Описторхоз

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
95
А какая вам разница кого травить- пару дней и 6000 руб заплатили за курс - и можете успокоиться- заодно и всех потенциальных сосальщиков убьёте, и всех цистоидов- а так, с ума сходить и думать месяцами или даже годами, есть или нет- проще ДВА ЖАЛКИХ ДНЯ потратить- и усё!
Я так сделал 😅
Просто любопытный.
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@bebrovich, сейчас глянула на сайте стоимость самой процедуры выросла в 2 раза с прошлого года((( а узи не обязательно у них делать, главное, чтобы оно относительно свежее было , чтобы подтвердить, что у вас нет камней и полипов, так как с камнями зонд нельзя , но все равно дорого стало, конечно
 

bebrovich

Писатель-рыбак
Регистрация
12.06.2024
Сообщения
108
@Anna30, 370 с микроскопией. Сегодня звонил

В той клинике, что вы написали, на сайте вроде как 13600)))поэтому выбор очевиден)
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@bebrovich, не нашла про 13600, нашла, что зонд стоит 7000, но в Казани, конечно, дешевле, только Вам ещё на билеты и жилье тратиться
 

vsemintheworld

Активный рыбак
Регистрация
09.07.2024
Сообщения
57
@vsemintheworld, разница есть, клонрхов травят существенно большими дозировками (130 мг на кг против 100 мг на кг для описторхов), можно , конечно, сразу бахнуть больше , но не все такие бесстрашные
Глянул щас инструкцию ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ в пузырьке с таблетками- ОДИНАКОВАЯ ДОЗИРОВКА и для клонорхов, и для описторхов У НИХ- 75.

А так- врачи что попало, кто на что горазд говорят и пишут-кто пишет, что чуть ли не одной таблеткой того же лентеца укокошить можно, а другой- что годами будешь пить биль и не избавишься- ВРАЧИ БОЛЬШИЕ ФАНТАЗЁРЫ- почти вся медицина - БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНА, у работающих врачей НЕТ РЕАЛЬНОЙ ПРАКТИКИ. не отслеживают они, им- НЕ ИНТЕРЕСНО тратить на профессиональный рост своё время и ресурсы- для этого у них есть РЕКОМЕНДАЦИИ ВОЗ И МИНЗДРАВА.
 

vsemintheworld

Активный рыбак
Регистрация
09.07.2024
Сообщения
57
у меня антитела к клонорхам повышены, а к опи нет , могу анализы скинуть
Так я-то что-я врачей на форуме читал- это ОНИ так говорят, что титры у них ИДЕНТИЧНЫ. А в лабораториях ты только плати- они с удовольствием ваши денежки осваивать будут - им до фени ваши проблемы- надо или не надо- они всё равно сделают!
У меня и на гепатит С в одной лаборатории есть антитела, а в другую идёшь- нету их- лабораторные исследоавния- крайне ненадёжная вещь- проще пропить и смотреть- будут ли улучшения- Я ВИЖУ ДЕЙСТВЕННЫМ ТОЛЬКО ИМПЕРИЧЕСКИЙ ПУТЬ.
 

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
95
Биль еще надо принимать правильно, тогда и при рекомендуемой в инструкции дозе концентрация препарата в крови будет высокой. А можно пить и по 100 мг/кг на голодный желудок, как тут на форуме многие писали, и только тогда убить клонорхов.
И это при том, что картинку уже несколько раз тут прикрепляли за все 2000+ страниц, где показана зависимость концентрации препарата от приема пищи, и всё равно на голодную пьют. Ну не все, конечно, но находятся. А уж что говорить про врачей, которые ночью на голодную билем кормят, это вообще надо как наплевательски к научным исследованиям относиться...
 

vsemintheworld

Активный рыбак
Регистрация
09.07.2024
Сообщения
57
А уж что говорить про врачей, которые ночью на голодную билем кормят, это вообще надо как наплевательски к научным исследованиям относиться...
Против системы боятся идти- иначе проблемы будут и с завотделением инфекционки, и с коллегами- если что не так пойдёт- заклюют вообще- "мы же тебя предупреждали".
Интернет - классная штука- давно пора институт знахарей возрождать- это люди, имеющие опыт, доброе имя среди ВЫЛЕЧЕННЫХ пациентов и умеющие нести ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственность ПЕРЕД ТЕМ, КОГО ЛЕЧИТ, а не перед начальством.
 

sergey132516

Бывалый рыбак
Регистрация
16.07.2023
Сообщения
29
@Hett, на какой желудок всё-таки пить так и непонятного сообщений
 

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
95
С едой, жирной и калорийной.
Последний раз картинку тут постили 3 недели назад. Можно поискать.
 

