Описторхоз

Крыска

Новичок
Регистрация
10.06.2024
Сообщения
16
@Alex377, Спасибо, про урсосан посмотрю. Я уже почти все страницы форума прочитала, так что про заниженную дозировку бильтрицида уже поняла. Возник вопрос с покупкой бильтрицида. Смотрю онлайн в аптеках, везде по рецепту написано. Я планирую в больнице добавить свои таблетки к тем, что мне выдадут. Дома боюсь пить, вдруг откинусь ахах. А там хоть врачи будут. Ну и вот. Мне его продадут вообще без рецепта? У вас или у кого-то тут есть опыт покупки бильтрицида без рецепта в аптеках Новосибирска? Вообще написано, что и урсосан по рецепту отпускается, но продают просто так. Но биль все же препарат посерьезнее.
 

Крыска

Новичок
Регистрация
10.06.2024
Сообщения
16
@Alex377, саму схему в больнице пока не знаю. Уточню у инфекциониста на следующей неделе, если она знает, конечно. В больницу звонила записываться, но там сказали, что пока что на лечение не принимают и надо звонить в самом конце июня или начале июля, никакую инфу по телефону давать чето не хотят.
 

Alex377

Активный рыбак
Регистрация
23.01.2024
Сообщения
83
@Крыска, по поводу нужен ли рецепт - не подскажу. Я из Беларуси. У нас в продаже вообще нету биля. Я привожу с России через сервис. У них вопросов не возникает по поводу рецепта). Когда мне нужен был какой то рецептурный препарат, я обычно шел в поликлинику к дежурному терапевту, показывал анализ и говорил надо такой-то препарат. У вас то исследование на руках).
 

Крыска

Новичок
Регистрация
10.06.2024
Сообщения
16
@Alex377, ок, спасибо. Я решила перед записью в больницу еще платно сходить на консультацию. Узнаю, че кого там, какие дозировки и схемы у них. Может дадут рецепт, а может даже нормальной дозировкой пролечат. Ну а если нет, то буду искать биль по аптекам и сервисам. Я очень сомневаюсь, что терапевт у нас даст рецепт. Скажет ложиться в больницу и ниче не придумывать.
 

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
173
@Крыска, я заказал в онлайн аптеке без проблем отдали, даже скидка по Акции прошла и написано было тоже что по рецепту! Я так думаю от провизора ещё зависит, кто отдаст а кто по вредней окажется!
 

Mladshaia88

Новичок
Регистрация
20.06.2024
Сообщения
1
Добрый вечер, подскажите, было ли у кого подергивание в теле, и ощущение шевеления в ногах, руках?
 

Крыска

Новичок
Регистрация
10.06.2024
Сообщения
16
@Mladshaia88, у меня бывает дергаются абсолютно разные места, будто там чужой 😅
Но так и без описторхоза у людей бывает.
 

EvgenMan

Новичок
Регистрация
14.06.2024
Сообщения
23
@alexandrakulesh, да, сам себе, учился по ютубу, там же и плитку научился в ванну класть))
 

EvgenMan

Новичок
Регистрация
14.06.2024
Сообщения
23
@Крыска, странные эти врачи, я всё это проходил, делал фгдс и даже колоноскапию но всё это не доходит до тонкого кишечника там где живут эти паразиты, поэтому это всё бессмысленно. На счёт бельтрицида хотел спросить форум, а что можно не вылечить с первого раза? Пишут симптомы остаются на долго до 6ти месяцев, потом какие анализы сдавать после лечения?
 

