Описторхоз

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
171
@vsemintheworld, ну да скорее так, нет фанатиков в этой сфере, но все же если бы кто нибудь изучил или открыл бы хорошое лекарство, то тоже много бы заработал денег и регалий, ну в реальности нынешней это маловероятно! Хотя есть же хачатряны, лечат, много едут к ним, зарабатывают неплохо судя по стоимости, только слышал клиника в Сочи у них была, закрылась почему то!
 

sergey132516

Бывалый рыбак
Регистрация
16.07.2023
Сообщения
26
@Karabas_19, Она работает, Вы можете сейчас пойти сделать зондирование, клизмы , капельный ну крч все осталось, они закрылись и теперь там все дешевле в 1000 раз

причем для Сочи зондирование 3 тыс руб , очень дешево
 

sergey132516

Бывалый рыбак
Регистрация
16.07.2023
Сообщения
26
@vsemintheworld, какой пузырь? В Казань по франшизе работает тоже , места на 2 мес в пред забронирована все)

Ну в Сочи один из лучших мест и зондирование тоже тут лучшее , а я был у них во всех клиниках, если говорит про услугу как зондирование/ клизмы , вопросов нет 10 из 10 , к программе да вларосы ест много
 

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
171
@sergey132516, в Казани да, нормально мне зондирование сделали, а ещё я в Питере делал, то же говорили по методу хачатрянов - так вообще шляпа какая то, даже грелку не дали, испугались полипов моих и желчь моя при мне почти вся осталась, и стоило у них уже 7,5! А вы что тестили их клиники что ли, объехали все)) и что же в Сочи тогда сейчас, они работают по итогу, смысле цены дешевле тыщу раз?
 

sergey132516

Бывалый рыбак
Регистрация
16.07.2023
Сообщения
26
@Karabas_19, в Питере это не от вроде, но тут все работает, простой нет их Имени , позвоните в южное зморье и запишитесь, а так я имел венду программу за 300 тыс , так как зонды вы можете сделать сколько угодно
 

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
171
@sergey132516, понятно теперь, спасибо! В Питере не от них, но методика зондирования по Хачатряну и на сайте указано это!
 

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
95
Всем привет.
Третий день после бильтрицида. Заметил днём существенные улучшения. Пропала тяжесть в правом боку, пропало желание сутулиться, наоборот заметил, что хочется разогнаться по сильнее.
Вот вечером вовремя не поужинал, а потом накидался пельменями хорошо и почувствовал как вернулось напряжение в правом боку. Особо не расстроился, понимаю, что нужно время чтобы организм наладил ритм, да и с нарушением режима приема - сам виноват. Так вот это все была присказка. На фоне этих напряжений полез в интернет почитать как устроена работа всей этой системы в очередной раз.
Нашел статью некого Василенко В. В., кандидат медицинских наук, доцент кафедры терапии Первого МГМУ чего то там. Популяризатор науки. Пишет: если у вас ДЖВП, то это все от нервов. Система якобы сложная и что вы, мол, хотите... От нервов и противозачаточных. Ну а коль камни образовались - просто удалите пузырь этот. Ну ещё можете травками и минералкой полечить, и грелку приложить. Конец краткого пересказа.
Вот тут я про грелку вспомнил, пока за ней тянулся у меня в животе что-то резко булькнуло и напряжение как рукой сняло. В общем грелка помогла :)
И знаете сколько раз в этой статье упомянуты описторхи и т.п. вещи? Ноль! Просто ни-че-го. Вот а мы потом удивляемся, что гастроэнтерологи (которые этих статей начитались) не могут банальный описторхоз диагностировать и предлагают просто поменьше нервничать и вообще не ипохондрить.
 

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
95
Нашел такую штуку как "клапаны гейстера". Это спиралевидная заслонка в начале тракта желчного пузыря. Вот интересно как пребывание описторхов влияет на нее. Если они там решат посидеть...
 

Alex377

Активный рыбак
Регистрация
23.01.2024
Сообщения
73
Интересно, а Вы знали что в России Обнинская химико-фармацевтическая компания выпускает празиквантел в такой же дозировке что и Бильтрицид). Правда стоит почти столько же сколько и немецкий). Может кто-то пролечивался им или слышал что то о качестве их празиквантела?
 
  • Like
Реакции: Hett

bebrovich

Активный рыбак
Регистрация
12.06.2024
Сообщения
83
А у моего соседа по общаге по крови лямблии, сальмонелла
Мучаеммся вздутиями и метеоризмом

Сдал недевно АТ на сальмонеллу - 1:160, по патогенке не показывало ни разу

Значит лямблии должны точно быть, как думаете? И а одно время заболелм

Пропил трихопол 10 дней, сейчас буду пробиотики пить, вов ремя трихопола на 5-6 день улучшение, но газы по утрам все равно копятся в кишечнике.

