Описторхоз

vsemintheworld

Активный рыбак
Регистрация
09.07.2024
Сообщения
57
@bebrovich, Декарис- одна таблетка там- пьём, а затем- через 2 недели, вроде, для "убивания" тех глистов, которые были ещё яйцами в момент первого приёма. Вермокс- принимал двойную дозу, согласно инструкции- 2 таблетки утром, 2-вечером- и так 3 дня, через 2 недели повторить(но я не повторил- поскольку в больничку лёг с подозрением на ГЛПС- собираюсь на днях заново курс пропить. Бильтрицид- тяжёлая артиллерия(возможно)- его пить довольно напряжно- 18 таблеток за 2 дня- не хухры-мухры, к тому же и дорогой он, а 1 единственную декариса- без проблем и побочек не было НИКАКИХ- то же и с вермоксом- люди пьют их раз в полгода для профилактики, поскольку ВСЯ растительная пища, съеденная без термообработки, можеть быть ЛЕГКО инфицирована яйцами глистов с грядки, а, если ещё и свиным навозом унавожена, то яйца свиного цепня могут сильно поднавредить организму...
Декарис, вроде, выпил сразу после вермокса, на следующий день...
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
326
Местоположение
Новосибирск
@vsemintheworld, ну про женщин это вы конечно погорячились)))) всяких простейший и инфекции могли подцепить, а вот яйца именно глистов наврядли)))) Глисты из еды обычно приходят, ну или из воды, земли, но вроде не из женщин))) Хотя, я может чего то не знаю))
 

vsemintheworld

Активный рыбак
Регистрация
09.07.2024
Сообщения
57
@vsemintheworld, ну про женщин это вы конечно погорячились)))) всяких простейший и инфекции могли подцепить, а вот яйца именно глистов наврядли)))) Глисты из еды обычно приходят, ну или из воды, земли, но вроде не из женщин))) Хотя, я может чего то не знаю))
Да я сам до недавнего момента не задумывался об этом, а тут на Трубе видос смотрел, женщины-блогера, вот она и упомянула- я был ошарашен- блин, и тут засада: если хочешь с новенькой пообщаться, её надо не только пролечить у венеролога(или хотя бы туда на анализы сводить), но и НЕ водя к паразитологу(всё равно ПОЧТИ У ВСЕХ результат на глистов будет отрицательный- такова статистика, увы...) заставить её пропить ещё и биль плюс комплекс других- а почему- а вы сами подумайте: есть 2 факта
1. откуда берутся (где выходят яйца паразитов из человека);
2. что такое куни вам напоминать, как и большинству взрослых мужчин, полагаю, не требуется?-У них, блин, те же острицы и до матки, говорят врачи, доползают- в тех же местах и всё остальное "зверьё" оставляет свои яйца....
Так что мадамы опасны для мужиков и на вехнем, и на нижнем ИХ этаже для НАШЕГО верхнего и нижнего тоже, только как "крест-накрест" , так и традиционно...
 

Hett

Писатель-рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
112
Описторхи, клонорхи и прочие шистосомы не передаются от человека к человеку вообще НИКАК. Их яйцо сначала должно быть съедено улиткой, потом цекарий или как там его должен вселиться в рыбу, а потом вы съесть рыбу. Так что всех спутниц кормить билем смысла нет.
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
326
Местоположение
Новосибирск
@vsemintheworld, ну и мыть необходимо спутниц перед тем как....)))
Представляю - перед первым свиданием вручить ей не букет роз, а: направление в лабораторию на мазок, банку для сбора какашек, пачку вермокса и пачку биля😅
 

bebrovich

Писатель-рыбак
Регистрация
12.06.2024
Сообщения
133
@vsemintheworld, это вы с болезнью в больничку попали от вермокса или совпало?
 

Hett

Писатель-рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
112
@Hett, даа, от отописторха остались одни подозрения на него))) мне Хачатряны сказали что их вообще не видно в кале чащее всего, биль растворяет их наружную оболочку. Можно было кстати заморозить)
Я заказал оптический микроскоп, так что ждите продолжения ;)
Про заморозку не подумал, надо было, да.
 

vsemintheworld

Активный рыбак
Регистрация
09.07.2024
Сообщения
57
@bebrovich, 10 дней прошло спустя как последнюю таблетку заглотил. Был тогда на кладбище, за могилой ухаживал, были мышиные норы и какашки ихние- надо на следующей неделе сдать ИФА снова на ГЛПС- титра G не было, М- был... Температура около 39 была, пульс 90. Сдам анализы на мышь- тогда уж точно ясно будет, но вермокс перенёс так, как будто не пил вообще- только жор исчез...
 

vsemintheworld

Активный рыбак
Регистрация
09.07.2024
Сообщения
57
Описторхи, клонорхи и прочие шистосомы не передаются от человека к человеку вообще НИКАК. Их яйцо сначала должно быть съедено улиткой, потом цекарий или как там его должен вселиться в рыбу, а потом вы съесть рыбу. Так что всех спутниц кормить билем смысла нет.
Так биль - единственное средство и против бычьего и свиного цепней(шашлычок-то и стейки почти все любят), плюс от широкого лентеца- им напичкана уже наша рыбка речная, даже щучки(особенно икра щучья опасна) и судачки- они жрут белую рыбу, от которой и заражаются- мадамки тоже рыбку любят.
Из всего перечисленного, яйца аскарид, остриц и свиного цепня(попадают в глаза. сердце и мозг) уж точно опасны и заразный человек легко может заразить и себя снова, и тех, с кем соответственно общается...
 

