Описторхоз

bebrovich

Писатель-рыбак
Регистрация
12.06.2024
Сообщения
108
Вопрос к вам, а если протоки не утолщены и есть загиб в жейке и желчь стоит, это не отменяет того факта, что гельминты все равнт могут закупоривать протоки?
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@bebrovich, мне кажется нет, протоки обычно расширяют фасциоллы, они самые крупные из трематод . Опи самые мелкие. Да и узисты тоже все разные, как тут уже писали выше. Одни видят расширение, другие нет. У меня вообще по УЗИ органы почти идеальные, не считая лабильного загиба, но это не о чем не говорит, и у многих так.
 

bebrovich

Писатель-рыбак
Регистрация
12.06.2024
Сообщения
108
Кстати в казани есть лаба, где можно сдать кал на гельминтов методом двойной седиментации, кто то слышал что то про это?
 

vsemintheworld

Активный рыбак
Регистрация
09.07.2024
Сообщения
57
Ещё забыла сказать, меня в первую и третью протравку вырвало, в первую сильно, так что реальная концентрация вышла намного ниже, я тогда не знала, что биль в высоких дозировках только с противорвотным надо пить. Второй раз совсем чуть-чуть, церукал о рвоты я принимала, но он не ло конца помог, соответственно, возможно, это чуть-чуть понизило реальную дозировку.
Церукал в таблетках далеко не всегда помогает, особенно таблетки бесполезны, когда рвота уже началась- я так бывшую жену "лечил" , когда она пьянющая притопала, постоянно блюя- обратился в больничку дежурную(дело было ночью- приползла с кабака)- там отфутболили, сказали, что алкашей не обслуживают(хотя не алкашка она , но крайне редко- бывало)- так я ей дома тот же церукал, но уже в ампулах вколол- мигом рвота закончилась.
Как-то детишки заразили меня ротовирусом- пошли позывы тошнотные- тоже вколол себе церукалу- так так хреново стало- я как дикий зверь встал на четвереньки(я не пью алкоголь- трезвенник. если что) после укола, стал лбом об пол стукать и выть по-волчьи - жуть- теперь я стал бояться колоться и колоть церукалом.
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@vsemintheworld, да, я тоже думала про инъекции, тем более у меня есть кому их делать. Но с церукалом аккуратно нужно, он при передозе может побочки на сердце давать. Я ещё выпила их как-то по-дурацки, им же нужно минимум 30 мин, чтобы подействовать, так что надо бы за час до биля церукал, ну или хоть за полчаса, а потом уже биль, ну или инъекция, или капельница
 

bebrovich

Писатель-рыбак
Регистрация
12.06.2024
Сообщения
108
Еще вспомнил, месяца 4 назад лечил хеликобактер левофлоксацином+кларитромицин, на второй день ЖЕСТОЧАЙШАЯ апатия и такая боль, как волнами, в поджелудке, то есть как будто медленно ввкручивают тумблер боли до максимума и так же плавно спадает. Доходило до нескольких таких волн подряд. Выкручивало очень сильно...

Никогда такой жести не было, но все таки списал на побочки антибиотиков

И вот в связи с этим вопрос, есть ли какая то параллель между гельминтами и такими штуками?
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@bebrovich, трудно сказать, но я вроде читала тут про людей, у которых при опи были ухудшения после приёма антибиотиков , попробуйте сделать поиск по форуму по слову "антибиотики", если, конечно, ещё не делали)
 

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
173
@Anna30, а я наоборот только при приёме антибиотиков чувствую себя лучше намного, например альфанормикс когда назначали, именно когда курс идёт, потом три-четыре дня и откат назад к тому что было до!
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@Karabas_19, и так бывает, не спорю) альфанормикс, насколько помню, кишечную патогенную флору убивает, а у bebrovich была терапия от хеликобактера, а она вроде не на кишечник рассчитана и, возможно, поэтому наоборот негативно на него влияет
 

bebrovich

Писатель-рыбак
Регистрация
12.06.2024
Сообщения
108
А возможно ли подхватить опи от селедки, горбуши, семги? Вроде в инете пишут что нет
 

bebrovich

Писатель-рыбак
Регистрация
12.06.2024
Сообщения
108
Не дай бог еще раз в эту помойку анапу сьездить. Хер поймешь от чего лечиться
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@bebrovich, опи заразиться от этих рыб нельзя, но клонами можно, а фасциоллами вообще можно заразиться от зелени, фруктов или овощей, которые недостаточно хорошо помыли. А симптомы у них у всех одинаковые более или менее
 

vsemintheworld

Активный рыбак
Регистрация
09.07.2024
Сообщения
57
А возможно ли подхватить опи от селедки, горбуши, семги? Вроде в инете пишут что нет
В селёдке и скумбрии(и в тресковых тоже, наверное) есть ВО ВСЕЙ круглые штуки- писал уже- вполне можно подхватить- говорят, НИКАКАЯ ХИМИЯ не лечит- только оперативно.
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@vsemintheworld, это вы про анизакид? Вроде, есть информация, что против них эффективен албендазол, но это не точно. А так да, если покопаться в рыбе, то часто можно их обнаружить, правда, уже обычно дохлых, но яиц-то мы не видим((
 

Дориан

Новичок
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
16
Если диагноз кишечный анизакидоз, ограниченные данные свидетельствуют, что прием альбендазола (400–800 мг ежедневно в течение 6–21 дня) является наиболее эффективным методом лечения анизакидоза.
 

bebrovich

Писатель-рыбак
Регистрация
12.06.2024
Сообщения
108
Вообщем, сделал зондирование, лямблии, слизь, эпителий

Через пару часов начала болеть голова)

Снова искать тремиков чтоли..
 

Alex377

Активный рыбак
Регистрация
23.01.2024
Сообщения
83
@bebrovich, пить биль рекомендую). Ну откуда в здоровых желчных протоках будет браться слизь ну и эпителий. К тому же лучшие друзья тремиков у вас есть).
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@bebrovich, полностью согласна с Alex377, у меня по результатам зондирования то же самое, что и у Вас. По зондированию вообще не у всех находят и иной раз далеко не с первого раза. По поводу головы, у Вас после зондирования в кишечник могла пойти "грязная желчь". Попробуйте выпить смекту /полисорб или другой сорбент, это может помочь
 

bebrovich

Писатель-рыбак
Регистрация
12.06.2024
Сообщения
108
А еще кстати 2-3 лейкоциты вв пз и билирубинат Ca +++ в порции C

Это является еще одной косвенной уликой?)