Описторхоз

sergey132516

Бывалый рыбак
Регистрация
16.07.2023
Сообщения
26
@CD58, Так Описторхоз действительно большая проблема, тем более если уже далекая хронь.. ну биль уже будет и тебя в том числе, а не только паразитов травить..

По поводу клиник, я уже потратил порядка 600-800 тыс руб, но дело не в извечных клиниках, чистках, голодовок и т д, это ведь большое комьюнити, что реально морально помогает справится, хотя и согласен много чего лишнего, так этих клиник и небыло бы , если бы не такая ЗАРАЖЕННОСТЬ , анализы не нарисованы ведь, зондирование это по сути 100% что сидят тебя кушают, твою печень или еще что ..

Почему вы ушли от работы? Вас замучали капризные клиенты? Или вам не доплачивало руководство с оборота 😅
 

vsemintheworld

Активный рыбак
Регистрация
09.07.2024
Сообщения
57
зондирование это по сути 100% что сидят тебя кушают
А почему вы так им верите- вы проходили эту процедуру в государственной больничке? - А то коммерсы вам всё что угодно найдут- лишь бы вы у них вечно "лечились".
 

vsemintheworld

Активный рыбак
Регистрация
09.07.2024
Сообщения
57
ЭКБ и эозинофилы в полном анализе крови с лейкоцитарной формулой - это ОДНО И ТО ЖЕ?

Я не встречал никогда никого из врачей, даже на просторах интернета(в той же Трубе), кто бы столь уверенно утверждал, что можно верить анализам крови на паразитов и кала на яйца глист- про анализ крови большинство говорит, что это вообще пальцем в небо и единственный достоверный способ- на яйца глист в кале, но это надо УГАДАТЬ. когда паразиты в этот кал "сбросят" свои яйца- это надо целый месяц ежедневно проверятся- но а если паразиты у человека в цистах в тканях- то и этот метод- с нулевым результатом. Поэтому все те, кого я встречал и говорят, что ЧТОБЫ НЕ ПОПАДАТЬ НА БАБКИ ЛАБОРАНТАМ. проводя множественные и бесконечные ПУСТЫЕ исследования, проще пропить бильтрицид с альбендазолом и не париться по поводу этой проблемы(если , типа, кто был из не суперопасных, типа трихинелл или анизакид- то они точно сдохнут)- я лично пропил, имея слабые органы пищеварения, - НОУ ПРОБЛЕМ с побочками- а то, понапишут, как на первой странице темы, что чуть ли не с ОДНОЙ таблетки биля печень отвалится- все и в ужасе ходят от предстоящего.

Поэтому ещё есть вопрос: а действительно ли эффективны эти бильтрицид (75мг\кг веса 1-2 суток приёма) , альбендазол(немозол) 3 таблетки одноразово в день ?????
 

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
171
@CD58, Ммм… доктор у нас в курилке теперь есть! Я ждал! Сейчас соберусь с мыслями и закидаю вопросами! Первый, какой ваш интерес нахождения здесь? Второй, вы сами итоге избавились от гостей? И как вы советуете не парится и радоваться, я ещё понимаю если на руках только там какие то анализы положительные, а если симптомы каждый день и боли, то как тогда?
 
Последнее редактирование:

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
171
@vsemintheworld, нужно ЭКБ и LgE общий сдать и дальше уже от этого плясать! Правильно доктор CD58?
 

