже себя накрутила от страха, прочитала, что в хариузе нет опестархоза
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@ПсихологКПТ, нет, эти паразитарные инфекции лечат только бильтрицидом , в крайнем случае албендазолом/,немозолом, но они более токсичные и менее эффективные
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@ПсихологКПТ, описторхоз может быть в любой рыбе, живущей в пресной воде, кроме осетровых. В морских же можно подцепить сходный вид трематод - клонорхи. Симптоматика и лечение там одинаковые. Если у вас умер кто-то от пирантела, это 100% не описторхи или клонорхи. Тут люди годами иной раз лечатся официально рекомендованными препаратами, и то не всегда выводят. Посмотрите в инструкции к пирантелу, против кого он направлен , вот у вас кто-то из этих паразитов и умер
 

ПсихологКПТ

Новичок
Регистрация
15.08.2024
Сообщения
8

анкилостомидоза​

нашла, что это за паразит, от кошки своей наверное заразилась, аллергия очень странная, как будь-то в коже носа что-то ползает, ну я надеюсь сдохли. Всем вам удачи с военными действиями против захватчиков, главное слишком в болезнь не уходите. Нужен будет совет при неврозах и ВСД- пишите. Я на связи.
 

bebrovich

Писатель-рыбак
Регистрация
12.06.2024
Сообщения
108
А можете пж обьяснить, все таки, какая желчь идет в 12пк? Печеночная или пузырная?

И стул в норме должен быть темно шоколадным?
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@bebrovich, все оттенки коричневого это нормально, тёмный необязательно. Но при застоях могут чередоваться светлые оттенки с сильно тёмными, так как застойная желчь иногда отходит.
 

bebrovich

Писатель-рыбак
Регистрация
12.06.2024
Сообщения
108
Кстати, а что значит, что в порции А1 бактерии +? Может кому то тоже приписывали?
 

bebrovich

Писатель-рыбак
Регистрация
12.06.2024
Сообщения
108
И еще вопросик к знатокам, допиваю Немозол, потом хочу сдать кровь на 4х печеночных на Малыгина, как советовали

Через сколько после Немозола лучше сдавать ?
 

Alex377

Активный рыбак
Регистрация
23.01.2024
Сообщения
83
@bebrovich, Чем раньше сдадите, тем раньше результат узнаете. Привязки к немозолу ну совсем никакой нету.
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
Я согласна с Alex377 в целом, но имейте в виду , что немозол действует и на трематод , вряд ли он их всех убьёт с одного курса , если они есть. Но даже после частично успешной травли антитела по-тихоньку могут начать снижаться (у меня и не только у меня так было), поэтому чем раньше на антитела сдадите, тем больше у Вас вероятности поймать их в анализе. И ещё: я сдавала свои анализы на антитела, когда у меня было обострение крапивницы, возможно, это тоже сыграло какую-то роль. Но если у Вас аллергий не бывает, то просто сдайте как можно раньше, можно даже во время немозола. А четырёх печеночных Вы имели в виду клонов, опи, фасциол и лямблий?
 

ПсихологКПТ

Новичок
Регистрация
15.08.2024
Сообщения
8
@Anna30, В Белокурихе лечат людей от опестархоза, знакомая туда поехала с мужем, нашли, к сердцу прицепился, видела недавно, худенькая стала, красивая. Говорят, болит орган какой-то очень сильно, если завёлся. У меня скорее всего нет. Но слабость и усталость были, аппетит пропадал, алопеция очаговая, аллергия так и не прошла. Я надеюсь, что гости подохли . У меня нет времени столько и сил тратить на войну с чужими. Не хочу что бы жизнью моей управлял паразит.
 

bebrovich

Писатель-рыбак
Регистрация
12.06.2024
Сообщения
108
@Anna30, не, лямблии то у меня уже нашли, еще шистосомы вроде
 

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
96

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@ПсихологКПТ, если у Вас они вышли, значит уже хорошо, значит, по крайней мере этих товарищей внутри нет:) но я бы приём пирантела повторила через пару недель, может, у Вас ещё кто выйдет. Все-таки необъяснимые аллергии очень часто связаны с паразитозом.
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@bebrovich, гм, интересно, я шистосом отмела для себя, так как они встречается только в тропических странах, в России их не подцепить. Но знаете, в наше время чего только не бывает, если надумали проверять, то лучше уж проверить все максимально)