Описторхоз

Alex377

Активный рыбак
Регистрация
23.01.2024
Сообщения
81
@vsemintheworld,
Добрый день. Я пил такую дозировку где то 5 недель назад.
Я принимал биль второй раз, первый (7 месяцев назад) неправильно принял в больнице (60 мг/кг в две дозы и вторая доза без еды была). После первого раза на след. день вырвало и была интоксикация приемлемая. Справился дома сам.

Второй раз когда пил 75мг/кг в день (курс 2 дня) такой интоксикации не было, только немного подташнивало, и потом правый бок сильно заболел. Бок до сих пор не прошел(.
В общем, все побочки идут от того что паразиты дохнут, а не от биля. То, насколько вам будет плохо, зависит от степени вашей инвазии.
2-х дневная схема - означает два дня, к примеру:
1-й день: 12.00, 16.00, 20.00 (три раза по 25 мг/кг)
2-й день: 9.00, 13.00, 17.00 (три раза по 25 мг/кг)
Я так пил.

Принимайте биль, как вы и написали, с едой обязательно. С оттоком желчи парализованные паразиты должны будут выходить и по идее, интоксикация должна быть приемлемой, даже если у вас их много.
 

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
95
Кто при наличии опиков перенес Ковид средней тяжести, не замечали длительное улучшение состояния? У меня после ковида резко попер вес, набрал 7 кило и где-то пол года держалось так.
 

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
95
Почему бильтрицидом официально лечат только в стационаре? У кого-то вообще были серьезные осложнения?
 

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
95
Выпил первую дозу из расчета 75мг/кг в сутки. Через час были лёгкие помутнения в голове, через 2.5 отпустило, как будто и не пил. Принимал в прикуску с бургером.
 

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
95
Почти сразу начался какой-то сильный "естественный диализ" (хз как правильно называется, короче писаю много), как будто полторашку пива выпил. Боюсь весь Биль сейчас выведется. Кстати в инструкции написано, что 80% препарата выводится почками. Тут на форуме много писали про печень, что не совсем верно.
А ещё в инструкции сказано про лечение в стационаре и под наблюдением врача только в некоторых определенных случаях, под которые я не подхожу.
 

Alex377

Активный рыбак
Регистрация
23.01.2024
Сообщения
81
@Hett,Почками препарат выводится на 80%, это так. Печень получает нагрузку когда описторхи в желчных протоках дохнуть начинают, а так если у человека паразитов нет печеночных, то ему этот бильтрицид почти как витаминки. Почками вывелся и все).
 

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
95
@Alex377 на более ранних страницах темы много информации, что Биль выводится быстрее при хорошей работе печени.

PS: Съел второй бургер с билем. К этому моменту какое либо присутствие биля уже не ощущал, даже привкус прошел.
 

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
95
Утром 2 ношпы с хофитолом ещё принял. Напряжение в правом боку было с утра ещё до биля. Стоит их дальше пить?
 

Alex377

Активный рыбак
Регистрация
23.01.2024
Сообщения
81
@Hett, Однозначно полный курс проходите. Обострение по желчным протокам может потом, спустя день после второго дня начаться. У меня так произошло. Да, привкус у меня тоже проходил к моменту приема последующей дозы
Или вы про ношпу? хз, я не пил ношпу, тока артишок пил еще месяц после приема била, ибо в подреберье как комок все равно образовывался после еды. Правда до сих пор симптомы не прошли по подреберью, но уже лучше)
 

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
95
Имею в виду стоит ли ношпу пить? С одной стороны спазм в протоках снимает, с другой - тонус желчного пузыря снижает. Биль 2 дня планирую.
 

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
95
А вот теперь в районе печени появилось какое-то ощущение, как в начале пробежки, когда долго не бегал. Температура 36.8, хотя обычно этим градусником у меня показывает 36.4. Ну и общие ощущения как в начале ОРВИ, только без насморка и т.п. Надеюсь кого-то все же зацепило там.
 

