Описторхоз

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
96
Всем привет, сегодня 2 месяца как я пропил бильтрицид 75мг в 2 дня, отчитываюсь о состоянии.
Напомню, первый месяц было все хорошо, не считая лёгкого дискомфорта в правом боку, который постепенно сходил на нет. Но главное было стойкое восстановление стула и набор веса.
Ровно через месяц проснулся с чувством тошноты и последующие пару недель было ухудшение, дискомфорт в правом подреберье стал нарастать, а стул практически вернулся к состоянию до биля.
Потом все опять резко наладилось, стул стал ещё лучше чем в первый месяц (сейчас он почти идеальный, последнюю неделю), а дискомфорт в боку вообще пропал. До биля я даже не мог спать на правом боку, сейчас лежу спокойно себе и ничего не давит. Ну и на толчке по часу в день суммарно проводил до курса бильтрицида.
А ещё как раз пару недель назад в кале обнаруживал несколько раз какие-то белые включения, прям светло белого цвета, не похоже на неперевареную пищу. Как-то сразу не придал значения, задумался только уже после. Если кто-то ещё и сдох, то непонятно с чего, Биль и АБЗ я пил 2 месяца назад и на этом всё.

Жена на фоне всей этой картины сильно вдохновились и тоже озадачились поиском паразитов (прыщи и плохие волосы сподвигли на это). Зондирование у хачатарянов - яиц не обнаружили, но застой есть, в желче кристаллы или как их там. Решила не заморачиваться сильно поиском а просто пропить Биль по той же схеме. Перенесла немного легче меня, только кружилась голова и лёгкое подташнивание усилившееся к 6-му приему. На следующий день после окончания живот покрылся сыпью, не сильно. Продолжаем вести наблюдения.
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@Hett, может, они у Вас померли давно, а вышли только сейчас? В любом случае поздравляю со стойким улучшением!:) это большое дело:)
 
  • Like
Реакции: Hett

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@Hett, забыла уточнить, это у Вас с первого биля так все классно?)
 
  • Like
Реакции: Tina

sergey132516

Бывалый рыбак
Регистрация
16.07.2023
Сообщения
29
Если тут специалтсты по зондированию?

В течении года делал зондирование и проходил программы в клиниках Хачатрян, в сумме получается 40-50 зондов за это время. Были нежелательные реакции , тяжесть в правом ребре, слабость и т д, опи до сих пор не вытравил, так как полною дозу Биля не пропил.

Месяц назад сделал зонд но уже по другой технологии : Магнезия / Минералка - Минералка / Сорбит, до этого жил на Хофитоле и Тримедате.

И тут моя печень сломалась, после этого зонда появилась острая боль в подьребеоье, в первые в жизнь увеличили в 2 раза Алт / Аст и продолжают расти.. я в шоке , вероятно произошел острый спазм на минералку, есть нечего в буквальном смысле не могу, ноги , руки болят

Я честно говоря, не знаю что делать уже , до этого наоборот ими спасался, ел более менее человеческую еду, а тут сразу реакция , головная боль

Возможно такое про шествия от минералки ?

По узи , песок в желчном, хлопья, диффузные изменения печень, фиброз нет, печень не увеличена.

по ощущениям что живут там фасцы с опиками, или клонами, урса кислота не идет не в каком виде, желчегонные только хофитол. СОЭ / СРБ в норме , это именно физический процесс, запор вышел , так как область печени , протоков болит

Надо бы выгонять эту дрын от туда , хотя бы песок , новый зонд уже опасаюсь ставить, МРТ дало бы больше информации, но только с контрастом
 

sergey132516

Бывалый рыбак
Регистрация
16.07.2023
Сообщения
29
Я пил желчегонных + спазмолготики + ферменты и сорбенты , далее в теч мес выполнил около 6-8 зондов по Методу Хачатрян, + капельницы , состояние было примерно 60-70% прохождение всех симптомом, и в день принятие биля я в уем прикинул что 2-3 тб Биля я выпью и дальше физически не смогу , так как мне он дают на Психику именно, чуть дальше чем головная боль / тошнота / вертолеты

поэтому, я так и не осмелился его выпить , а после этого мероприятия, мне пришел мой ориг Egatne из сша , ждал я его 3 мес .. доставка 3$ , получил бесплатно.