vsemintheworld

Активный рыбак
Регистрация
09.07.2024
Сообщения
57
Тоже только на днях пришла мысль, что после термообработки, температура готовой пищи: мяса-75 градусов, птицы- 82 градуса, а рыбы- чуть выше 60-ти - но этого КРАЙНЕ мало для уничтожения паразитов, которые в них содержатся. То есть пришёл ко мнению, что это разные вещи: температура готовой пищи(время готовки не имеет значения) и температура(плюс время) для уничтожения паразитов. Как проверяют мясо на рынках есть куча видосов на Трубе(особенно интересны комментарии к ним, где профессиональные мясники говорят, что слишком НЕРЕНТАБЕЛЬНО для них тащить ВСЁ мясо на проверку- тащат НЕ все туши, что у них есть СВОИ идентичные штампики)- так что согласно видосам и комментариям, мясо- лотерея, а что касается рыбы, то ей, говорят, заражена она ВСЯ, теми или иными гельминтами- я для себя решил, что я МОГУ гарантировано "сварить" цисты паразитов в ухе и быть спокойным(поскольку держу рыбу в кипятке БОЛЕЕ 30 МИНУТ), но НЕ могу быть спокойным и уверенным за рыбу(да и за мясо), которую жарю или подвергаю горячему копчению(блин, какая жалость- я ведь сам подсадил своих детей на "копчёнку"- они её постоянно просят приготовить !!!).
 

tigra

Новичок
Регистрация
21.07.2024
Сообщения
11
Местоположение
Петропавловск
@vsemintheworld, 18 таблеток 🥺с ума сойти, как вы это пережили....? я принимала 12 таблеток и в прямом смысле просто умирала...снова предстоит повторить все и мне прям страшно браться за это дело ...
 

vsemintheworld

Активный рыбак
Регистрация
09.07.2024
Сообщения
57
@vsemintheworld, 18 таблеток 🥺с ума сойти, как вы это пережили....? я принимала 12 таблеток и в прямом смысле просто умирала...снова предстоит повторить все и мне прям страшно браться за это дело ...

Да всё просто: наготовил жрачки, рассовал по банкам, поехал на двое суток с старушке- маме под присмотр- если что, вколоть мне адреналин(пару шприцов по 0.5 кубика я приготовил) и вызвать скорую. Кушал от пуза свою еду, приправленную таблетками бильтрицида и смотрел до одурения телевизор- если была сонливость(на второй день)- спал. Время быстро прошло, я и не заметил. Теперь надо ещё альбендазолу жахнуть и что-то для устранения простейших и психика, по крайней мере, успокоится...
Да, кушал я плотно, а биль "посерёдке" трапезы запихивал- не пейте его на голодный желудок.

А почему вы второй раз решили протравиться билем и когда был предыдущий заход?
 

vsemintheworld

Активный рыбак
Регистрация
09.07.2024
Сообщения
57
@Karabas_19, Спасибо- это то, что пришло в первые секунды в голову при регистрации на форуме!
 

bebrovich

Писатель-рыбак
Регистрация
12.06.2024
Сообщения
133
После курса Вермокса (по 1 таб 2 рд в течение 3 дней) пропали голодные боли и тошнота без еды, вздутие осталось
Думаете, все таки кого то подбило?
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
179
Всем привет! Давно читаю форум, и вот решила написать, так как возникло несколько вопросов, которые никто до этого, вроде бы, не освещал. Кратко обо мне: у меня симптомы описторхоза уже три года, год назад в лаборатории на Малыгина в Мск выявили повышенные антитела к клонорхозу, зондирование одно тоже было по нему ничего не нашли. За это время сама травилась билем три раза. У меня, как и у многих тут , есть неприятный симптом : покалывания, почесывания и мурашки по всему телу, я так понимаю это напрямую связано с паразитозом (но и проблемы с желчным и ЖКТ у меня тоже есть, конечно, а также периодические аллергические реакции, которых у меня в жизни не было никогда раньше). Так вот, эти покалывания проходят после приёма биля на дня 2-3 обычно. А потом возвращаются. Я так понимаю это реакция на какие-то токсины от паразитов и после биля их нет, так как они спят. Но, читая сообщения людей, которые вылечились я вижу, что даже после излечения покалывания остаются на какое-то время (может, уже идёт реакция на трупы паразитов) . Вот и хотела спросить, если, кто вылечился, прочитают моё сообщение, скажите, через какое время покалывания прошли у Вас окончательно?
 

Дориан

Новичок
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
16
@Anna30, Добрый день. Попробуйте празиквантел, производства Индии. Одна проблема, нужно заказывать. Недавно заказывал Альбендазол, качество, конечно, не сравнить с нашими аптечными. и вкус ягодный и работает на 100%
 

Hett

Писатель-рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
112
После биля почти сразу появилось легкое покалывание в правом боку, периодически. Как это можно объяснить? Пил Биль 2 недели назад.
 

Hett

Писатель-рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
112
Ах да, немозол решил пропить, думал лямблий пошугать. Сегодня бок правый прям обострился, это что-то значит?
 

vsemintheworld

Активный рыбак
Регистрация
09.07.2024
Сообщения
57
@Hett, Реакция печени, возможно, либо поджелудочная так реагирует- не любит она химии. Сядьте на диету без химии и острого- молочные каши, нежирное мясо, творог- дней через 10 всё должно бы нормализоваться. И спокойный эмоциональный фон, без нервов.
А сколько и в какой дозировке немозола выпили. кстати?