Описторхоз

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@Karabas_19, На самом деле, у меня все так же, как у Alex377. В день протравки интокс, потом пару дней нормальной жизни. У меня без биля постоянный кожный зуд, а как его приму тишина 2-3 дня , потом снова все (( но улучшения от трех протравок есть, очень сильно снизилась аллергия (кожные высыпания) Так что и так бывает
 

tigra

Новичок
Регистрация
21.07.2024
Сообщения
11
Местоположение
Петропавловск
@Alex377, спасибо большое за ваш ответ 🙏 Да действительно первые дозы в больнице мне давали на голодный желудок переносила очень плохо хоть и дозировка была меньше , потом дома пила с едой каждые 4 часа 3т+4+3+2 вообще 12 таблеток за сутки. Переносила тоже очень плохо , считаю лишь по тому что у меня сильное заражение, и шла сильна интонация. Сейчас хочу придержаться вашего мнения и многих ребят, кто повторил процедуру на второй день или через сутки , мне кажется в этом, что то есть ) одно понимаю что на долго это не поможет но хотя бы получится обездвижить и вывести большую часть опиков.
 

bebrovich

Активный рыбак
Регистрация
12.06.2024
Сообщения
98
заметил такое, что после желчегонного резко становится самочувствие лучше, появляется легкость в животе, перестают мучать в вздутия от любой еды, однако такой эффект на день два, если принимать на постоянной основе - все возвращается на исходную

Кто то замечал такое у себя?
 
  • Like
Реакции: Hett

Дориан

Новичок
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
16
@Alex377, про немозол: его прессуют в РФ, завозят в виде порошка, могут из Индии, того же Китая, Египта и какое количество крахмала туда замешивают, говорит о его качестве. На сайте, где я заказываю альбендазол в таблетках, представлен и порошок, ссылка на сайт:
indiamart.com
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@bebrovich, Вы знаете, у меня после последней протравки (полторы недели назад) все с точностью до наоборот, но я болею уже три года. Стоит начать делать тюбаж, пить что-нибудь желчегонное или даже просто поесть, как голова и ноги становятся тяжёлыми, уши почему-то закладывает , но зато в это время я вообще не чешусь. Через несколько часов проходит , чёс начинается. Возможно, у меня просто в желчи уже за это время много всякой дряни скопилось и , когда она начинает идти, мне становится нехорошо. Если Вы не очень давно болеете, то, возможно , организм не так загажен паразитами и Вам при улучшении желчеоттока становится, наоборот, легче. Ну, это, конечно, только мои догадки
 

Alex377

Активный рыбак
Регистрация
23.01.2024
Сообщения
81
@Дориан, У них кстати и празиквантел тоже есть. Интересно, а бильтрицид сразу завозят упакованным или так же как и немозол прессуют в РФ, не знаете?
 

Дориан

Новичок
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
16
@Alex377, Нет проблем, можно узнать. а биль вроде производят своими силами у нас. Закажите биль в Индии и узнаете разницу по качеству.
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@bebrovich, но Вы не принимали биль в последнее время? У меня скорее всего интоксикация после приёма, видимо, часть паразитов умерла. А вообще желчь нужна, это естественный антисептик, так что в нормальной ситуации от желчегонки должно становиться лучше)
 

bebrovich

Активный рыбак
Регистрация
12.06.2024
Сообщения
98
@Anna30, вообще не пил ничего такого, потому что по крови на все отрицательно показало

Казалось, что от трихопола лучше было, и от вермокса, но это только видимо показалось

Когда гонится желчь, эффект заметный
Хотя у меня и есть загиб, но до отравления на юге такого не было
 

Alex377

Активный рыбак
Регистрация
23.01.2024
Сообщения
81
@bebrovich, У меня тоже по крови на все так отрицательно, что отрицательнее не придумаешь) И эозинофилы в крови всегда в норме. А на зондировании описторхи.)
 
