Рыбалка на Обском Севере

Абориген

Писатель-рыбак
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
237
Местоположение
Планета Земля сайт: http://aborigen.de/
Zheka_гость сказал(а):
Влад. Почему это вы мне "тыкаете"? Делаю выговор! А что касается предвижений на автобусах/поездах/самолетах с большим колличеством негабаритного груза, то это не так страшно, как вам кажется.

Zheka-дорогой!

Неужели ВАМ это столь важно???
Надеюсь, Vlad сам в состоянии ответить;=)

Главное, на мой взгляд, разумеется, он сказал по делу- во всяком случае- его информация для меня тоже очень важна. Спасибо тебе Vlad- искренне...
:D
 
A

adm2inttt23

Guest
Абориген, для поддержания разговора.
 

Абориген

Писатель-рыбак
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
237
Местоположение
Планета Земля сайт: http://aborigen.de/
catterpillar сказал(а):

Спасибо дружище!

Мы уже с ним связались и он мне рекламный листик сбросил ;=+)

Будем пережовывать всю инфу.

askold еще посоветовал выяснить возможность проезда на маршрутных пароходах, нам больше подходит, когда у нас автономность большая будет.

И если бы компания подходящая собралась-можно было бы почесать "репу". ;=) Предполагаю, что этот вариант больше для "споенной" компании подходит.

А по поводу высказывания ABMа-тоже спасибо. Всякая инфа полезна, правда иногда вот такие щучки попадаются

http://trk.tomsk.ru/gallery/displayimag ... um=3&pos=0

Еще раз всем Спб, может кому еще это пригодится :lol:
 

kuzen13

Бывалый рыбак
Регистрация
28.01.2007
Сообщения
28
Местоположение
Салехард
приезжайте в Салехард, места знаю нельма 10-15кг смело. Это реально пару бочек бензина и на лодке, к нам кстати за рыбой с Хантов приезжают
 

kuzen13

Бывалый рыбак
Регистрация
28.01.2007
Сообщения
28
Местоположение
Салехард
можно на теплоходе. с Омска неделю ехать
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
kuzen13 сказал(а):
приезжайте в Салехард, места знаю нельма 10-15кг смело. Это реально пару бочек бензина и на лодке, к нам кстати за рыбой с Хантов приезжают

Имеется ввиду поимка нельмы на спининг?
 

Абориген

Писатель-рыбак
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
237
Местоположение
Планета Земля сайт: http://aborigen.de/
kuzen13 сказал(а):
приезжайте в Салехард, места знаю нельма 10-15кг смело. Это реально пару бочек бензина и на лодке, к нам кстати за рыбой с Хантов приезжают

Поподробней, если можно опиши возможности по рыбалке ;=)
 

kuzen13

Бывалый рыбак
Регистрация
28.01.2007
Сообщения
28
Местоположение
Салехард
еще пока не знаю. после ледохода будет известно куда и что будет ходить. ледоход на 20-22 мая дают. а насчет рыбалки, есть лодка, мотор. можно точнее договориться. Вообще на нельму лицензию надо. Нельма по осени хорошая(жирная), когда в губу скатывается.
 

Абориген

Писатель-рыбак
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
237
Местоположение
Планета Земля сайт: http://aborigen.de/
kuzen13 сказал(а):
еще пока не знаю. после ледохода будет известно куда и что будет ходить. ледоход на 20-22 мая дают. а насчет рыбалки, есть лодка, мотор. можно точнее договориться. Вообще на нельму лицензию надо. Нельма по осени хорошая(жирная), когда в губу скатывается.

Ты вроде говорил про пару бочек бензина- что у вас вообще его нет и купить нельзя на месте?
Сколько лицензия стоит на красавицу? ;=)
 

kuzen13

Бывалый рыбак
Регистрация
28.01.2007
Сообщения
28
Местоположение
Салехард
я к тому, что это обойдется в 2 бочки бензина. так бензин можно брать в крупных поселках. в деревнях ни кто бензин не продаст. В ЯНАО по Большой Оби от Казым Мыса до Пельвожа вообще с бензином туго. Все стараются по зимнику завезти.

лицензия не знаю скока стоит, никогда не брал. можно поинтересоваться. потом напишу.
 

wsfish

Активный рыбак
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
78
Местоположение
Новосибирск
Zheka_гость сказал(а):
Влад. Вопрос был в посте от 6 марта, 2:21 рм... "Ерши" не интересуют. А вот щуку в протоках джиговали или блеснили-воблерили? ... Когда в тех краях был, тоже было много нельмочек за закосками, и тоже не смог поймать.... По поводу Тыма (есть планы у самого на будущее). Лучший вариант - долететь от Каргоска до Напаса пока еще существует местная пассажирская авиация. Билеты пару лет назад были по цене приемлемыми - раза в 1,5-2 дешевле рейса Каргасок-Новый Васюган. Но местные отзываются скептичеки о таком маршруте - дно у Тыма яко бы деревянное от молевого сплава, а весь лес по реке вырублен. С ув.
По поводу Тыма у меня тоже планы есть, но лететь на самалете со всем барахлом как-то ;) .Е сли обладаете насчет тех мест какой ли бо инфой, дайте знать, буду благодарен.
 
A

adm2inttt23

Guest
2 WS. Я бы полетел, если б собрался, т.к. поплыл бы на веслах, багажа меньше. Другой экономичный способ - выходить на параходства и падать на судно, которое туда забрасывает груз. Но туда редко, что доставляют, т.к. там нехрена нету. Проблемы... Но могу подсказать, если надо тел. начальника параходства в Каргоске и тел. 3-4 действующих капитанов. Они сооринтируют в этом плане. P.S. Если интересна р. Васюган - то там все намного проще, знаю ОЧЕНЬ дешевую регулярную заброску вверх километров на 250 от устья.
 

wsfish

Активный рыбак
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
78
Местоположение
Новосибирск
Zheka_гость сказал(а):
2 WS. Я бы полетел, если б собрался, т.к. поплыл бы на веслах, багажа меньше. Другой экономичный способ - выходить на параходства и падать на судно, которое туда забрасывает груз. Но туда редко, что доставляют, т.к. там нехрена нету. Проблемы... Но могу подсказать, если надо тел. начальника параходства в Каргоске и тел. 3-4 действующих капитанов. Они сооринтируют в этом плане. P.S. Если интересна р. Васюган - то там все намного проще, знаю ОЧЕНЬ дешевую регулярную заброску вверх километров на 250 от устья.
И Васюган интересен, как с тобой связаться если что? А вариант на моторе из Каргоска на Тым по воде со всем барахлом ты не рассматривал?