Art54

Новичок
Регистрация
10.07.2024
Сообщения
8
Всем привет! Давно читаю форум! Хотела поделиться своей историей. Думаю описторхоз был с детства, потому что была не прекращающаяся экзема на разных частях тела, и постоянное першение в горле, туман в голове. В 2019 году после Тайланда начался гайморит, который вылечили только со 2-ого курса антибиотиков, затем в ноябре 2019 года заболела пневмонией, лежала в больнице, лечили 4-мя разными антибиотиками, после пневмонии начались дикие боли и жжение в спине, в нгму одна грамотная пульмонолог прощупала печень и сказала искать описторхоз. Я нашла паразитолога в нашем городе (Новосибирск), была выписана подготовительная программа на 1 месяц, найден был описторхоз со второго зондирования. Я лечилась у паразитолога, ранее работавшего у Хачатряна, поэтому программа была похожая, но не было лишнего. Голод в моем случае 5 дней , если не ошибаюсь на 3 день голода немозол, на 4 день голода бильтрицид, пппенесла не плохо, плюсом, думаю, за счёт капельниц которые были на голоде вышел камень из почки вообще безболезненно (около 5 мм), также был висцеральный массаж. После немозола видела несколько аскарид, после биля шла чёрная желчь . Сейчас по прошествии времени могу сказать о результатах . Во первых гайморита больше никогда не было, раньше чуть подует сразу воспалялись пазухи, мокнущая экзема болтше не появляется, волосы раньше до плеч отрастали и ломались, после такой чистки где-то через полтора года были до поясницы, пышные и густые, в жизни таких не было. Рыбу не ела 1,5 года а потом расслабилась и после беременности начались уже другие симптомы. Нашли камни в желчном, сыпь на руках, боли под правым ребром, похудела с 50 до 44 кг, снова туман в голове. Начала подготовку такую же как и была тогда, только уже до биля было сделано 5 зондирований, на четвёртое пошла коричневая желчь с ошмётками, сказали что к билю готова, так как слизи стало намного меньше и открылся застой, думаю потому что подготовка была не месяц, а дольше (антипаразитарными травами) также сделала курс немозола 4 дня ( всего 7 таблеток) через день после приёма пошла на зондирование , сегодня была в шоке, в зонде увидела 2 описторхов , больших , около 1 см, и главное что вышел описторх, а сразу за ним ручеёк желчи желтой но видно что очень застойной, поэтому могу сказать что подготовка антипаразитарными препаратами в течении 1,5 месяцев плюс немозол их тоже убивает, но думаю не всех, через 2 недели иду на биль, будут заливать в зонд. Далее поделюсь о результатах, но голода не будет, так как вес в этот раз не позволяет.
 

Art54

Новичок
Регистрация
10.07.2024
Сообщения
8
@Art54, Еще забыла сказать, также в 2019 году появилась фиброма на губе такая шишечка внутри со слизистой стороны, так вот после зондирований она всегда становилась меньше, а потом опять увеличивалась, вроде бы мелочь, но тоже хотела бы об этом рассказать, биль у меня был в июне 2020 года, после биля в октябре я обратилась к гомеопату Наталье Толоконской ( так как боли в спине после пневмонии все таки не прекращались) , точнее это гомотоксикология, так вот после первого курса через две недели она у меня прошла и больше не возвращалась, так же после курса у меня началась дикая сыпь на руках и жжение в печени, видимо после препаратов началась чистка, сейчас бы вернув время наверное я бы ещё сходила на зонд чтобы помочь печени, но тогда испугавшись побежала на узи, и сказали что все хорошо, хотя до биля были диффузные изменения) вообщем делаю сейчас вывод что все вместе мне помогло и биль и гомеопатия, кстати и боли в спине ушли тоже после гомеопата. Я хотела так же сейчас обратиться к Наталье, но приём посмотрела 50 тыс стоит. Раньше был 9 тыс. а вообще у меня схема осталась думаю так же ее проведу через время после биля .
 

Art54

Новичок
Регистрация
10.07.2024
Сообщения
8
@Art54, ещё хочу добавить, что очень важно, на зонде мы работаем животом, важно чтобы вытолкнуть весь застой из печени - диафрагмальное дыхание. Кто делает только тюбажи , потому что не видно что выходит, у меня Мама сейчас со мной проходит курс, но на зонд не решается, не видно что выходит и выходит ли , поэтому надо печень раскачивать.
 

Art54

Новичок
Регистрация
10.07.2024
Сообщения
8
@Art54, Ещё одну историю расскажу, знакомый покрылся пятнами, чесался была была субфебральная температура, пошёл к инфекционисту, ему сказали либо бильтрицид пьёшь, либо пробуешь Биолитовскую схему, он ее пропил, все прошло, для закрепления в течении года ещё 2 раза сделал, яйца не нашли. Я не знаю ушёл ли у него весь описторхоз, я использую биолитовскую схему, но не только ее , добавляю ещё препараты на подготовке, чтобы их ослабить, а потом альбендазол и биль, тогда классно работает, Мама тоже биолитовскую пьёт, и немозол, бильтрицид она вряд ли согласится, но псориаз уде меньше становится, но у неё немного краснеют бляшки когда глютен ест, так что тут и питание важно)
 