Alex377

Активный рыбак
Регистрация
23.01.2024
Сообщения
83
@EvgenMan, Просто врачи работают по протоколу, а имеет это смысл или нет, это уже их мало интересует). Что бы увеличить шансы вылечиться с первого раза - принимайте препарат строго по инструкции. Не хочу, конечно, вас расстраивать но с первого раза вылечиться далеко не всегда получается у людей(, но бывает и вылечиваются. Кстати здесь на форуме кто то писал что у него какой то знакомый в лабе в медицине работает. так они там в чашку петри закинули описторхов и празиквантел добавили, так в идеальных условиях сдохло/парализовало 86 процентов(. Вот, к примеру, история девушки: https://flacon-magazine.com/lyudi/l...kakopistorkhoz-prevrashchayet-zhizn-v-koshmar
 

Крыска

Новичок
Регистрация
10.06.2024
Сообщения
16
@EvgenMan, я прочитала уже много страниц форума 🥲 пока там нет никого, кому бы помогло с первого раза лечение и это было бы доказано анализами. После лечения надо зондирование делать несколько раз. Мне врач сказал, что через 3 и 6 месяцев делают контрольные зондирования с анализом на яйца. Но я буду после потравки делать столько зондирований, сколько это вообще возможно, чтобы вымыть их. По поводу ФГДС. Лично я сама не против сделать эту процедуру. Никогда не делала ее и думаю, что уже надо. После приема обезболов у меня побаливает желудок, а после последнего зондирования как начало болеть, так и не отпускает, хотя я делала его 1 июня. Возможно гастрит, который потревожили зондом, хз. Пусть лучше посмотрят, что там. И описторхи не в тонком кишечнике живут, если что, а в печеночных протоках. У меня их яйца обнаружили только в самой последней порции желчи, которая вышла из самых дальних протоков. Они сидят глубоко в печени.
 

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
173
@Alex377, история девушки прямо скажем как мне показалось не веет оптимизмом! Вы кстати прошли курс травки, как прошло если да?
 

EvgenMan

Новичок
Регистрация
14.06.2024
Сообщения
23
Три месяца назад пропил бильтрицид в увеличенной дозе за один день в три приёма, но прошло уже три месяца и сейчас понимаю по ощущениям, что часть описторхов осталась, углубляясь в изучение форума понял, что празиквантел не убивает сразу всех червей а пролизует и более устойчивые зрелые особи оживают снова, поэтому важно успеть их вывести, с этим связано, что многие не излечиваются с первого раза. Причина почему желчегонные процедуры не помогают, спазмированные участки желчных протоков препятствуют этому, поэтому важно на этапе подготовки к бильтрициду добиться чтобы все участки брюшной полости при надавливании были мягкие, таблеток типо дюспаталина для этого недостаточно, только капельницы гептрала мне дали такой результат но я начал делать их после для восстановления а надо было и до. Пишут, что празиквантел рекомендовано использовать не более раза в год т.к. сильно токсичен, поэтому к концу года я уже основательно подготовлюсь ответственно подойду к этому вопросу.
 

Sapsap

Новичок
Регистрация
23.06.2024
Сообщения
1
@EvgenMan, видимо очень плохо углубился в изучение форума, раз считаешь, что бильтрицид не убивает, а парализует и думаешь, что его рекомендовано принимать раз в год из-за токсичности
 

.Chelentano.

Новичок
Регистрация
23.06.2024
Сообщения
4
Всем привет, старички не молчите кто излечился и вел борьбу! Очень интересно было читать Вас! Прочел от начала до конца! Сам болею с лета 20го, в 22м обнаружил и начал борьбу,и по сей день,пока хорошего мало( может ли быть что симптомы после их изгнания годами держаться?
 

Alex377

Активный рыбак
Регистрация
23.01.2024
Сообщения
83
@EvgenMan, по поводу токсичности вы лучше литературу почитайте, празиквантел, к примеру, как оказывается, менее токсичен чем тот же альбендазол, да и по поводу раз в год - откровенно ерунда какая то
 

Alex377

Активный рыбак
Регистрация
23.01.2024
Сообщения
83
@Karabas_19, Да, пропил недавно, по инструкции 75 мг/кг после еды 2 дня. Пока хуже стало, если вкратце. Подреберье ноет/колет, желчный не хочет нормально работать
 

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
173
@Alex377, как определяете что желчный не работает, какие-то есть симптомы по перевариванию? Изгнание делали какое нибудь после?
 
Последнее редактирование:

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
173
@.Chelentano., вряд ли вылечившиеся сюда заходят, живут себе нормальной жизнью и если и вспоминают то как страшный сон!