P.S теперь я понимаю что к этой связке, надо было подключить ГЕПТРАЛ ! Как я о нем мог забыть, он смог бы меня протащить на Биле , так как этож Нейротоксин хорошая проницаемость ГЭБ.

За 3-4 для отменить его , выпить биль и после травли , продолжить его пить !!
 

sergey132516

Бывалый рыбак
Регистрация
16.07.2023
Сообщения
29
Извините за спам. Поэтому я продолжил принимать желчегонных ,и после получения Egaten сделал зонд , а тут мои протоки и встали .. не когда больше не буду делать на минералке, это слишком , первые несколько дней пришлось поголодать , не смотря на то , что моя кожа очистилась на 90% но , последствие очень серьезное
-
У кого то было после зондирование такое состояние?
 

sergey132516

Бывалый рыбак
Регистрация
16.07.2023
Сообщения
29
Теперь по опыту: Зондирование одно из лучше в мире по Методе Хачатрян осталось только в Новосибе, ранее было в Сочи , но теперь там барракуда. В Алматы заливают иные составы, слишком много ядовитых трав, могут уронить давление, в других местах где я делал, не было какого то профильного комфорта. Реально в моменте снимает порядка 60-70% симптомов.

По мимо повышает биохимии, билирубин и в первые Алт / Аст 😢 у меня куча именно неврологиских / нейропсихических растройств, все они пропадали на фоне желчегонных , зондов и подавление паразиты травками.
 

Tina

Бывалый рыбак
Регистрация
06.09.2024
Сообщения
36
Александра, здравствуйте! Вы в марте пили бильтрицид, сами дома? как вы с тех пор? Больше не пришлось его пить, симптомы не вернулись? Сколько дней и таблеток вы тогда выпили?
 

Tina

Бывалый рыбак
Регистрация
06.09.2024
Сообщения
36
@Hett, а сколько таблеток вы тогда выпили, сколько дней? Впервые? И сколько болели до этого? Интересно, какой срок без симптомов можно считать полным выздоровлением? Кстати, интересовалась у паразитолога из клиники Хачатряна, насколько реально за один раз вывести всех описторхов. Вот что он ответил:

"Вех за раз точно не потравить, гипотетически процентов 70, но суть не в количестве протравок. Все зависит от исходного состояния человека и скорости восстановления организма, кому-то даже в тяжелом состоянии достаточно одного курса, кому-то два, возможно это зависит от того все ли рекомендации выполняет человек, если все четко делает и как надо, до одного курса скорее будет достаточно
 

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
96
@Hett, забыла уточнить, это у Вас с первого биля так все классно?)
Спасибо, да.
Ещё был АБЗ, дня через 3 после биля. 3 дня пил его вроде 2 раза в день по 1 таб. Пил от гипотетических лямблий.
 

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
96
@Tina впервые, да. Пил по 2.5 таб 3 раза в день (весил тогда 59кг) с обильным приемом пищи, два дня. Никакие тюбажи/зонды не делал, желчегонные (гимекромон) принимал ещё неделю наверное. Ими, как понял, сильно увлекаться тоже не стоит. Сейчас вес 63 и идёт вверх.
Сложно сказать сколько он к меня, в 16 лет, помню, дискомфорт в боку уже был иногда. Сейчас мне 38.
Когда через месяц началось ухудшение - я закупился ещё билем и вот теперь не знаю, пить его или нет. Думаю какие-то опилки могли и остаться. Ещё понаблюдав, думаю пропью его позже, пусть даже для профилактики. Вообще по возможности Биль лучше пить 3 дня, имхо (в инструкции написано 1-3).
 
  • Like
Реакции: Tina

Tina

Бывалый рыбак
Регистрация
06.09.2024
Сообщения
36
А почему зонды и тюбажи не стали делать? Как их вывести тогда?
 

