Описторхоз

vsemintheworld

Активный рыбак
Регистрация
09.07.2024
Сообщения
56
Закончил я, похоже, свою антипаразитарную программу. За прошедший месяц побил рекорд всего мысленного для меня- 45 таблеток плюс 10 таблеток антибиотиков(ципролет)- итого- аж 55 штук- ЖУТЬ! Органы пищеварения, конечно, не довольны- что-то жор поднялся и в животе не очень- но без болей, слава богу, плюс (точнее - это минус для здоровья) муть небольшая в голове, не легко состредоточиться. Курс альбендазола(русской сборки) составил 3 таблетки- по 1шт в день с утра во время завтрака. Теперь надо бы на диетку сесть- оздоровить желудочный эпителий,плюс нужно время для вывода химии из организма и её последствий.
 
  • Like
Реакции: Hett

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
87
Да не, поджелудка совсем в другой стороне. Это скорее печень, отдает аж в районе соска и спину.
Немозол пью второй день по 400мг разово (по инструкции так 3 дня от лямблий).
Жена сходила на ддз, у нее нашли их. Два ++, так понимаю это много. Я за компанию решил, застой есть и скорее всего лямблии тоже.
 

Alex377

Активный рыбак
Регистрация
23.01.2024
Сообщения
70
@Hett, Да не печень это, если бы у вас печень так болела, вы бы весь желтый уже ходили и ферменты улетели в зашкал. Болят желчные протоки. Болят потому что у вас там видимо кто то или жил или продолжает жить и сейчас обострение. Обострение после биля - это нормально. А что бы успокоить себя по поводу печени можете сдать на ферменты и узи там сделать.
 
  • Like
Реакции: Hett

Дориан

Новичок
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
16
@Hett, Немозол, в последнее время, слабоват стал из-за большого количества крахмала в составе. Нужно заказывать оригинальный из Индии. Пропил 2 курса по 6 дней. Совсем другое дело, ясность в голове. легкость во всем теле.
 
  • Like
Реакции: Hett

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
87
@Hett, Да не печень это, если бы у вас печень так болела, вы бы весь желтый уже ходили и ферменты улетели в зашкал. Болят желчные протоки. Болят потому что у вас там видимо кто то или жил или продолжает жить и сейчас обострение. Обострение после биля - это нормально. А что бы успокоить себя по поводу печени можете сдать на ферменты и узи там сделать.
Ну как бы да, тут не спорю. Если бы печень была в таком состоянии что уже болит, я бы уже не на форуме совещался :):)
Говоря "печень" я подразумевал орган в целом с протоками. Вот ещё интересно, если трематоды сдохнули, каким образом они там в протоках остаются болтаться, их же должно достаточно быстро током желчи на выход смыть?

Или я как-то не так механику понимаю... Ну желчь это же кислота, должна их быстро растворить.

И могут ли протоки чувствоваться?

Ферменты думаю сдавать смысла нет, по самочувствию все хорошо, даже малейшей тошноты нет.
 

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
87
Насколько я помню, в районе печени у неё находится хвост. У моего отца был рак поджелудочной - как раз в хвостовой части.
Скорее в районе ДПК, а тут ощущение как будто жирного поел и побежал. Вот точно такое же. Именно в правом боку, где-то выше, чем желчный.
Кстати отпустило уже. Не подумайте, что ищу кому пожаловаться, мне вопрос этой механики интересен.
И вот если бы паразитов не было, после биля такой картины бы получилось, правильно я полагаю?
 
Последнее редактирование:

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
87
Кстати может кому пригодится: у меня после одестона (а точнее гимекромон с3) экстрасистолы запарили, причем не одиночные а пачками по 5 -7 подряд. Сразу дошло, что они после еды. Но не сразу понял, что от гимекромона, потом прикинул когда всё началось и понял. Заменил его на Хофитол. Вроде все прошло. Раньше мне чтобы экстрасистолу ощутимую словить надо было после беговой дорожки прогретому встать под кондиционер.
 