tigra

Новичок
Регистрация
21.07.2024
Сообщения
11
Местоположение
Петропавловск
@vsemintheworld,
На самом деле история моя длиться уже более 6 лет. Если в крации у меня был именно острый описторхоз со всеми вытекающими - это конечно я уже понимаю сейчас изучив всю информацию. Температура 40, дикая интоксикация - я не могла стоять и была вся сине-зеленая, попав в больницу началось обследование где достаточно быстро у меня нашли множественный абсцесс печени, и паралельно в кале обнаружили описторхов , что бывает крайне редко , но у меня был тогда просто зашквар по ним. Самое интересное врачи инфекционисты , если так их можно назвать. Это дело всё даже не связали и начали меня лечить антибиотиками всего мира, от абсцесса печени , но увы и ах я умирала на глазах от интоксикации. Мне было на тот момент 27 лет...Понимая что ты нафиг никому не нужен из последних сил я искала информацию про паразитов . Я живу в Казахстане на тот момент бильтрицида у нас в стране не было и в России тоже так как Германия не подтвердила его сертификат. Одна доктор с другого города посоветовала мне ветеринарный препарат , у меня не было выхода я купила и стала его пить славо богу тогда я ещё лежала в больнице, перенесла плохо , но со временем мне реально стало немного лучше высокая температура стала спадать. Паралельно я заказала Биль с Индии . Местные врачи мне тогда сказали мол пить его можно 1 раз в жизни. Но все равно я его пропила ещё сверху так как у ветеринарного препарата маленькая дозировка. Со временем у меня остались образования в печени не ясной этиологии , сохранялась субфебрильная температура, была дичайшая слабость , боли в правом подреберье. С этими симптомами Я доехала до Москвы. Где в институте паразитологии сдавала анализ на опи., С ними ходила к профессору , где изучив все она мне сказала , "что проживу Я мол ну где то ещё лет 8 плюс минус, титры высокие, опиков много, и что у нее недавно доктор знакомый умер от этой заразы ' расписала мне лечение билем , внимание ☝️каждые 3 месяца....я переношу его очень тяжело и тоже дома с мужем под боком и запиской для скорой помощи , что очень печально , в больницу у нас меня не берут и стараются подальше держаться от странного пациента . Из отмереных 8 лет я прожила 6 ))) ещё два в запасе . По началу пила Биль постоянно каждые 3 мес, потом промежуток улучшения становился все меньше и меньше и я плюнула на это дело на несколько лет , а сейчас меня очень жёстко прижало , надо начинать опять, по тому что я знаю какие последствия они могут дать на организм , хоть многие и не верят в это . Но жить с ними не возможно , они просто питаются тобой , а тебе оставляют совсем немного сил лишь бы ты не сдох по тому что им это не на руку ...но так жить совершенно не возможно ...
Мое лечение было - 2 недели желчегонные, Биль 12 таблеток за сутки( в этот раз буду ещё один день 12 таблеток повторять ) желчегонка, антибиотики, прибиотики. ( Грелками не пользуюсь печень не грею, нельзя - образование) дальше капельницы с гептралом и всякими плюшками для печени .
Всем желаю вылечиться , хотя знаю что это не возможно , такого лекарства ещё не придумали , чтоб его убил. У кого низкие титры думаю и не особо будут чувствовать его нахождение внутри, но у кого острый период или же хронь с большим количеством гадов...только держаться и надеяться что волшебную таблетку все же создадут !!!
 

tigra

Новичок
Регистрация
21.07.2024
Сообщения
11
Местоположение
Петропавловск
На самом деле история моя длиться уже более 6 лет. Если в крации у меня был именно острый описторхоз со всеми вытекающими - это конечно я уже понимаю сейчас изучив всю информацию. Температура 40, дикая интоксикация - я не могла стоять и была вся сине-зеленая, попав в больницу началось обследование где достаточно быстро у меня нашли множественный абсцесс печени, и паралельно в кале обнаружили описторхов , что бывает крайне редко , но у меня был тогда просто зашквар по ним. Самое интересное врачи инфекционисты , если так их можно назвать. Это дело все не связали и начали меня лечить антибиотиками всего мира, от абсцесса печени , но увы и ах я умирала на глазах от интоксикации. Мне было на тот момент 27 лет...Понимая что ты нафиг никому не нужен из последних сил я искала информацию про паразитов . Я живу в Казахстане на тот момент бильтрицида у нас в стране не было и в России тоже так как Германия не подтвердила его сертификат. Одна доктор с другого города посоветовала мне ветеринарный препарат , у меня не было выхода я купила и стала его пить славо богу тогда я ещё лежала в больнице, перенесла плохо , но со временем мне реально стало немного лучше высокая температура стала спадать. Паралельно я заказала Биль с Индии . Местные врачи мне тогда сказали мол пить его можно 1 раз в жизни. Но все равно я его пропила ещё сверху так как у ветеринарного препарата маленькая дозировка. Со временем у меня остались образования в печени не ясной этиологии , сохранялась субфебрильная температура, была дичайшая слабость , боли в правом подреберье. С этими симптомами Я доехала до Москвы. Где в институте паразитологии сдавала анализ на опи., С ними ходила к профессору , где изучив все она мне сказала , "что проживу Я мол ну где то ещё лет 8 плюс минус, титры высокие, опиков много, и что у нее недавно доктор знакомый умер от этой заразы ' расписала мне лечение билем , внимание ☝️каждые 3 месяца....я переношу его очень тяжело и тоже дома с мужем под боком и запиской для скорой помощи , что очень печально , в больницу у нас меня не берут и стараются подальше держаться от странного пациента . Из отмереных 8 лет я прожила 6 ))) ещё два в запасе . По началу пила Биль постоянно каждые 3 мес, потом промежуток улучшения становился все меньше и меньше и я плюнула на это дело на несколько лет , а сейчас меня очень жёстко прижало , надо начинать опять по тому что я знаю какие последствия они могут дать на организм , хоть многие и не верят в это . Но жить с ними не возможно , они просто питаются тобой , а тебе оставляют совсем немного сил лишь бы ты не сдох по тому что им это не на руку ...но так жить совершенно не возможно ...
Мое лечение было - 2 недели желчегонные, Биль 12 таблеток за сутки( в этот раз буду ещё один день 12 таблеток повторять ) желчегонные,( печень грелками не грею, нельзя т.к образование печени ) антибиотики, прибиотики, дальше капельницы с гептралом и плюшками для печени !!!