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
95
Вот
189719

Если что during fasting - переводится как "натощак".
 

vsemintheworld

Активный рыбак
Регистрация
09.07.2024
Сообщения
57
@Hett, на какой желудок всё-таки пить так и непонятного сообщений
Есть надо по полной программе- я "заряжался": борщ, каша, мясо, шпик, помидоры(желчегонное), чеснок(желчегонное), хлеб жареный на масле, сладкий морс и сладкий бисквит- таблетки- посередине трапезы.
 

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
173
В Казани я делал в этом году 4 апреля в клинике экологичный медицины и стоило мне это 3500 вместе с микроскопией вроде! И сделали лучше чем до этого я делал в Питере! Там все на потоке у них, много народу и очередь, ну и сервис на высоте! Не реклама, поверьте!
 

sergey132516

Бывалый рыбак
Регистрация
16.07.2023
Сообщения
29
@Hett, та ну , они Бекон , Яйца жрали, не похоже что у них опи , я ем Одину зелень и гречку , больше нечего не могу тупо тресет , а щас бы я взял яйца .. уу все жопа
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@bebrovich, это да, 7000 без микроскопии, раньше меньше было(( , я тут недавно ездила в Питер зондироваться, и у меня не получилось проглотить зонд, совсем, раз 5 или 6 пробовали. И только уже на обратном пути домой до меня дошло , что мне горло лидокаином не брызгали (он снимает рвотный рефлекс и глотать легче, в мск мне так делали) , почему-то даже не предложили. Короче, если поедите в Казань уточните на тему лидокаина, чтобы просто так не скататься, а то вдруг они там тоже не в курсе. Казалось бы, элементарные вещи, но все же
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@vsemintheworld, так вот по поводу имперического пути, улучшения у меня пошли только после дозировок на клонорхов, это раз. Второе: я сдавала на антитела и после протравок и действительно было постепенное понижение титра, о протравках естественно лаборатория была не в курсе. И потом, почему за мои деньги нельзя было нарисовать мне титр и на клонорхов, и на описторхов? Чернил им жалко что ли? Кровь сдавала одновременно с мужем, так как едим одно и то же, но он чувствует себя здоровым. Ему почему за наши деньги титр не нарисовали?
 

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
173
@Anna30, не получилось сглотнуть - это не ваша проблема и не из-за ледокоина, а потому что специалист в Питере был не профессионал! В Казани где я писал там вообще небо и земля, все расскажут и покажут!
 

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
95
Откуда информация, что на клонов и опиков одни и те же тесты должны показывать Ig? Они наверное могут пересекаться, тем более это родственники, да и среди опиков и клонорхов подвиды наверное тоже разные есть.

@Anna30 а до дозировок на клонов (так понимаю 100 мг/кг) как принимали, на голодный или с едой?
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@Karabas_19, да мне тоже все рассказывали, что в Питере, что в Москве примерно одинаково. Только в Москве я сразу его проглотила и 3 часа спокойно пролежала, а в Питере даже и проглотить смогла, но пока он был внутри, все равно шли рвотные позывы и шланг из-за них вылезал наружу, так что мне его вынули. Причём в Мск я глотала резиновый, который побольше, а в Питере тот, что прозрачный и поменьше, с ним легче должно быть. Меня одно поражает, как медики не додумались, что если проблема в рвотных позывах, то как минимум предложить лидокаин нужно, его же и на ФГДС брызгают с этой же целью. Ладно я не додумалась в моменте, но они-то уж должны были знать