Art54

Новичок
Регистрация
10.07.2024
Сообщения
8
Для меня будет показателем излечения будет, если вес начну набирать. Потому что на подготовке в принципе вся сыпь уже почти прошла, только на кистях рук осталась, как нейродермит, бок тоже не беспокоил, только на немозол опять начал болеть, особенно в первый день, и вчера после зондирования. Ещё включила воду Хачатряна, от неё хорошо слизь выходит, как раз которую перед билем нужно убрать, если не убрать, то он просто может не подействовать, слизь прям в кале видно после воды, большими ошмётками. Муж случайно выпил пару глотков , так всю ночь в туалет бегал , говорит желто-зелёное со слизью все выходит, я говорю да не может быть от воды, я по пол стакана три раза в день пью и норм, а тут 2 глотка, но думаю что она так действует на не подготовленный организм, второй раз случайно глотнул опять тоже самое, кричал что я его отравить хочу) на зондировании спросила может ли от воды быть. Говорят да, хорошо очищает, но надо с подготовкой использовать думаю) А вообще я столько уже денег на схемы эти потратила, дорого это все , долго, если нет возможности думаю зонды и вода хачатряновская хорошую подготовку делают, плюс желчегонное и защиту печени. Я пью сейчас гепатосол, и лецитин. По советам форумчан заказала семена расторопши, с сегодняшнего дня буду включать в схему, перед билем, чтоб после немозола получше восстановиться) Ещё я писала выше про камни в желчном, они у меня небольшие , без акустической тени, пью для растворения препараты были 2 камня 3мм и 7 мм, в мае на узи ходила стало 3 , один распался, и вроде как мягче стал, надо сходить посмотреть что с ними творится. Моя зондист сказала что Хачатрян никогда на камни не обращал внимания, говорил зондируем, и за 25 лет работы у неё ни разу камни не шли, а вообще они в любой момент могут пойти, у меня они малоподвижные, поэтому рискнули. Если камни небольшие ещё и с тенью и подвижные, я думаю меня не взяли бы на зонд. Кто то здесь писал что именно клонорхи вызывают песок и камни, наверное так и есть, но у меня ещё беременность думаю сыграла большую роль в этом.но каких я вчера больших описторхов видела в зонде, думаю это клонорхи, потому что икры было много съедено и суши конечно 🤷‍♀️
 

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
172
@Art54, спасибо за такой подробный рассказ! Немного конечно попахивает рекламой хачатрянов но если все это правда, тогда склоняю голову перед ними, только непонятно если лечение такое сложное со своими нюансами чем тогда занимаются наши многочисленные институты паразитологии! Но больше всего меня в вашей истории поразила стоимость приема гомеопата Натальи, она что волшебница что ли!?
 

Art54

Новичок
Регистрация
10.07.2024
Сообщения
8
@Karabas_19, нет, это не реклама Хачатрянов, я сама у них не лечилась, доктор тогда уже у них не работал) я общаюсь с зондистом которая у них работала раньше, говорит у них много лишнего, но у них и позиционируется как полная чистка организма, так как описторхоз конечно хорошо его подкашивает, думаю смысл в этом есть) нет конечно не волшебница и она говорит об этом, там помимо препаратов очень много моментов которые должны соблюдаться, чтобы лечение помогло, задержки дыхания, движение, режим вода-соль, много от неумывакина. Ее можно найти в инстаграм и посмотреть, так же много бесплатных информационных листовок при разных острых заболеваниях, что я от неё взяла так это схему при орз, теперь только гомеопатическими лечу)
Лежала вчера со мной на зондировании женщина, говорит на днях в инфекционен ложится, так там только Биль и тюбаж на утро, даже капельниц нет 🤷‍♀️
Кстати Наталья сама раньше работала инфекционистом, здесь кто-то выкладывал их исследование гомотоксических препаратов при лечении описторхоза совместно с билем)
 

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
172
@Art54, да, наслышан про зондирование жп у хачатрянов, говорят что они желчь из преисподней могут достать)) я на своём опыте убедился что процедура эта делается по разному и все зависит от специалиста и ответственности его лично как человека, прошёл эту процедуру за последние пол года пять раз и все в разных местах и нигде не было близко как говорят про хачатряны делают, единственное в Казани пытались прям и старались чтоб желчь у меня как надо взять! Ну хоть хорошо лямблии нашли!
 

Art54

Новичок
Регистрация
10.07.2024
Сообщения
8
@Karabas_19, это точно! Я хожу в клинику восстановительной медицины к Ирине Васильевне. С первого раза в этот раз нашли, но только в 5-ой порции желчи, так что если зондирование проходило бы менее 3 часов , то у меня бы их даже не нашли)