Описторхоз

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@Hett, на клонов принимала 110 и это дало эффект, может, даже совсем вытравила, ещё рано судить. Все три раза принимала в две порции с интервалом 4 часа, на очень сытый желудок (в основном углеводы и жиры) и запивала грейпфрутовым соком
 
  • Like
Реакции: Hett

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@vsemintheworld, в старых инструкциях Байер к билю для клонов стоит 130 мг на кг. А если вы посмотрите инструкцию к китайскому аналогу биля, то увидите, что там клонов травят дозировкой 210 мг на кг. Прикладываю гугловский перевод инструкции с китайского сайта. Если Вы думаете, что это ошибка, то я помню, что на этом сайте кто-то переписывался с китайским врачом и он подтвердил инфу . Китай, кстати, эндемичный регион по клонорхозу именно, так что они с ним часто сталкиваются.
 

Вложения

  • Screenshot_20240801-211250_Chrome.jpg
    Screenshot_20240801-211250_Chrome.jpg
    173.9 КБ · Просмотры: 96
Последнее редактирование:

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
95
Интересно, тут и про экстрасистолы сказано. То то у меня после биля они замучили. На третью неделю только прошли.
А я на одестон думал, как раз с его отменой прошли. Хотя может и в нем тоже дело.
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
Вот с форума то сообщение, про переписку с китайским врачом там выше было
 

Вложения

  • Screenshot_20240801-213613_Chrome.jpg
    Screenshot_20240801-213613_Chrome.jpg
    124.5 КБ · Просмотры: 89
  • Like
Реакции: Hett

bebrovich

Писатель-рыбак
Регистрация
12.06.2024
Сообщения
108
А такой вопрос, а может ли от гельминтоза кал пахнуть тухлой рыбой и быть зачастую желто зеленым?
Через 2 минуты вижу, как вода начинает окрашиваться аж желтым, уже 2 года так
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@bebrovich, зловонный запах обычно бывает при дизбактериозе, а если у Вас желчью проблемы, то дизбактериоз естественное следствие, но это необязательно из-за гельминтов, хотя из-за них тоже может быть. А когда желчь гоните запах не уходит?
 

Alex377

Активный рыбак
Регистрация
23.01.2024
Сообщения
83
@bebrovich, Да, гельминты отравляют токсинами своими кишечник и возникает дисбактериоз. Если я правильно помню, то вам до 30-ти лет. В таком возрасте организм как швейцарские часы работает, если нет негативных причин. У вас или явная причина должна быть (типа язвенного колита, проблем с поджелудкой серьезных или с желчными протоками (типа по генетики там что то есть что желчь не идет)) или гельминты. Если все такое проверили то гельминты однозначно. В таком возрасте просто так дисбактериоз не заработаешь даже при желании, если организм здоров и гельминтов нету. Вопрос тока остается какие, кишечные или сосальщики, так как отравлять токсинами кишечник и те и те могут
 

bebrovich

Писатель-рыбак
Регистрация
12.06.2024
Сообщения
108
@Anna30, цвет не часто меняется на коричневый обычно на 1 раз, и тл когда часть желчи явно в жидком виде выйдет

А вообще у меня всегда загиб был, но таких проблем глобальных не было
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@bebrovich, у меня такая же история, и тоже загиб всегда был. Кстати, на последнем узи (это было после 2 протравок) узист сказала, что загиб лабильный (до этого на узи просто говорили, что загиб есть), то есть при изменении положения тела он расправляется. То ли узисты до этого не замечали, то ли правда паразиты могут влиять на этот момент
 

bebrovich

Писатель-рыбак
Регистрация
12.06.2024
Сообщения
108
@Anna30, гельминты считаете могут варьировать загиб?
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@bebrovich, мне кажется да. Во-первых, где-то на форуме был человек, у которого загиб прошёл после протравки. Во-вторых, слышала версию, что загиб бывает потому, что желчный не до конца заполнен желчью , и он просто обвисает как пустой пакет что ли. У людей с трематодами проблемы с желчью всегда и с её консистенцией, поэтому желчный вполне может быть заполнен не до конца.
 