Можете ли подтвердить,что это симптомы лямблий, кто сталкивался?
 

vsemintheworld

Активный рыбак
Регистрация
09.07.2024
Сообщения
57
Господа, поздравьте!
Вчерась закончил двухдневный приём Биля (18 ТАБЛЕТОК на 66кг)- НИКАКИХ подготовок, НИКАКИХ анализов, НИКАКОЙ врачебной помощи, НИКАКИХ тюбажей и прочего заумного- со всем перечисленным я бы НИКОГДА не решился на протравку- СЛИШКОМ ГЕМОРНО всё это- просто пошёл, купил, пропил за 7 раз. Из побочек- головокружения, головная боль(снял ибупрофеном банальным с кофе зерновым) и снижение температуры на ПОЛТОРА-ДВА ГРАДУСА- по утрам было и 37.5, сегодня проснулся- 35.5 . В кале капаться не стал, разглядывая- тем более, что плотный он был- что вышло в унитаз- туда ему и дорога- за очень долгие годы моей жизни кто-нить точно был прописан в моём организме без моего согласия- если не описторхи- клонорхи и другие сосальщики (куча съеденной копчёной собственноручно рыбы, особенно леща), то ЦИСТОИДЫ вполне могли быть(солёной рыбы в детстве, облепленной мухами съел тоже немало)...
 

vsemintheworld

Активный рыбак
Регистрация
09.07.2024
Сообщения
57
Господа, поздравьте!
Вчерась закончил двухдневный приём Биля (18 ТАБЛЕТОК на 66кг)- НИКАКИХ подготовок, НИКАКИХ анализов, НИКАКОЙ врачебной помощи, НИКАКИХ тюбажей и прочего заумного- со всем перечисленным я бы НИКОГДА не решился на протравку- СЛИШКОМ ГЕМОРНО всё это- просто пошёл, купил, пропил за 7 раз. Из побочек- головокружения, головная боль(снял ибупрофеном банальным с кофе зерновым) и снижение температуры на ПОЛТОРА-ДВА ГРАДУСА- по утрам было и 37.5, сегодня проснулся- 35.5 . В кале капаться не стал, разглядывая- тем более, что плотный он был- что вышло в унитаз- туда ему и дорога- за очень долгие годы моей жизни кто-нить точно был прописан в моём организме без моего согласия- если не описторхи- клонорхи и другие сосальщики (куча съеденной копчёной собственноручно рыбы, особенно леща), то ЦИСТОИДЫ вполне могли быть(солёной рыбы в детстве, облепленной мухами съел тоже немало)...
Пардон, господа- градусник оказался дефектным- я то думал, что что-то тут не так- чутьё не подвело меня- температура ОСТАЛАСЬ как была.
 

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
95
А мне микроскоп (хотя это громко сказано) пришел. Но к великому сожалению своего описторха я сломал на 2 части (хотел его помыть, когда только достал, поболтал его в баночке с водой и он развалился на две части).

Так что держите сломанного, откуда что отпало вроде понятно. Вообще вот это похоже на него?))
И вообще надо было в какой-то жидкости его держать, а то он кажется засох.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    476.6 КБ · Просмотры: 96
  • 2.png
    2.png
    506 КБ · Просмотры: 77
  • 4.png
    4.png
    427.9 КБ · Просмотры: 87
Последнее редактирование:

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
95
Возможно это что-то другое. Посмотрел в инете картинки, как-то не похоже... Ну либо он пока шел - пострадал сильно :)
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
326
Местоположение
Новосибирск
@Hett, даа, от отописторха остались одни подозрения на него))) мне Хачатряны сказали что их вообще не видно в кале чащее всего, биль растворяет их наружную оболочку. Можно было кстати заморозить)
 
  • Like
Реакции: Hett

vsemintheworld

Активный рыбак
Регистрация
09.07.2024
Сообщения
57
@Snorky, Да вот уже бог весть сколько лет(больше 15)- не мог наесться- ел плотно по 7-9 раз в день- зачастую вообще без наступления насыщения, при этом оставаясь худым. Диабета нет, оставалось только подумать на рак и на гадов. Пропил сперва декарис и вермокс(мемендазол)- по совету доктора Удава- жор пропал уже на следующий день- стало хватать 3-х раз покушать при непотере веса. Но есть ещё непрекращающаяса алергия, дикая слабость и температура субфебрильная(ощущение жара в теле), поэтому, после обработки декарисом и вермоксом от круглых червей, решил ещё укокошить других потенциальных паразитов- сосальщиков и цистоидов, благо оба класса чувсвтительны к одному веществу - празиквантелу. За свою долгую жизнь и рыбу ел всяческую(копчёную и солёную), облепленные мухами возле навозных куч и уличного сортира, и свинину с говядиной(тот же шашлык НИКОГДА не проходит той теплвой обработки, чтобы убить цисты, находящиеся в мясе кубиков шашлыка), плюс с женщинами немало общался сексуально- что они там ели и как, плюс их предыдущие партнёры- от них, мадамов, яиц глистов тоже нахвататься очень даже легко.

А рыбу(любую) и мясо(любое) теперь буду стараться ТОЛЬКО тушить и варить- при варке в кипятке или на пару в пароварке небольших кусков все гады уж ТОЧНО подохнут(цисты).
 
Последнее редактирование:

bebrovich

Активный рыбак
Регистрация
12.06.2024
Сообщения
83
@vsemintheworld, а как пили декарис и вермокс? Вместе? Можете расписать дозировку и тд?