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
96
А почему зонды и тюбажи не стали делать? Как их вывести тогда?
Желчь и без них циркулирует, это же естественный процесс. Не знаю, может в каких-то более запущенных случаях они и нужны. Я после биля сразу облегчение почувствовал, понял, что желчь пошла. Об этом и стул свидетельствовал.
Я ещё первую неделю после еды с грелкой лежал. И кушал все подряд, много жирного и жареного, причем на такую пищу меня прям тянуло.
 

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
96
С этими тюбажами я не совсем понимаю один момент: если мы вызываем выброс желчи и потом отправляем ее в унитаз, то где организм возьмёт ее потом? Сгенерирует новую - это какие-то ресурсы надо потратить? Или это не так затратно?
В нормальном цикле желчь, которая попала в кишечник адсорбируется им обратно.
 

Tina

Бывалый рыбак
Регистрация
06.09.2024
Сообщения
36
@Hett, да, мне тоже грелка очень помогает, и всем советую... После еды сижу с грелкойд.. И еды, выпив тёплой минералки, кладу грелку посередине, и чувствую как сходят спазмы с протоков
 

Tina

Бывалый рыбак
Регистрация
06.09.2024
Сообщения
36
@Hett, желчь вырабатывается печенью... Она всегда вырабатывается после еды, сразу после зондирования рекомендуется лёгкий обед, потому что желчь ещё не успела выработаться, но уже через 4 часа она будет... Не бойтесь, без неё вы не останетесь, печень всегда её вырабатывает.. А вот зондирование помогает убирать застои желчи, прочищать печёночные и жёлчные протоки.. Ну, а в идеальном организме, конечно, не должно быть никаких застоев, желчный сам прекрасно опорожняется.. Но, кажется сейчас совсем нет людей с чистой желчью, на зондировании у всех какая-то муть выходит, просто у кого-то получше
 

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
96
Желчь же вырабатывается из фосфолипидов, кислот и других веществ, которые в организме не бесконечны. В обычном случае большая часть желчи усваивается организмом обратно, пусть даже не в сыром виде, но организму всегда есть из чего ее создать. Но если мы начинаем часто смывать ее в унитаз, то из чего организм будет делать желчь и какое будет у нее качество, вот в чем вопрос :)
Это как масло в двигателе, оно выполняет роль смазки механизмов, падает в поддон и снова оттуда забирается. Да, часть его сгорает, но основная масса остаётся и переиспользуется.
 

Tina

Бывалый рыбак
Регистрация
06.09.2024
Сообщения
36
@Hett, а так, у вас сильные проявления и симптомы из-за описторхов были? Боли справа, слева, диарея, запоры, слабость интоксикация, обложенный язык, красное горло?
 

Alex377

Активный рыбак
Регистрация
23.01.2024
Сообщения
83
@Anna30, Добрый день. Расскажу собственный пример по поводу "вымыть из протоков" описторх.
Так вот, до первого и пока единстенного зондирования, кторое я делал зимой примерно за 4 недели до его проведения я прошел курс противопоразитарки на немозоле (Еще врач назначал его). Лучше мне особо не стало, как мы знаем немозол не работает против них. Так вот вместе с немозолом я там и пару тюбажей делал (но только пару, не более). Ну в общем через месяц всех этих дел я полетел зондироваться в Томск. За пару недель до зондирования еще хофитола пропил. Желчи, как сказала врач, вышло очень много, в том числе и печеночной, выше средней нормы (это по вопросу вроде от Hett, как я определил что желчи много, все со слов врача). Так вот, самое интересное, то что в желчи последней и предпоследней порции нашли полудохлых или дохлых описторх. У меня так и написано в заключении: opisthorchis felineus (кошачья двуустка) 3-7 в поле зрения.
Вот и думай после этого, почему они сами своим ходом не выходили?? Прошел то целый месяц после приема немозола!!!
Поэтому я сейчас считаю что грамотное слепое зондирование необходимо и много-много раз. Лучше конечно обычное зондирование, но в моем случае тогда дорога тока к хачатрянам в клинику, так как у нас в стране не делают его.
 

Tina

Бывалый рыбак
Регистрация
06.09.2024
Сообщения
36
@Alex377, и, ведь умерли от Немозола получается.. Значит, и от бильтрицида всё же умирают. А то, многие говорят, что он их только обездвиживает