Волшебную таблетку их убить ещё не придумали , у кого мало гадов их и не почувствует у кого острая форма или же хронь с большим количеством паразитов, держитесь ребята , лучше будет только на время и потом снова Биль ...
 

vsemintheworld

Активный рыбак
Регистрация
09.07.2024
Сообщения
57
@tigra, Сочувствую.... А как заразились таким большим количеством?
 

sergey132516

Бывалый рыбак
Регистрация
16.07.2023
Сообщения
26
@tigra, Ваша и Истрия уникальна, вы пробовали Триклабендазол ? Немозол?

Я здесь нашел на форуме что США проводит исследование а именно компания Egaten, я его заказал уже и мне он приехал в Россию с бесплатно, доставка 8$ сам препарат бесплатно, да его чаще с вьетнамца заказывают сейчас

-
Моя история началась в 2019 года , у меня резко появилась температура 37-38, и была невероятная разбитость, устоялость, это было впервые что бы так сильно, после я начал пить парацетамол и весь пожелтел, уровень биллирубина 110~ со всеми вытекающими, смутное сознание, тремор, чесотка, ломота.., чего только не было, я думал это конце, врачи в инфекционной больнице взяли все для себя анализы, и нечего не нашли, начали крутит у виска, опираясь на то , что я претворяюсь.. мне давали по 2 тб на ночь Урсодезовой кислоты ( урсосан ) от которого мне становилось только хуже, печень была увеличена Фиброз Ф2, селезенка тоже увеличена, так я был в сумасшедшей интоксикации, принял решение убежать с этого места, правда я уже ходить не мог практически.. да, это было в Луганске, я уверен врач на тот момент понимал что со мной, но так как и тогда так как и сейчас бильтрицид у нас нету вообще ,лечит меня не кто не был заинтересован , все только смеялись мол ; дальше тебе только хуже будет , я это до сих пор запомнил

В полу трупном состоянии я обшарил все больнице, коммерческие где просто тянули бабки, а где то даже гробили , но факт что , антибиотики действительно делали меня человеком, даже не смотря на то, что имеется фиброз и плохо их переносил

В одном из этапе моё состояние нормализовалась таким образом что я мог кататься на велосипеде но не больше двух 3 км~ пока я не знал свой диагноз я максимально бережно к себе относился, температура ушла и все стало нормально, кроме слабости и желтых глаз бывает, накрываеи ПА

И дальше я познакомился с клиникой Хачатрян, а точнее узнал именно от них что имеется такая процедура как зондирование до этого я вообще не мысль для меня было что такое реально

Первые три зондирование это был какой-то ужас, лилась только какая-то слизь и были обнаружены лямблии и грибы, после я самостоятельно пропил макмирор и целых 3 мес полых от еще большей интоксикации, а затем были улучшение я даже вес набирал, ходил на турник, и тренировался ел мясо, как можно больше, не было не каких реакций, но фиброз был

Здесь я решаюсь идти на программу по очищение, и в этот раз зондирование проходит тяжело, меня так потряхивает + я подключаю горький травы от которых мне еще хуже, прям стреляет в голову , это Пижма, Черный орех, Осина , 9 стопка, по ощущением чуввуд что пробка в печень пробивается, так как очень много энергии куда бежать только, но тресет

Я начинаю капризничать не понимать и осознавать о том что это паразиты застрявшие у моих протоков не позволяет выйти нормально желчи, и выхожу с программы.. потравки на этот момент я сделал порядка шести зондирования где не обнаружились паразиты , Опи ..

Я иду в другую лабораторию подтверждаю паразитов действительно во всех фракциях и мне лаборант говорит что нужно их как можно быстрее удалить

При этом состояние только прыгает вверх вниз что это нереально, билирубин от 60 до 19~ оченл чувствую я все

Дальше я лечу в Казахстан в Алматы , где прохожу в Хачатрян в клинику делаю много зондов , выгребаю этот мусор из печень- реально МУСОР, и назначают 19 таблеток бильтрицидом и интервалом 2-3 часа +-

Я начинаю буквальном смысле умирать от этих таблеток получать все возможные побочки , и выпил 2 дозы .. дальше страдал страшно, и в день я допустил вторую ошибку потому что надо было терпеть в целом я ну мог это сделать..

