Описторхоз

bebrovich

Активный рыбак
Регистрация
12.06.2024
Сообщения
83
Раньше я помню, у меня от молочки постоянно был понос, не переносил, сейчас же просто газирует до одури
 

Дориан

Новичок
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
16
@tigra, триклабендазол это точно не альбендазол, я принимаю альбендазол уже много лет, чистимся всей семьей дважды в год, и он самый не токсичный из всех. Л
 

bebrovich

Активный рыбак
Регистрация
12.06.2024
Сообщения
83
И нормально ли при таких симптомах врач назначила пробиотики питьполгода(!)?
 

Дориан

Новичок
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
16
@tigra, триклабендазол это точно не альбендазол. Я принимаю альбендазол уже много лет дважды в год по 6 дней с перерывом 2 недели, чистимся всей семьей, заказываю только в Индии. И, считаю, что альбендазол не самый токсичный, переносится он очень легко.
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
122
@bebrovich, у меня такое было в самом начале, но не долго, потом все перешло в запоры
 

tigra

Новичок
Регистрация
21.07.2024
Сообщения
11
Местоположение
Петропавловск
@bebrovich, лично у меня не было так как у меня был острый описторхоз , но многие выше в чате писали что у них были похожие проблемы как у вас.
 

bebrovich

Активный рыбак
Регистрация
12.06.2024
Сообщения
83
А кто то хватал гельминтов на югах?) В анапе или где то еще?
 

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
171
@Дориан, альбендазол токсичный конечно, особенно если его пить семь дней и тут многие так делали!
 

.Chelentano.

Новичок
Регистрация
23.06.2024
Сообщения
4
@tigra, у меня тоже темпа держится, желчь какая у вас на зонде? Трикло пьется легко, 10 мг на кг, либо 20 при хрони...пьют от одного до трёх дней ,каждые 12 часов,
 

tigra

Новичок
Регистрация
21.07.2024
Сообщения
11
Местоположение
Петропавловск
@.Chelentano., спасибо за дозировку поизучаю еще этот препарат. Желчь не сдавала , у меня их ведь изначально в кале нашли так как острая форма была , и плюс я не могу гонять желчь так как у меня образование печени пока не ясной этиологии
 

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
95
Тут открытие сделал, оказывается куриные яйца всмятку, а именно их желток оказывают максимально желчегонным эффект, куда сильнее чем Хофитол и одестон. Пользуйтесь. 3 штуки сегодня съел и удивился, пошёл в интернете читать, так и узнал.
 

Marina2024

Новичок
Регистрация
29.07.2024
Сообщения
2
Здравствуйте! Хочу спросить есть кто-нибудь из Омска кто зондировался и лечился от описторхов? По калу (3 раза) методом парасет ничего не находят.
Сейчас ищу где зондироваться.

за два года переболела ко видом три раза и уже 1,5 года температура 37-37, 4.Боли в кишечнике, правом подреберье, тошнота. Усталость постоянная. Иногда резкие боли, тогда вообще день ничего не ем.Два года бесполезных хождений по врачам платным и бесплатным. Я ничего не могу запланировать,не знаю как будет моё самочувствие.

Прошла ФГДС, колоноскопию, УЗИ- функциональное нарушение поджелудочной железы,поверхностный гастрит,катаральный колит.кал методом парасет-отрицательно.
Кровь повышены чуть лейкоциты.
СОЭ 24-43 (норма 20)несколько раз сдавала. СРБ 12-15.Зоонофилы 5-6 (норма 3)

Биохимия ТТГ чуть повышен остальное нормально. Гастроэнтерологи два года лечат симптомы и говорят это у Вас от стресса. А что повышено СОЭ СРБ не знают что такое и говорят-это допустимо.
Буду искать описторхов.
Так как в восемь лет начался атопический дерматит, нашли лямблии, их травили макмирором. Дерматит поутих. В 15 лет жёсткое обострение. На паразиты всё отрицательно.Лежала несколько раз в аллогоцентре. Алергологи почти не помогли.Помогли поездки и купание в солёных озерах(видимо поднятие иммунитета).

Дерматит редко проявлялся до 23 лет. Рождение двоих детей и обострение дерматита. Врачи помочь не могут,анализы снова отрицательно.Зонд многоразовый, желчь почти не пошла. Через 1,5 года решилась на чистку печени по Щадилову с подготовкой и очищением кишечника. Паразитов не видела, но я особо и не рассматривала, особо ничего не выходило, после четвертой чистки заболел правый бок, как будто обожгли его. Болел три дня. Потом успокоился. Дерматит прошёл полностью, стал на глазах уходить. Как я сейчас понимаю, тюбажем я видимо прочистила печёночные протоки, отрегулировала желчеотделение.
 

