Описторхоз

vsemintheworld

Активный рыбак
Регистрация
09.07.2024
Сообщения
57
Голова перестала болеть, но это было редко.
Везёт вам- у меня КАЖДЫЙ ДЕНЬ болит- кофе, чай, ибупрофен, парацетамол и отжимания от пола значительно ослабляют боли.
Боль в глазу снижается циклофероном(похоже , на тройничковом нерве сидит герпес- от любых сильных нагрузок или переохлаждения организм ослабляется и герпес (полученный от общения с противоположным полом) начинает меня мучить).
 

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
96
Что, понос был? И щас к унитазу не прилипает кал- просто водой смывает(нет жира в нем)? У меня понос почти ушёл.
Раньше чаще был кашицей и прилипало, сейчас и оформился лучше (но не всегда идеальный), и прилипать не стал.
Ну и в туалете я стал проводить суммарно минут 5-10, вместо 30-60 раньше. Даже в шахмоты играть перестал :D Видимо не получу уже третий разряд.
 

opistorHOZ

Новичок
Регистрация
06.02.2024
Сообщения
2
Господа, а у кого-нибудь было превышение антител к тиреоглобулину/тиреопероксидазе на фоне описторхоза? Я проверил щитовидку, она в норме. И другие показатели в норме. Только превышены вот эти антитела + эозинофильный катионный белок.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2024-08-13.jpg
    Снимок экрана 2024-08-13.jpg
    39.7 КБ · Просмотры: 32

vsemintheworld

Активный рыбак
Регистрация
09.07.2024
Сообщения
57
@opistorHOZ, Так точно- антитела к тиреоидной пероксидазе имеются, а БОЛЬШЕ ОТКЛОНЕНИЙ в щитовидке НЕТ- ни по гормонам, ни на УЗИ. С чем это связано- без понятия.
 

bebrovich

Писатель-рыбак
Регистрация
12.06.2024
Сообщения
108
Как думаете, почему может быть такое, что ежедневно стул оформленный, рыхлый, светлый, никогда за эти 2 года поноса не было, а после зондирования в тот же день - понос?
У меня есть версия, что желчь совсем не идет, а вот вот после зондирования чутка простимулировалась
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@bebrovich, очень может быть. Вы ещё упоминали , что у вас голова после зондирования болела. Может быть так, что у вас после зонда пошла "глубинная" желчь, с продуктами жизнедеятельности паразитов, от этого интоксикация, а при интоксткациии очень часто голова болит и может становиться как бы тяжелой. Если так, то тогда все сходится. А цвет стула не менялся на более тёмный?
 

bebrovich

Писатель-рыбак
Регистрация
12.06.2024
Сообщения
108
@Anna30,ну если обычную еду есть,без шоколада и кофе, то ни разу не темнел
 

bebrovich

Писатель-рыбак
Регистрация
12.06.2024
Сообщения
108
Сейчас начал пропивать немозол, врач назначила по 1т 5 дней, я попробую по 2т 5 дней, ну и плюс диета, посмотрим

Но все таки зондирование основные симптомы если и не убрал, то сильно снизил
 

bebrovich

Писатель-рыбак
Регистрация
12.06.2024
Сообщения
108
@Anna30, на самом деле у меня в этот день и обострилась аллергия, сопли потекли, глаза стали чесаться, думаю все таки неспроста
 
Последнее редактирование:

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@bebrovich, вот да, очень похоже. Будьте аккуратны немозолом, он может лейкоциты понижать, но у многих без побочек проходит
 

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
173
@bebrovich, у всех понос потом кому магнезию лили в зонд для открытия сфинктера одди! Ну у меня точно всегда!
 

bebrovich

Писатель-рыбак
Регистрация
12.06.2024
Сообщения
108
А ну вот смотрю выписку, печеночная желчь желтая, мутная, хз почему не темная и плохо выходит

Вот думаю помле немазола когда можно биль пить, через какое время?
 

bebrovich

Писатель-рыбак
Регистрация
12.06.2024
Сообщения
108
А можете пж подсказать, какой зонд покупать? Там есть для энтерального питания, подойдет?
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@bebrovich, тут существует несколько мнений: на форуме были люди, которые пили биль сразу после немозола, и ничего остались живы, некоторые даже выздоровели и не имели никаких последствий, но стоит учитывать, что биль увеличивает концентрацию албендазола (действующее вещество немозола) в крови, что может пагубно сказаться на печени, если эффекты этих двух лекарств наложатся (например, если пьёте биль на следующий день после немозола). Вообще надо учитывать, что албендазол хоть и легче переносится с точки зрения состояния во время приёма, он все же является гораздо более токсичным для печени, чем биль. Короче, я бы сделала перерыв хотя бы несколько дней между курсами на всякий случай
 
  • Like
Реакции: Hett

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
173
@bebrovich, зачем вам зонд? Вы сделали уже! Энтеральный не подойдёт! И сорбит тоже для этого льют и он тоже слабит!