Описторхоз

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
95
А кто знает, если после биля температура субфебрильная, это значит кого-то зацепило, или не факт и вопрос этот досконально не изучен?
 

Art54

Новичок
Регистрация
10.07.2024
Сообщения
8
@Hett, у меня тоже сейчас после курса немозола температура 37, в жар особенно после еды бросает, надеюсь это хорошо) а так с января субфебрильная держалась, потом на подготовке ушла)
 
  • Like
Реакции: Hett

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
95
Допил биль второй день. Интересно, что самое противное состояние достигалось на 2-4 час после второй дневной дозы, что в первый, что во второй день. Возможно это связано с самым обильным приемом пищи.
С одной стороны в это время достигается максимальная концентрация празика в крови, с другой - как понимаю обработанная желчью пища пища как раз покидает ДПК. В итоге так и не понял с чего "мутит", с самого биля или токсичная желчь усваивается.

Температура немного поднималась только в эти моменты ну и "мутило" средненько так, как будто алкоголя перебрал. В целом ничего такого. Со стороны ССС никаких проблем не было, голова тоже не болела. Думал с унитаза не буду слазить - тоже нет.
Посмотрим как дальше будет, надеюсь кого-то да потравил кроме себя :)
 
Последнее редактирование:

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
95
После последнего приема препарата полагаю стоит поголодать до завтра, чтобы желчь с празиком постояла в протоках по дольше?
 

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
95
Ещё интересно, дохлые описторхи/клонорхи могут пройти через сфинктеры? В частности Одди. Я его себе представлял как сосочек маленький. Хотя если нет, они бы там все забили, получается...
 

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
95
Прошу прощения, но это он?
 

Вложения

  • PXL_20240712_050136007.NIGHT.jpg
    PXL_20240712_050136007.NIGHT.jpg
    210 КБ · Просмотры: 161

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
172
@Hett, вышел с калом, или как удалось выловить?
 

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
95
@Karabas_19 да, он всплыл удачно в унитазе. Он в целом не плавает, а тонет медленно, но после использования гигиенического душа его начало там мотылять в воде и удалось заметить.
Ну если это вообще он, я не уверен. Заказал микроскоп))
 

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
95
Сегодня в печени чувствуется лёгкое давление или как это описать. Короче если жирного поешь и побегаешь, вот такое чувство, но не сильно.
 

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
172
@Hett, это вы прямо как из пушки по воробьям пролечились по симптомам, ни тебе яиц в кале, ни в желчи, и даже по крови чисто! И вуаля, вот он «красавец» нарисовался в фаянсе! Если все правда, завидую белой завистью и поздравляю с вероятной победой!
 
  • Like
Реакции: Hett

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
95
@Karabas_19 по косвенным - инвазия есть: IgE - 140Me, постоянные проблемы с желчью, эозинофилия. Тут почитал, кто-то с 5-10 раза только находит в желчи, я точно не готов столько раз делать, это сильно долго, причем меня больше подготовка напрягает. Так что если бы нашел - пришлось пить биль, если бы не нашел, то думал бы, что просто плохо искали или не попали в нужное время и скорее всего все равно бы выпил биль. Итог один, чего тогда мучиться и тратить время :)

Кстати сегодня после плотного обеда словил интокс, по ощущениям как после последней дозы биля, ну может немного по меньше.
 
Последнее редактирование:

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
95
Врачей понять можно, у них протокол, он сделан чтобы просто так всех не кормили таблетками, полагаю.
Но странно, что IgG не считается основанием для лечения. По крайней мере если титр стойкий. Тут читал, что кто излечивался - титр падал.
 

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
95
И вот еще что: меня инфекционист отправлял на кал методом ПЦР (гельмоскрин), а там из печеночных только один вид опи. Я уже после только понял, что хоть ПЦР и чувствительный, но там далеко не все паразиты проверяются. Вот стало интересно, сдать IgG на клонорхов.
 

vsemintheworld

Активный рыбак
Регистрация
09.07.2024
Сообщения
57
@Alex377, Я вот подумал, обмозговал информацию и понял, что по инструкции принимать таблетки надо не ранее , чем через 4 часа, но и не позднее, чем через 6 часов, а НОЧНОЙ СОН длится уж никак не 4 -6 часов я имею в виду, что и перерыв между 3-им приёмом и 4-ым, должен быть ТОЧНО ТАКИМ ЖЕ, как и между всеми другими- то есть от 4 до 6 часов- то есть, по-моему, очень оптимальная схема приёма- это , скажем: 5 утра-11 утра-5 вечера-11 вечера- 5 утра-11 утра- всё, никаких больших перерывов! Хотя- с другой стороны, получается суточный "передоз", поэтому, наверное, буду делить на 4 приёма- для НЕСУТОЧНОГО употребления четыре раза- идеально- что для двух дней, что для трёх. А для односуточного, конечно- 3 раза через 4 часа...
 

vsemintheworld

Активный рыбак
Регистрация
09.07.2024
Сообщения
57
@Karabas_19, Есть такая поговорка(российская или чья ещё- не знаю): кто к 40-ка годам не научился себя лечить сам- тот - дурак. И так во всём приходится- веры нет никакой. Сами врачи говорят, что за многодесятилетнюю практику считанные разы встречали яйца глистов в кале, а анализ крови- это, типа, разводилово(ИФА и прочее) на паразитов. Так что приходится думать своей головой- заинтересант только сам больной- благо есть информация в инете. Сейчас вообще приходится делать всё если не самому, то под личным надзором: хоть авто ремонтировать, хоть бензопилу, хоть что- предварительно читаем о проблеме, а потом либо сами чиним, либо - в мастерскую и лично наблюдаем, чтобы не накосячили и не развели на бабки....
 

vsemintheworld

Активный рыбак
Регистрация
09.07.2024
Сообщения
57
И при этом говорят(обоснованно, причём), что российская медицина - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО одна из самых лучших и доступных - в развитых странах умереть на дадут, но лечить- не станут, да и очереди там многонедельные, или даже несколько месяцев...
 

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
172
@Hett, у меня наоборот ЛжЕ в норме а Эзонофильно катионовый белок выше референса 37,3 кажет!
 
  • Like
Реакции: Hett

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
172
@vsemintheworld, поговорка тогда эта точно российская, потому как у нас такая медицина но может в Африке ещё! По анализам крови, да, но можно же все это изучить специальным институтам, исследовать, статистику собрать наконец, у кого что было, какие результаты до, во время и после были лечений! Ну вобщем полно нюансов!
 
  • Like
Реакции: Hett

vsemintheworld

Активный рыбак
Регистрация
09.07.2024
Сообщения
57
@Karabas_19, Всё это так, но это НИКОМУ на медверхах не нужно- медицина- это прикладная часть фармацевтики- им таблетки продавать надо, особенно те, которые называют "фуфломицин"- а на них какую статистику построишь?- Только отрицательную- они же не враги сами себе.