Дориан

Новичок
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
16
@Marina2024, похоже у вас воспаление, если в организме начинается воспалительный процесс, то начинает синтезироваться С-реактивный белок.
Анализ на СРБ используется для определения и мониторинга воспаления при следующих острых состояниях:
пневмония
инфекции мочевыводящих путей, ЖКТ, кожи (с сепсисом или без него)
грибковая, бактериальная или вирусная инфекция
воспалительные заболевания органов малого таза
онкологические заболевания.
 

Marina2024

Новичок
Регистрация
29.07.2024
Сообщения
2
@Дориан, да я знаю.я за два года обследовала весь организм. Просто анализы перечислять долго очень.Не знают врачи что это такое и почему такие СОЭ и СРБ.
Вирус герпеса и Эпштейн бара положительные, но инфекционист, третья по счету всё таки предположила что боли в правом боку и проблемы с поджелудочной это описторхи. Поэтому нашла этот форум. И ещё где-то история девушки была с размытыми синдромами,, которая лечила вирусную инфекцию в организме, а причиной было снижение иммунитета от описторхоза
Читаю ветку как врачи советуют людям не зацикливаться, потому что не могут помочь, прямо про меня
 
Последнее редактирование:

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
122
@bebrovich, у меня по крови клонорхи, больше, вроде, никого нет)
 

Alex377

Активный рыбак
Регистрация
23.01.2024
Сообщения
73
@tigra, Добрый день. По поводу триклабендазола. Я пил двойную дозировку. Переносится действительно хорошо и воздействие на печень минимальное у препарата. На LiverTox вы можете проверять воздействие препаратов на печень, я думаю в вашем случае особенно актуально. Если интересно и затрудняетесь найти, напишите, скину ссылку.
Так вот, триклабендазол крайне слабо действует на описторхов, примерно как и альбендазол, выпить можете, а смысла особого нет. Сейчас обладая этими знаниями я бы его не пил, лучше биля выпить.
По поводу биля - он точно парализует описторхов. Я пил биль 3 раза. (первый раз вообще не правильно, 60мг/кг и еще на голодный желудок). Лично из моих наблюдений: когда пью биль, происходит интоксикация, потом норм становится и на следующий день даже хорошо становится. Когда проходит сутки с последнего приема, идет резкий спазм желчного и возвращается симптоматика в течение суток постепенно. Я считаю что во время приема биля описторхи прекращают питаться как чувствуют яд, однако кого то задевает.
Из моего опыта мне кажется что важнее именно первая ударная доза.
Когда я пил биль второй раз (75 мг/кг в день два дня, интоксикации практически не было), третий раз выпил биль (два приема по 43 мг/кг, каждый прием после пищи на 70% содержащей углеводы), так вот, пошла сильная интоксикация, на следующий день вообще полегчало, прям классно стало, однако к вечеру опять спазм желчного и возврат симптомов в течение суток следующих, но признаю не таких сильных уже.
Пишу вам это что бы вы рассмотрели комбинации разные дозировок биля, может будет полезно.

Я вообще следующий раз буду пить биль в два приема (50мг/кг+35 мг/кг), потом делать планирую интервал почти сутки, пока они опять не прицепятся, и сразу их бить такой же дозировкой.

Кстати, вы же видели исследование насколько важно именно углеводную пищу кушать перед употреблением биля?

И да, препарат который работает с такой же эффективностью как и биль против описторхов - это трибендимидин, но он тока в Китае есть.( По нему есть исследование. Все остальное - это так, попугать немного описторхов.
 

Alex377

Активный рыбак
Регистрация
23.01.2024
Сообщения
73
@Marina2024, Слушайте, где в Омске не знаю, но в Томске делает классно. В здравнице врач Стасюк. Если есть возможность - слетайте туда.
 

Alex377

Активный рыбак
Регистрация
23.01.2024
Сообщения
73
@Дориан, Добрый день. Подскажите, мне не совсем понятно, почему вы считаете, что препарат альбендозол который вы заказываете в Индии более качественный чем тот же немозол, который так же в Индии произведен и продается в аптеках?
И да немозол переносится вообще легко, это да, однако его токсичность никто не отменял, не просто так я думаю его американцы относят к группе "B" (A-самые токсичные), в то время как Празиквантел относится к "D", а триклабендазол вообще к "E"
 

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
171
@Alex377, странно что у вас симптомы так быстро возвращаются, часто люди пишут что в течении месяца!