Alenuka

Новичок
Регистрация
09.06.2024
Сообщения
3
Протравила описторхов 2.5 месяца назад. Думаю вообще теперь никую рыбу не есть.
Как думаете, а бульон от ухи можно? Если в ней рыба варилась. Описторхи только в рыбе самой или в бульоне плавать могут.
Что думаете по этому поводу?
 

vsemintheworld

Активный рыбак
Регистрация
09.07.2024
Сообщения
56
@Alenuka, До чего женщины доверчивы- сколько об этом уже писано(без обид)!
Что вы этих Хачатрянов слушаете, КТО они такие(что у них есть особенного- койки в клиниках хитро-мудрые, или бильтрицид другой- всё это можно БЕСПЛАТНО ДОМА ПРОДЕЛАТЬ- что я и совершил на днях БЕЗ каких-либо проблем со здоровьем- это при моём убитом-то пищеварении- ну помутило немного, голова покружилась, алергия небольшая была- и за это 40-60 000 платить?- Да родовспоможение в платных клиниках дешевле стоит- а ведь при родах может и ребёнок погибнуть, и с матерью что случиться) ??? Противопоставили себя всему остальному миру, включая Роспотребнадзор- вон и у президента на столе рыба есть. Лично я, чтобы не заморачиваться с догадками, собираюсь есть ТОЛЬКО уху, поскольку в кипятке и яйца в крутую варятся- что там мизерные капсулы с паразитами. Вы что все тут описторхов боитесь-то? В нашей жизни НАВАЛОМ гораздоболее опасных- в свинине- трихинеллы и цепни, в говядине- цепни, а на ягодках и укропчике тоже червячки есть- ЧТО, ВСЁ НЕ КУШАТЬ??? Что там говорить: в воздухе на пылинках яцйа остриц к нам через ноздри в организм проникают- не дышать что ли? Подумайте на природе, кушая шашлычки из свинины(да и из баранины с говядиной)- а с чего вы взяли, что в кусочках этого шашлыка НЕТ паразитов- ведь их уничтожить за жалкие 15 минут над углями НЕВОЗМОЖНО(чо там говорить о стейках с кровью).
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: CD58

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
87
Трихинеллиоз можно подхватить только съев заряженное мясо. Откуда он у овец и коров? :) Да и свиней обычно мясом не кормят, чего людей пугаете :)

Вот на счёт лечения трематодов за 60к - тут согласен. Тоже сокрушался по этому поводу.
 

bebrovich

Активный рыбак
Регистрация
12.06.2024
Сообщения
79
После вермокса в итоге появилось улучшение во всех планах(а самое главное - прошла тошнота на голодный желудок и боли в сплетении) на время пропития + еще 3 дня после, начал добавлять в рацион сладкое - возобновился метеоризм и чуть голодные боли в районе солнечного сплетения.

Что самое главное, идешь к самым дорогим гастроэнтерологам, один от желчного назначит урсофальк, ко второму - говорит да все с желчным ок,пей пробиотики и дюспаталин и все. А то что голодные боли постоянно и метеоризм это похер, отправляет к неврологу, до этого отправляли к психотерапевту, пропил что надо - все на том же уровне.. Врач дмн на секундочку.

И куда копать хер знает
 
  • Like
Реакции: Hett

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
87
Я чёт для себя сделал вывод, что всякие дмн ничем не лучше остальных. Вообще пришел к выводу, что лучше уж к молодому специалисту идти, там шансов больше на сообразительного попасть.
 

bebrovich

Активный рыбак
Регистрация
12.06.2024
Сообщения
79
@Hett, я ей говорю, что у чела с кем живу та же херь, она просто улыбается в ответ
а потом выяснил, что по крови у него лямблии(какое совпадение)
 

bebrovich

Активный рыбак
Регистрация
12.06.2024
Сообщения
79
За этот прием было отдано 10к...впринципп, все понятно, как щас степени выдают
 

Alenuka

Новичок
Регистрация
09.06.2024
Сообщения
3
@vsemintheworld, с чего вы взяли, что я каких-то хачетурянов слушаю? Даже не знаю кто это такие ))) причём тут роды вообще? )))
Если вы дома травили описторхов и у вас всё хорошо, вам повезло, видимо вы ещё молод и здоровье у вас хорошее. Но выводы делать рано, надо будет делать зондирование через несколько месяцев, чтобы судить об эффективности лечения.
 

Alenuka

Новичок
Регистрация
09.06.2024
Сообщения
3
@Hett, об эффективности лечения пока ничего не скажу, т.к. зондирование пока не делала, но зуд/крапивница который беспокоил кажется меньше стал. Сейчас ЖКТ восстанавливливаю.
Вообще описторхов уже третий раз травлю, надоело это дело уже. Поэтому хочу вообще от рыбы отказаться, при том что я не особо её фанат. Вот думаю бульон от ухи можно или лучше не рисковать....
 
Последнее редактирование:

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
157
@vsemintheworld, 40-60 дёшево что то, у них на сайте 200 вроде указана стоимость лечения?!