Катушки

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Ruch, если не ошибаюсь, то тот Заубер японский из очень древней поставки, а в апике нью и чайна.
 

Diesel

Новичок
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
Ruch, если не ошибаюсь, то тот Заубер японский из очень древней поставки, а в апике нью и чайна.
Да, я слышал что компания RYOBI прекратила свое существование и ее технологии и торговую марку купила другая фирма, кажется китайская KEN. На ценнике было написано япония. Хотя знаю что на заборах тоже всякое пишут.
 

MGS

Писатель-рыбак
Регистрация
14.04.2005
Сообщения
202
Местоположение
Томск
Много и подробно на тему
http://www.dam.ru.postman.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=3&t=000287&p=1
 
A

adm2inttt23

Guest
Ruch, если не ошибаюсь, то тот Заубер японский из очень древней поставки, а в апике нью и чайна.
Нет он уже китайский хоть и лежит давно, просто цена не адекватная. Сейчас с их слов едут еще, так цена на Zauber 3000 будет около 3600, что тоже не дешево мягко скажем.
 

Серёга

Писатель-рыбак
Регистрация
26.03.2005
Сообщения
146
Местоположение
Новосибирск
Хочу взять себе одну из двух катушек: Navi 2500 или Ultegra 2500. У обеих есть S-System. Так ли эта система хороша как описывается в каталогах? Говорят что из-за параллельности витков леска постоянно проваливается и застревает, но японцы почему то представляют эту систему как достоинство этих катушек, хотя застревание лески скорее можно отнести к недостаткам. Выскажите пожалуйста своё мнение те кто использовал их или хотя бы наслышен. Каково ваше общее мнение о катушке?
 
A

adm2inttt23

Guest
Хочу взять себе одну из двух катушек: Navi 2500 или Ultegra 2500. У обеих есть S-System. Так ли эта система хороша как описывается в каталогах? Говорят что из-за параллельности витков леска постоянно проваливается и застревает, но японцы почему то представляют эту систему как достоинство этих катушек, хотя застревание лески скорее можно отнести к недостаткам. Выскажите пожалуйста своё мнение те кто использовал их или хотя бы наслышен. Каково ваше общее мнение о катушке?
Использую Technium 1000, 2500. С такой проблемой не сталкивался даже с самым тонким своим шнуром FL 6lb. Если выбирать из этих двух то я бы взял ультегру. Но лучше посмотрите technium, та-же ультегра по сути только с дополнительной шпулей. А под какую палку планируете ?
 

Серёга

Писатель-рыбак
Регистрация
26.03.2005
Сообщения
146
Местоположение
Новосибирск
<phil>, Тоже до конца не определился но думаю что Mega MS86MHF2 или MS90MHF2
 
A

adm2inttt23

Guest
<phil>, Тоже до конца не определился но думаю что Mega MS86MHF2 или MS90MHF2
при тесте до 35 грамм размер шимановский 2500 явный недобор, я бы смотрел в сторону 3000/4000.
3000 сейчас мало что найти можно, разве только biomaster, но он сильно дороже. Так что я бы взял
Technium 4000FA.
 

FEST

Старожил
Регистрация
24.03.2004
Сообщения
526
Местоположение
Новосибирск
<phil@npk.ru>, Имею биомастер 2500 и палку до 35 гр! Непойму в чём недобор по катушке!? Разьясни!?
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 217
Местоположение
Новосибирск
<phil>, Тоже до конца не определился но думаю что Mega MS86MHF2 или MS90MHF2

-----
при тесте до 35 грамм размер шимановский 2500 явный недобор, я бы смотрел в сторону 3000/4000.
3000 сейчас мало что найти можно, разве только biomaster, но он сильно дороже. Так что я бы взял
Technium 4000FA.
И в чем недобор 2500 шпули то, при тесте до 35 г.?
 
A

adm2inttt23

Guest
fest,

Ты еще этим комплектом не бросал ни разу! Бросишь, поймешь, что для такой катухи нужна стелла 4000 PG!
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 217
Местоположение
Новосибирск
fest,

Ты еще этим комплектом не бросал ни разу! Бросишь, поймешь, что для такой катухи нужна стелла 4000 PG!
я может чего то не понимаю но 4000 нужен на 2 унцовик....по моему....
 
A

adm2inttt23

Guest
<phil>, Тоже до конца не определился но думаю что Mega MS86MHF2 или MS90MHF2

-----
при тесте до 35 грамм размер шимановский 2500 явный недобор, я бы смотрел в сторону 3000/4000.
3000 сейчас мало что найти можно, разве только biomaster, но он сильно дороже. Так что я бы взял
Technium 4000FA.

-----
И в чем недобор 2500 шпули то, при тесте до 35 г.?
imho недобор не шпули, а механизма катушки, убьется она такими весами быстро на мой взгляд.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 217
Местоположение
Новосибирск
<phil>,
У меня техниум 2500FA 2 сезона, дипазон зайдестванных весов от 14 до 35 не че не убивается.....судак на 3 кг на и счук на 5 ку на течке тащиться легко....не фуя катушке не сделалось....Тем болле рыпа вся которая у нас средний вес 1,5 кг....чему убивать то механизм...
 
A

adm2inttt23

Guest
<phil>,
У меня техниум 2500FA 2 сезона, дипазон зайдестванных весов от 14 до 35 не че не убивается.....судак на 3 кг на и счук на 5 ку на течке тащиться легко....не фуя катушке не сделалось....Тем болле рыпа вся которая у нас средний вес 1,5 кг....чему убивать то механизм...
При российской технике ловли на джиг, в момент отрыва приманки от дна при помощи вращения катушки, катушка испытывает "удар" по механизму. Это для нее не менее вредно, чем равномерная проводка упористой приманки. Размер 2500 Shimano позиционирует как для приманок до 21 грамма. Отсюда и это предложение. А прочность механизма никогда не бывает лишней. Пусть даже она обойдется в дополнительные 40 грамм веса катушки.
 
A

adm2inttt23

Guest
<phil>,

Почему не бывает? Вот, к Дайке Феста сомо то http://www.2catchfish.com/store/info.php/id/574
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
<доцент>,
Когда Фест пишет про палку "до 35", он имеет в виду свой Авид. Который у него уже 2 сезона.
 
A

adm2inttt23

Guest
<phil>,

Почему не бывает? Вот, к Дайке Феста сомо то http://www.2catchfish.com/store/info.php/id/574
Stella SW бывает конечно и PG и HG, но у нее 4000 это минимальный размер как мне помниться.
http://www.plat.co.jp/english/shimano/salt_reel/shimano_stella_sw.htm

Я говорил про FA/FB
 
A

adm2inttt23

Guest
АБМ,

Да он вообще большой путаник, зато с фаркопом