Описторхоз

EvgenMan

Новичок
Регистрация
14.06.2024
Сообщения
23
@Alex377, каким образом у тебя получилось 2 дня пить? 75мг/кг это сколько у тебя вес? И в инструкции указано интервал не должен превышать 6 часов между приёмами. Как то непонятно они пишут. 75мг/кг разделив на три дозы курс лечения 1-3 дня, как можно три дозы пить 3 дня когда это за один день пьётся? 75мг х 70кг = 5250мг ÷ 3 = 1750мг ÷ 600 = 2,9 таблетки, грубо 3 таблетки за приём, утро, обед, вечер. Где я что неправильно посчитал?
 

Alex377

Активный рыбак
Регистрация
23.01.2024
Сообщения
83
@Karabas_19 Cлепое зондирование тока после протравки.
Так как бы тяжесть в подреберье с покалыванием, тяжесть может долго сохраняться после еды. Плюс язык обложен желтым((.
 

Alex377

Активный рыбак
Регистрация
23.01.2024
Сообщения
83
@EvgenMan, 75 мг/кг каждый день. Первый день три дозы с интервалом 4-6 часов (я пять делал). И второй день точно так же. Ночной интервал не учитывается, он будет часов 10.
 

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
173
@Alex377, это у вас с запасом почти двукратным получилось, может стоило лучше миллиграммы прибавить?!
 

EvgenMan

Новичок
Регистрация
14.06.2024
Сообщения
23
Я вот думаю, организм человека почти совершенная система и сама себя лечит, нужно просто помогать ему в этом. Может авиационный керосин попить чтобы иммунитет поднять? Чтобы антител выработались много и они сами убьют этих трематод.

Назначение Антитела́, иммуноглобулины — служащие для нейтрализации клеток патогенов (бактерий, грибов, многоклеточных паразитов). Связываясь с антигенами на поверхности патогенов, антитела могут либо непосредственно нейтрализовать их, либо привлекать другие компоненты иммунной системы, такие как система комплемента и фагоциты, чтобы уничтожить чужеродные клетки или вирусные частицы. Некоторые антитела классов IgM и IgG могут убивать клетки микрорганизмов в одиночку без участия других эффекторных механизмов.
 

Alex377

Активный рыбак
Регистрация
23.01.2024
Сообщения
83
@Karabas_19, А что именно с запасом почти двукратным, я не совсем понял?. Я пил 4-3-3 первый день и 3,5-3-3,5 таблетки второй день. На мой вес 72 кг это получается 83 мг/день, и так два дня.
 

Alex377

Активный рыбак
Регистрация
23.01.2024
Сообщения
83
@EvgenMan, То есть при описторхозе и так организм борется как может, иммунитет и так на пределе работает, так вы предлагаете ему еще этого токсичного средства в нагрузку накинуть? Что бы печень от интоксикации вообще решила уйти в закат?)
 

EvgenMan

Новичок
Регистрация
14.06.2024
Сообщения
23
@Alex377, сколько прошло времени после приёма? Интересно как по симптомам? У меня уже 3 месяца не проходят, кажется ухудшения даже есть. Я пил 75мг/кг за один день и через неделю 80мг/кг тоже за день в три приёма.
 

EvgenMan

Новичок
Регистрация
14.06.2024
Сообщения
23
@Alex377, вот именно что иммунитет у многих подавлен при опиках т.к. антитела не показывает в крови тогда как на зондироаании в желчи яйца опиков есть.
 

Alex377

Активный рыбак
Регистрация
23.01.2024
Сообщения
83
@EvgenMan, Вы пили после еды каждую порцию? И какие интервалы времени делали? Я пил пару недель назад, еще пока рано судить конечно, но я ожидал немного другой результат. Думал полегчает). Пока похуже тока(. В принципы работы иммунитета я не буду вдаваться в подробности, так как не особо разбираюсь, но тот факт что описторхи обладают токсичностью по отношению к организму является очевидным и вы предлагаете пить сильно токсичное средство, которое не имеет доказательной медицины (или имеет? тогда был бы рад увидеть/почитать) с моей точки зрения крайне опасно и непонятно к чему приведет
 

EvgenMan

Новичок
Регистрация
14.06.2024
Сообщения
23
@Alex377, ну правильно, пока сам не изучишь лучше не лезть в это. Я пил по инструкции три раза в день после еды, интервал 5 часов. Была описанная многими реакция побочная тошнота головокружение, я так понял это от токсинов описторхох когда их прализует они выпускают это в кровь, потом через неделю я повторил курс и такой реакции небыло, переносилось легче, что и дало мне это понять. Производителя Германия брал что чуть подороже. Официальная медицина пишет что симптомы после излечения остаются до 6ти месяцев т.к. описторхами был нанесён урон, буду надеястя на лучшее, уже 3 месяца прошло, только и помогают капельницы периодически, рекомендую, микс в 200 мл физ раствора, цитофлавин, мексидол, гептрал. Ещё купил актовегин и тиоктовую кислоту, пока ещё не разобрался можно ли их мешать или по отдельности капать. Выздоравливайте.
 