  • Like
Реакции: Hett

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@bebrovich, у меня по крови клонорхи, но на зонде ничего не нашли, а эозинофилов высоких вообще никогда не было. Тут у всех по-разному, если по крови, по калу или даже по зонду ничего нет, это ещё не значит, что нет, на самом деле. Но, кстати, титр в крови начал понижаться после протравок
 

bebrovich

Активный рыбак
Регистрация
12.06.2024
Сообщения
98
@Anna30, кстати, вот когда последний раз сходил к этому дмн гастроэнтерологу, она вообще сказала ну вот же по крови ниче не показыает, забудьте
А потом проронила "ну я же не инфекционист"

И кстати, врач специализируктся на проблемах с жвп
 
  • Like
Реакции: Hett

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@bebrovich,и ещё по поводу крови, зависит от того, в какой лаборатории сдаёте. Я, например, изначально сдавала на описторхоз в ивитро, там ничего не нашли. Потом узнала, что в Мск есть лаборатория, специализирующаяся на анализах на паразитоз (на улице Малыгина, 20), там какие-то супер чувствительные реактивы и, вроде как, результаты более достоверны. Видела анализы некоторых людей на этом форуме, многие сдавали там. Там тоже нашли не сразу, потому что я сдавала только на описторхов (антител не было), просто не была в курсе про других трематод. И уже во второй заход я психанула и решила, чтобы для себя окончательно закрыть тему паразитоза, сдать на все, что только теоретически у меня может быть, и вот тогда и выяснилось, что антитела к клонорхам повышены.
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@bebrovich, гастроэнтерологи, правда, часто не очень хорошо разбираются в этом, как показывает практика. А к инфекционисту так просто тоже трудно попасть обычно. Я для себя решила, что если есть симптомы и хоть какие-то результаты анализов (кровь, кстати, тоже очень многие врачи критикуют и говорят, что результат может быть ложным), то это уже повод задуматься над лечением бильтрицидом. У меня антитела к клонорхам - это единственная зацепка, по всем остальным фронтам я якобы абсолютно здорова, а организм 3 года назад резко начал сыпаться между тем. Плюс у меня после биля улучшения есть, что косвенно подтверждает гипотезу. Конечно, идеально это делать зонды до победного, пока не найдут яйца, с этим трудно спорить. Но, как тут уже выше писали, иногда проще просто протравиться, но тут каждый сам решает
 
  • Like
Реакции: Hett

bebrovich

Активный рыбак
Регистрация
12.06.2024
Сообщения
98
@Anna30,@Anna30, я сдавал в гемотесте, потом в хеликсе

В хеликсе вообще даже титры не пишут при отрицаткльном)))))
 

bebrovich

Активный рыбак
Регистрация
12.06.2024
Сообщения
98
Самое печальное, что родные говорят, что это я все придумал себе, типо вот этот дмн сказал полгода пробиотики пить, значит пей
А че они дадут то эти пробиотики? Прям снимут жор, голодную тошноту, метеориз, бурления? Сомневаюсь, 3 недели лечения пока к результату не привели
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@bebrovich, мне тоже родные говорили, что я все придумываю, а ещё говорили, что это возрастное (в 27 лет!!🤦‍♀️) , у меня ещё и мама медсестра, она, по идее, должна чуть лучше разбираться, но нет((( Но сейчас когда пошли улучшения, отношение со стороны родственников тоже поменялось, хотя бы не считают, что накручиваю себя на ровном месте. Вообще когда поняла, что все-таки паразитоз, психологически стало намного легче. Кстати, если Вы не из Мск и ехать не удобно, на Малыгина можно отправить кровь на анализ курьерской службой с хладоэлементом, у них на сайте написано, как это сделать, но это довольно заморочно, поэтому если живёте не супер далеко, то проще приехать. Мне пробиотики тоже прописывали, но если есть проблемы с желчью, они не работают, потому что желчь мешает размножаться патогенной микрофлоре (из-за которой все и бурлит в животе) . А так выходит желчи нет, патогенная флора размножается, а вы к ней ещё добавляете полезную, но полезная не приживается из-за роста патогенной без желчи
 
  • Like
Реакции: Hett

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@bebrovich, ну тогда Вам сам Бог велел у них провериться, только лучше сразу на всех трематод : описторхов, фасциол и клонорхов, они все вызывают сходные симптомы и все живут в печени