Описторхоз

EvgenMan

Новичок
Регистрация
14.06.2024
Сообщения
23
@Hett, потомучто это политика скрытого геноцида а это биологическое оружие.
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@Hett, если я правильно понимаю, то логика у них следующая : если антитела G, это может значить, что инфекция была и прошла либо может быть перекрестная реакция с другим паразитозом. Но у меня тогда встречный вопрос: если фасцилез сам пройти более или менее может (он длится 3-5 лет) , описторхоз и клонорхоз могут длиться 20 и 30 лет соответственно. Мне сейчас 30 лет, чтоб у меня клонорхоз прошёл "сам" , нужно чтобы я заразились в утробе матери или во младенчистве , так как сами клонорхи могут только от старости помереть, а это дело сильно не быстрое
 
  • Like
Реакции: Hett

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
96
Вот и я про то же. А если и перекрестная реакция, то опять же с трематодами, полагаю. Лечение все равно одинаковое и оно куда меньше вреда нанесет, чем сами паразиты.
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@Hett, перекрестное, я читала, может быть не только с трематодами, но и с широким лентецом, и с аскаридами даже, например. Лечение не всегда одинаковое, но часто (лентеца тоже билем выводят). Вообще исключить других паразитов можно попробовать, посмотрев на дефициты по витаминам. При аскаридах и широком лентеце сильно падает b12, при трематодах тоже падает, но не так сильно, есть исследование на эту тему вот тут https://cyberleninka.ru/article/n/vliyanie-gelmintov-na-metabolizm-vitaminov-u-ih-hozyaev

Там в статье есть таблица с уровнем витаминов у людей с разными видами паразитозов. У меня, например, b12 стремится к верхней границе референса, а это уже многие виды паразитов исключает. А вот медь низкая, что для трематод характерно ((( (это не из этой статьи инфа)
 
  • Like
Реакции: Hett

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
96
@Anna30 да, тоже читал, и медь и цинк при трематодах.
У меня вот приближается дата - 2 месяца после биля, и первый месяц все было супер, а вот последнее время ухудьшение, возвращается дискомфорт в правом боку, как будто желчь хуже отходить стала, да и стул стал сбоить часто.
Вот размышляю, стоит ли выжидать рекомендуемого срока для выводов (4-6 месяцев в случае с хроническим трематодозом), или же накатить биля еще, чтобы время не терять?
 

Alex377

Активный рыбак
Регистрация
23.01.2024
Сообщения
83
@Hett, Не стоит столько ждать это точно. У меня примерно так же было. Далее врятли что то изменится в лучшую сторону. Да вот я уже понимаю что просто накатить биля как то маловато. Видимо и вправду надо детокс-терапию с противопоразитаркой проводить что бы их ослабить перед билем, не знаю. Я пока закупаюсь, а так в сентябре планирую по протоколу клиники хачатряна полечиться.
 
  • Like
Реакции: Hett

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
96
@Alex337 а сколько раз уже принимали биль и в какой дозриовке?
Сдам-ка я B12, цинк и медь на днях!
 
Последнее редактирование:

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@Hett, я травилась в середине июля, сейчас немного отошла адского интокса после травли, вроде стало чуть лучше по стулу, но я сейчас и пре и пробиотики пью, так что точно сказать не могу. Во второй половине сентября съезжу в Питер, буду пробовать зондироваться, а потом, думаю, ещё раз биль в высокой дозировке, даже если это такой долгий отходняк, в лучшем случае я просто биль впустую выпью, если все сдохли, так что я бы тоже не ждала. По витаминам посмотрите ещё статью, можно ещё витамин С глянуть, описторхи его у нас неплохо так отъедают. Мне кажется, обычному здоровому человеку дефицит этого витамина сложно получить, если более или менее есть фрукты и овощи.
 
  • Like
Реакции: Hett

Alex377

Активный рыбак
Регистрация
23.01.2024
Сообщения
83
@Hett, кстати я сдавал все это. B12 постоянно падает, но медленно, фолиевая падает так же (раньше по хуже было). По меди отличный показатель, цинка немного меньше, но в норме. Принимал три раза.
Но первый раз неправильно, можно не считать. Третий раз 90 мг/кг в два приема один день и было совсем не очень от интоксикации....
 