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
173
@Alex377, ну да, я не правильно понял, подумал что пять раз в день пили а это пять часов перерыв оказывается делали!
 

Alex377

Активный рыбак
Регистрация
23.01.2024
Сообщения
83
@EvgenMan, И кстати по поводу капельниц и бильтрицида. Чем лучше работает печень тем ниже концентрация биля создастся в крови и соответственно меньше воздействие на описторхов будет. На эту тему есть статьи, если будет желание сами изучите. То есть я бы перед приемом биля категорически не рекомендовал капельницы с гепатопротекторами, так как ферменты печени снизятся и биль легко и быстро выведется. И да, как ни странно, но людям у которых печень плохо работает, получается убить описторхов проще, так как концентрация в крови при одной и той же дозировке у людей с плохо работающей печенью значительно будет выше и дольше сохраняться , вот табличка для примера). Здесь кстати есть интересный момент, который бросился в глаза: при нормальном функционировании печени период полувыведения составляет 2,99+-1,28 часа. То есть по факту может через 1 час 30 минут у некоторых людей концентрация снизится вдвое, ее то никто в крови не контролирует, а если прием второй дозы делать через 5 часов, так сколько там останется той концентрации к тому времени?
189184
 

EvgenMan

Новичок
Регистрация
14.06.2024
Сообщения
23
@Alex377, Благодарю за информацию. Ну у меня так и получилось, я после биля уже начал капельницы делать. Я писал сначала, что важно добиться полного отсутствия спазмов на подготовке, мне дюспаталин и желчегонные не дали такой результат, только капельница с гептралом. Тогда на подготовке можно капельницы сделать с каким нибудь спазмолитиком чем с гептралом по вашей информации. Но думаю если печень хорошо заработает то ничего страшного на счёт концентрации в крови биля, исходя из лошадиных доз которые мы пили и рекомендуем форуму.
 

EvgenMan

Новичок
Регистрация
14.06.2024
Сообщения
23
ВАЖНО. Нашёл информацию почему спервого раза не всем получается вылечить опесторхоз празиквантелом, бильтрицидом.
Ещё одна особенность реакции иммунной системы при паразитарных инфекциях: она не защищает организм от повторного заражения в результате суперинвазии (повторного проникновения паразитов в человека, в теле которого уже есть эти же паразиты). Иммунитет может лишь несколько замедлить развитие червя в организме хозяина, в результате чего в нём могут одновременно существовать зрелые и «дремлющие» формы паразитов. Поэтому через некоторое время после окончания лечения могут развиться «рецидивные» формы описторхоза. Как правило, они напоминают острый описторхоз.

ВЫВОД. Чтобы добить оставшихся нужно пройти повторный курс бильтрицида через 6 месяцев. Лишбы не есть зараженную рыбу чтобы не пополнить дремлющие колонии.
 

alexandrakulesh

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
95
Хочу народ похвастаться. Пропила в начале марта бильтрицид. В общем прошло все гладко - интоксикации не было.
Оставались на протяжении 4 месяцев только проблемы с желчным. Приходилось сидеть на гимекроне.
Сейчас полностью чувствую себя здоровой.
Травилась бильтрицидом впервые.
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
326
Местоположение
Новосибирск
@alexandrakulesh, поздравляем!!! здравствуйте, в какой дозировке пили и сколько дней?
у меня пока нет ощущения полного выздоровления, желчный нестабилен, сижу на всяких Бадах, конечно это не тот ужас что был раньше, но думаю вот еще либо обследоваться либо еще травануть
 

alexandrakulesh

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
95
@Snorky, да ничего нового не выдумывала.3 дня пила, по 8 таблетокк, разделив на три приема, тюбажи практически не делала, ибо от них спазмы начинались. Только гимекроном каждый день закидывалась.
 

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
173
@alexandrakulesh,Саша, девочка моя, я очень рад за тебя, искренне говорю поверь! Желаю что бы у тебя все было теперь хорошо и даже замечательно, тьфу-тьфу, три раза! Рыбку смотри только больше не кушай, ну и постарайся уж не бросать нас тут совсем, заходи, может подскажешь что кому или посоветуешь что?