Потом состояние было такое что хуже себе не можно представить, я решаюсь выкручивать максимально зондирование делал около 50 шт в разных местах/ городах, после я сделал ЭЛАСТОГРАФИЮ печени и мне сказали что фиброза 0 те нет вообще, но это максимальная диата, между тем заказал Трикло оригинал, но состояние конечно не очень..
 

tigra

Новичок
Регистрация
21.07.2024
Сообщения
11
Местоположение
Петропавловск
@sergey132516, здравствуйте у вас тоже похоже на острое течение с высокой температурой. Кстати фиброз печени тоже может быть от них. Я несколько раз проходила после множественного абсцесса печени, но славо богу фиброз не подтвердился, гнойники рассосались но несколько образований все таки остались, надеюсь что они доброкачественные, контролирую МРТ с контрастом раз в год. Ещё по поводу биля правда кто то пьет его и не замечает по моей наблюдательности у кого маленькое заражение , но у кого их много побочка бешеная и не из за препарата а из за их массовой парализации , ведь когда Биль их парализует все что у них в желудке выходит наружу к нам в организм и ещё больше оказывает токсичность. Дозы у нас в Казахстане более менее, но все равно заниженны а в России доза биля ещё меньше почему не знаю. 75 мг/кг более менее оптимальная !
Нимазол не пила так как он точно не действует на опи, они вообще очень живучие хуже эхинококкоза.На яйца опи вообще ничего не действует даже кипячение у них двойная оболочка , по этому кто собрался из рыбы есть только уху это очень сомнительное дело. Советую вообще никакую рыбу не принимать т к если уже есть заражение опи значит иммунитет ваш не справляется не нужно ещё добавлять жителей )))
На счёт второго препарата трикламбендазол честно не слышала , почитаю , изучу спасибо большое за рекомендацию!
 

tigra

Новичок
Регистрация
21.07.2024
Сообщения
11
Местоположение
Петропавловск
@vsemintheworld, вот сейчас я отдаленно вспомниаю что меня кто то угостил рыбой но я не помню какой , помню что я нажарила от души целую тарелку и наелась конечно тоже от души, предполагая что партия была сильно заражена , когда я только заболела я думала у меня вообще просто простуда , неделю на жаропонижающих и все ждала когда начнется кашель или насморк , но ничего не было так я и поняла что это не простуда и пошла в больницу.
 

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
95
@CD58 То, что вы про присоединение других болезней пишите, это через каждые 2 страницы тут озвучивается. А больше здравых мыслей не нашел, зато сколько пафоса.... Случаем вы не из тех врачей, кто все проблемы на нервы списывает?
 

.Chelentano.

Новичок
Регистрация
23.06.2024
Сообщения
4
@tigra, температура субф ушла? Сколько раз уже Биль пили? Подключайте трикло,и зонды обязательно до травли,
 

tigra

Новичок
Регистрация
21.07.2024
Сообщения
11
Местоположение
Петропавловск
@.Chelentano., нет не прошла она держится на протяжении 6 лет, как острый период прошел высокую температуру сбили и все ... Сейчас постоянно живу с субфебрильной температурой 37,2-37,5. После биля не на долго спадает потом снова начинается. В общей сложности раз 10 точно уже применяла Биль. Три года плюнула не пила , сейчас опять готовлюсь по тому что силы просто меня покинули и иммунитет тоже
 

tigra

Новичок
Регистрация
21.07.2024
Сообщения
11
Местоположение
Петропавловск
Триклабендазол кто применял , напишите пожалуйста дозировку и как он переноситься как Биль или легче ?
 

tigra

Новичок
Регистрация
21.07.2024
Сообщения
11
Местоположение
Петропавловск
Я так понимаю что это альбендазол ? Если это так тогда он очень токсичный для организма , но все же расскажите о нем свои ощущения
 

bebrovich

Активный рыбак
Регистрация
12.06.2024
Сообщения
83
А было ли у кого то вначале такие симптомы,как схваткообразная боль в животе, тошнота и отсутствие аппетита?
Обычно гельминтоз так начинается?
И кого то мучало, что каждое утро как будто еда бродит в кишечнике и постоянно утром вздутие и метеоризм?
А также метеоризм от любой еды?

Ну может у кого было, вдруг)