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
95
А такой вопрос, а может ли от гельминтоза кал пахнуть тухлой рыбой и быть зачастую желто зеленым?
Через 2 минуты вижу, как вода начинает окрашиваться аж желтым, уже 2 года так
Копрограмма, кал на панкреатическую эластазу, пепсиногены, гастрин, зондирование, узи, кал на кальпротектин - это все что в первую очередь нужно сделать, по поему мнению, на первом этапе диагностики.
 

bebrovich

Писатель-рыбак
Регистрация
12.06.2024
Сообщения
108
@Hett, еще на гастропепсин, на песипепсин, на пепси колу анализ тоже на всякий
 

vsemintheworld

Активный рыбак
Регистрация
09.07.2024
Сообщения
57
@vsemintheworld, в старых инструкциях Байер к билю для клонов стоит 130 мг на кг. А если вы посмотрите инструкцию к китайскому аналогу биля, то увидите, что там клонов травят дозировкой 210 мг на кг. Прикладываю гугловский перевод инструкции с китайского сайта. Если Вы думаете, что это ошибка, то я помню, что на этом сайте кто-то переписывался с китайским врачом и он подтвердил инфу . Китай, кстати, эндемичный регион по клонорхозу именно, так что они с ним часто сталкиваются.

Так тут в переводе инструкции написано, что доза- 210 против клонорхов, НО ОНА ОБЩАЯ ЗА ВСЕ 3 ДНЯ ЛЕЧЕНИЯ- то есть 210 мг на кг делится на 9 приёмов(3 дня по 3 раза). Я принимал 80мг/кг веса, НО В КАЖДЫЙ ИЗ ДВУХ ДНЕЙ- то есть ОБЩАЯ ДОЗА ЗА ВСЁ ЛЕЧЕНИЕ у меня составила 160 гр./кг -тоже неплохо.
 

vsemintheworld

Активный рыбак
Регистрация
09.07.2024
Сообщения
57
Вот с форума то сообщение, про переписку с китайским врачом там выше было
Белиберда какая-то - сверху написан перевод- 210 мг- ЗА ВЕСЬ ТРЁХДНЕВНЫЙ ЦИКЛ ЛЕЧЕНИЯ- а у вас ссылка на челе, который говорит, что 210- КАЖДЫЙ ИЗ ТРЁХ ДНЕЙ- что за фигня???????
 

vsemintheworld

Активный рыбак
Регистрация
09.07.2024
Сообщения
57
у меня всегда загиб был
Я к одному узисту иду- у вас : загиб, взвеси, утолщённые стенки, к другому иду(через месяц)- у вас всё в порядке, как у молодого(а мне довфига лет- молодость прошла несколько десятилетий назад), к третьему - у вас загиб,взвесь, утолщение, к четвёртому(ещё через месяц где-то)- у вас как у молодого, всё в порядке- и так на протяжении 15 лет.
 

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
173
@vsemintheworld, напомните пожалуйста у вас подтверждённый описторхоз? Как самочувствие после протравки, есть изменения по симптомам хоть? У меня загиб и полипы жёлчного все узисты видят!
 

bebrovich

Писатель-рыбак
Регистрация
12.06.2024
Сообщения
108
Сдал узи снова
Снова загиб, деформирован в шейке, взвесь
 

vsemintheworld

Активный рыбак
Регистрация
09.07.2024
Сообщения
57
у вас подтверждённый описторхоз?
Врачи-офицаалы(на своём рабочем месте- когда к ним в кабинет приходишь) говорят- сдавай кровь и кал на присутствие паразитов, а когда врачи, зачастую эти же, не при исполнении находятся, общаясь с вами- то они говорят: "за всю долгую врачебную практику я всего лишь несколько раз встречал положительные результаты у СВОИХ пациентов" - поэтому и мой случай не удивительный- он такой же- НОЛЬ - НИЧЕГО И НИКОГДА- кровь на описторхов я сдавал, лёжа в инфекционке с ГЛПС- лечащая врач, по доброте душевной, пока лежу- всё равно делать нечего и наслушавшись моих разговоров про мои опасения по поводу глистов(я попросил под её надзором, раз уж там лежу, и биль пропить)- сделала анализ крови на описторхоз, на мои жалоб про головные боли- сделала томограмму мозгов моих, про мои жалобы на пищеварение- сделала УЗИ органов пищеварения.
Я никогда не гонял глистов за свою долгую жизнь, которая преисполнена долгой-предолгой борьбой с бессильем. плохим пищеварением и сильным чувством голода и худобой и головными болями- поэтому , как один из шагов к поиску исцеления, созрел до употребления нескольких антипаразитных средств: декарис, альбендазол, вермокс и биль, плюс щас стал употреблять симптоматийно циклоферон(похоже, головные боли связаны с герпесом, живущим на тройничковом нерве- любые перенапряжения, охлаждение и нагрев- герпес оживает и - головные боли, отдающие в глаз), витамины группы В - в общем , стало лучше, но до состояния здорового человека- как до Луны- но жор стал гораздо меньше, плюс на глистов больше могу пока не думать(острицы возможно и не искоренимы- надо всю квартиру от пыли очистить, детей "продизинфекцировать" , всё перестирать и перегладить- мне одному это пока не по силам- поэтому, возможно, постоянно сам себя заражаю).