  • Like
Реакции: Hett

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
96
@Alex337 а с позвоночником нет проблем? У меня такая теория возникла ещё, что когда Биль пьешь - много лежишь и это как то влияет на дискенезию жвп.
Помню у меня ещё улучшение было после долгого валяния в кровати с ковидом. Но у меня есть кое какие проблемы в среднем отделе позвоночника (небольшая сутулость, не знаю как то правильно называется).
 

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
96
С другой стороны интоксикация после биля тоже была, надо ещё раз попробовать.
 

bebrovich

Писатель-рыбак
Регистрация
12.06.2024
Сообщения
108
А я только по косвенным признакам и лямблиям пропил биль 2 дня по 75мг, ну вроде как меньше начали болеть ноги после продолжительного сидения на стуле просто, начал посильнее чувствовать тяжесть в правом подреберье, подбаливать начал

После еды чуть меньше клонит в сон

Пока хз, попробую научиться делать нормальные тюбажи, а то до этого получалась просто вода и я думал что это окей((

Ну перенес биль нормально, кружилась голова, но не сильно, на 2й день тоже головокружения были небольшие, но вот почему тяжесть появилась хз...
 

Alex377

Активный рыбак
Регистрация
23.01.2024
Сообщения
83
@Hett, Дискомфорт в поясничном отделе был раньше и после нагрузок побаливало. Делал МРТ, все с большего норм. Оказались низкие витамины, особенно В12 там значительно меньше 200 (не помню уже сколько). Вывел витамины в верхние пределы, дискомфорт ушел со временем в пояснице.
 

Alex377

Активный рыбак
Регистрация
23.01.2024
Сообщения
83
@bebrovich, вот я тоже когда пил биль 80мг/кг в три приема каждый день в течение двух дней, перенес так же как и вы. И с подреберьем похуже стало. Потом спустя полтора месяца выпил 90 мг/кг тока в два приема (кажется суммарная то дозировка почти такая же)) так вот накрыла жуткая интоксикация и подреберье вообще с ума сходило. Второйдень даже не смог пить биль, все равно вырвало бы). Как то так...
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@bebrovich, если вы кого-то вытравили тяжесть может быть потому, что желчный этим кто-то заполнился, ну или застой у Вас мог какой-то двинуться с места и застойная желчь распирает желчный пузырь, мне так кажется, по крайней мере
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@Alex377, вы пишите, что у Вас хорошие показатели по меди, это интересно. А не напомните, у Вас опи каким-то анализом подтвердились? Или Вы просто по симптомам их определили и решили протравить?
 

bebrovich

Писатель-рыбак
Регистрация
12.06.2024
Сообщения
108
Подскажите пж еще момент, хочу завтра попробовать такой тюбаж, только тут непонятно, это все вместе надо выпить или как? Шарит кто?)
 

Вложения

  • IMG_20240827_174418_361.jpg
    IMG_20240827_174418_361.jpg
    132.7 КБ · Просмотры: 34

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@bebrovich, что-то странно, я про разные тюбажи слышала, но чтоб все это одновременно принимать , такого ни разу не видела. Есть тюбаж по Залманову (он же по Заболотному),если интересно, погуглите, так там некоторые из этих растворов выпивают на разных этапах, и там, длительность что-то в районе 7 часов. У Хачатрянов в рекомендациях тюбаж 3 часа, и там за эти три часа на разных этапах нужно пить разные жидкости в разное время. Но я никогда не видела, чтобы это все просили сделать одновременно... ну и насчёт стула не знаю, мне кажется, если вы на тюбаже воду пьёте в процессе, то стул по-любому будет водянистый, разве нет? Аж самой интересно, у кого-то разве по-другому бывает?
 

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
173
@Anna30, в Питер не советую, если на самолёте то уж лучше в Казань едте! Я там и там был!