Описторхоз

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
173
@vsemintheworld, а мне врачи эти говорят что мои положительные титры будут всю жизнь плавать крови, что мол если я пролечился один раз то всё! Или некоторые что ложноположительные они и показывать могут совершенно другой белок! Так что если хочу диагноз то только кале и желчи признают! А так кучу хронических диагнозов приписывают типа панкреатита, пейте пилюли короче до конца дней своих!!!
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@vsemintheworld, я вижу, что разница в написанном есть. Но Ваш вопрос уместнее задать автору сообщения из скрина. Плюс, то, что я прислала с китайского сайта - автоматический перевод гугл, как специалист по иностранным языкам, могу сказать, что переводчики не всегда хорошо работают даже с европейскими языками, с восточным ещё хуже (( , так что может быть и косяк переводчика тоже. Не поймите неправильно, я не агитирую всех пить дневную дозу 210, это даже практически осуществить трудно , что и сколько пить каждый решает сам. Лично меня эта информация сподвигла увеличить дозу, на свой страх и риск, конечно.
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@Karabas_19, мне кажется, про титры они ошибаются. Я уже писала выше, что у меня после протравок титр постепенно снижался. Если сдам после третьей кровь, то тоже отпишусь, что да как. Да и без протравок титр со временем может снижаться просто потому , что иммунитет постепенно ослабевает от паразитарной инфекции, что , конечно, не значит, что человек вылечился, поэтому кровь и не считают 100 % ым показателем. И на форуме точно были люди, у кого титр понижался после протравки. Я думаю, в нашем случае самый надёжный показатель успешного лечения -это все же постепенный уход симптомов.
 

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
173
@Anna30, я понимаю, не хотелось просто травить лишний раз организм на и так слабый, я пытался по зондированию найти но увы!
 

vsemintheworld

Активный рыбак
Регистрация
09.07.2024
Сообщения
57
А так кучу хронических диагнозов приписывают типа панкреатита, пейте пилюли короче до конца дней своих!!!
А что кушать изволите по жизни? Мне приходится держать под контролем ВСЁ кислое. молочное и глютеносодержащее- исключать всё это полностью, потом можно употреблять, но разово. Но и нервы- дома, после работы(да и на ней самой) обязательно должна быть спокуха- никаких скандалов...
 

vsemintheworld

Активный рыбак
Регистрация
09.07.2024
Сообщения
57
@Hett, на клонов принимала 110 и это дало эффект, может, даже совсем вытравила, ещё рано судить. Все три раза принимала в две порции с интервалом 4 часа, на очень сытый желудок (в основном углеводы и жиры) и запивала грейпфрутовым соком
То есть, получается, что вы употребили 110 на кг курсом в ОДИН ДЕНЬ, таблетки принимали ОДИН, а не 2 или 3 дня подряд?
 

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
173
@vsemintheworld, кушаю домашнюю еду т.к в своём доме живу, почти все с огорода! Диету кстати не чувствую что кашку что жареный картофель - всё равно дует ливер! На безглютене пробовал сидеть тоже не было эффекта, только похудел. У меня ещё загвостка, два титра кажет опи и трихинеллез, всегда в паре!
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@vsemintheworld, один день 110, до этого было по 3 дня 75, и по 3 дня 100 (не подряд, конечно, с интервалом в полгода между этими двумя протравками) . И от 110 один день толку оказалось больше. Но, в целом, все протравки уменьшили титр и снимали уровень аллергии
 

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
96
У меня аналогичная ситуация. Кал сдавал раз 10, из них 3 гельмоскрин (ПЦР на несколько видов), ДЗ только один раз делал, ничего не нашли. Ни одни гастроэнтеролог даже не предположил паразитов. Хотя эозинофилы 4-5, IgE - 140. Чуть меньше месяца назад биль, потом немного альбендазола. Сейчас могу с уверенностью сказать, что эффект есть. Уже на толчке провожу минут 5-10 суммарно в день, вместо часа. Головные боли ушли совсем. Правый бок тоже прошел.
Кстати посоветуйте пробиотики.
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@Hett, мне помог lactobif (у них бывает разное количество колониеобразующих единиц , на пачке это CFU, чем единиц больше, тем лучше, но тем и дороже). Его можно на разных маркетплейсах заказать, это американский пробиотик, на вайлдберрис он, по-моему, дешевле всего. Но он не бюджетный. Мне он помогал ещё до протравок, но я его нестандартно использовала. Кстати, этот способ можно и с другими пробиотиками проворачивать, но он больше подходит тем , кто к запорам склонен, мне кажется. Я на капсуле этого пробиотика заквашивала капусту, можно и другие овощи тоже, но я капусту больше люблю. Берете банку, я обычно беру литровую, но можно и меньше, режете помытые овощи, лучше мельче, добавляете специи по вкусу, потом в тёплую (не кипяток!) кипячёную воду добавляете содержимое одной капсулы пробиотика и соль по вкусу, заливаете так, чтобы все овощи в банке закрыло, накрываете сверху капустным листом плотно, закрывайте банку и оставляете при комнатной температуре на 2-3 дня. Когда жарко, она готовится быстрее, когда холодно медленнее. Пока готовится, раз в день проверяем её, на второй день в верхнем листе делаем проколы ножом, чтобы вышел воздух. Чем дольше оставляете при комнатной температуре, тем кислее она будет. Если хотите остановить процесс квашения, убираете в холодильник. Я ела такое вместо салата раз в день с одним из приёмов пищи. До протравок эффекта хватало на 1-2 дня, стул был идеальный как по часам. Родственникам, кстати, тоже давала, они хоть и здоровые, но говорят, что пищеварение существенно лучше стало. Но нужно обязательно не только капусту есть, но и воду в банке пить. А так получается если регулярно есть, то пачка расходуется намного экономичнее. Мне одной упаковки почти на год хватало.
 
  • Like
Реакции: Hett

vsemintheworld

Активный рыбак
Регистрация
09.07.2024
Сообщения
57
Кстати посоветуйте пробиотики.
Квашеная капуста(своими руками- не проблема- за неделю отлично сквашивается) , солёные огурцы и прочие овощи, дающие клетчатку для брожения и питания полезных бактерий- аптечные препараты, говорят- фейк.
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@vsemintheworld, препараты разные все:) когда вы сквашиваете овощи или фрукты на препарате, вы просто позволяете бактериям из препарата сильнее размножиться. Приобычном же квашении размножаются те бактерии, которые просто случайно попали в овощи с ваших рук или из окружающей среды, их меньше, процесс квашеная происходит медленней и не факт, что они будут так же эффективны, как специально подобранные пробиотики, хотя естественно польза тоже будет. Важно брать препарат, в котором большое разнообразие штаммов, тогда и польза будет максимальной. И потом я конечно ела обычную домашнюю квашеную капусту, на мой болезный ЖКТ она такого эффекта не даёт ((
 
  • Like
Реакции: Hett

vsemintheworld

Активный рыбак
Регистрация
09.07.2024
Сообщения
57
@Anna30, А как на вкус получается эта капуста с американскими бактериями (если сравнивать с нашей классической домашней квашеной капустой) ?
 

vsemintheworld

Активный рыбак
Регистрация
09.07.2024
Сообщения
57
@Anna30, С такими дозировками, как у вас, шансов остаться в организме у шистосом и цистоидов совсем не осталось, если , конечно, биль - действительно эффективное средство, как его и преподносят.
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@vsemintheworld, мне вкусно😊, я большой разницы не вижу, более того, с русскими лактобактериями скорее всего тоже самое было бы, но у нас не выпускают препараты с таким разнообразием штампов. Я думаю, вкус не сильно от бактерий зависит, больше от специй, которые вы кладёте и от времени выдержки при комнатной температуре. Но тут на вкус и цвет. В домашнюю капусту тоже ведь кто-то сахар кладёт, кто-то не кладёт, и вкус тоже разный выходит.
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@vsemintheworld, я очень надеюсь, но пока непонятно по симптомами, не все ушло, но и судить рано. Тут один участник форума общался с лаборантом, который изучал опи с научной точки зрения, он сказал, что от дозы 75 мг на кг (разово) 85 % описторхов умирает, 15 % просыпается через 3-4 дня и они потом остаются "инвалидами" : не могут яица больше откладывать и имеют какие-то свои проблемы со здоровьем, что бы это ни значило. Но это все происходит в идеальных условиях в чашке петри, а реальности чем здоровее печень человека, тем меньше препарата дойдёт до паразитов (( тот случай, когда быть слишком здоровым не выгодно. Я относительно молода, не пью, не курю, веду здоровый образ жизни более или менее, печень на момент заражения должна была быть идеальной, поэтому могут быть трудности. Чтобы печень не помешала лекарству дойти до паразитов нужно её очень хорошо нагружать чем-то жирным при приёме (вы как раз так и сделали, по-моему) . Плюс углеводов тоже нужно больше, но это просто увеличит концентрацию празиквантела в крови. Грейпфрутовый сок, кстати, продлевает действие большинства лекарств, поэтому им нужно запивать. Но вообще эта информация объясняет, почему все по-разному излечиваются , печень ведь у всех в разном состоянии. И чем старше опи, тем их проще убить, они как и люди с возрастом становятся слабее, поэтому тут есть люди, которые вылечились только через годы после начала лечения, почитайте сообщения Gramma на этом форуме, если интересно, как раз его случай
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
Ещё забыла сказать, меня в первую и третью протравку вырвало, в первую сильно, так что реальная концентрация вышла намного ниже, я тогда не знала, что биль в высоких дозировках только с противорвотным надо пить. Второй раз совсем чуть-чуть, церукал о рвоты я принимала, но он не ло конца помог, соответственно, возможно, это чуть-чуть понизило реальную дозировку.