Катушки

FEST

Старожил
Регистрация
24.03.2004
Сообщения
526
Местоположение
Новосибирск
Alex, Ну бла бла с дурости можно и гирю заместо грузила повешать! Я же грю о кофортной ловле.По мне биомастером 2500 намного кофортнее рыбачить чем твином 4000!
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Alex, Ну бла бла с дурости можно и гирю заместо грузила повешать! Я же грю о кофортной ловле.По мне биомастером 2500 намного кофортнее рыбачить чем твином 4000!
астоящий мущщина он и 4000-ом как игрушкой владеет... Если конечно он настоящий мущщина! (с)
Если он тебя не климатит - продай за недорого мне. А себе наконец что нибудь приличное купишь
 

FEST

Старожил
Регистрация
24.03.2004
Сообщения
526
Местоположение
Новосибирск
Alex, Не спасибо продавать не буду ! Аковалков летом половлю. А вообще у меня и так всё приличное.! Или ты неприличными вещами в торгуеш( я же всё у тебя в магазине покупал)!
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
fest, а смайлики что, не заметные?
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
fest, ТщательнЕе надо, товарищи... ТщательнЕе... (с)
 

Alex_Hunter

Писатель-рыбак
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
490
Местоположение
Новосибирск
Тут меня некоторые раскритиковали за использование плетенки на катухе Кобра, я правда не понял чем может кобра повредить плетенке, но тем не менее озадачился выбором катушки.
Почитав все что здесь написано, понял, что сколько людей столько и мнений, мой выбор однако склоняется в пользу SI-750 NEW. Только несколько смущает ее вес. Вопросы возникли следующие:
1. Чем она отличается от той же SI-600 кроме наличия дополнительной шпули.
2. Есть ли у кого опыт эксплуатации.
3. Какие еще варинты можно рассматривать в этой ценовой категории.
4. Её нет в данный момент в клевом, Alex, сезон на носу, а вы не чешетесь !!!
 
A

adm2inttt23

Guest
Тут меня некоторые раскритиковали за использование плетенки на катухе Кобра, я правда не понял чем может кобра повредить плетенке, но тем не менее озадачился выбором катушки.
Почитав все что здесь написано, понял, что сколько людей столько и мнений, мой выбор однако склоняется в пользу SI-750 NEW. Только несколько смущает ее вес. Вопросы возникли следующие:
1. Чем она отличается от той же SI-600 кроме наличия дополнительной шпули.
2. Есть ли у кого опыт эксплуатации.
3. Какие еще варинты можно рассматривать в этой ценовой категории.
4. Её нет в данный момент в клевом, Alex, сезон на носу, а вы не чешетесь !!!
отличий много вот тут можно посмотреть http://www.moscanella.ru/banax/products/category.htm?vendorsID=9&cat=7658
В этой цене особых конкурентов у нее нет, разве что ryoby zauber.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Alex_Hunter, прежде чем хаять - заглядывайте на сайт магазина www.klevyi.ru Там в новостях все прописывается. СИнью в транзите, приходят на этой неделе. По различиям прописали ниже.
 

Alex_Hunter

Писатель-рыбак
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
490
Местоположение
Новосибирск
Alex, предлагаю Вам самому зайти на собственный сайт и найти там информацию о том что эти катушки когда-то там будут. Может мне между глаз конечно, но ничего такого там не видел, кроме предложения "Уведомить о поступлении". По поводу различий меня интересовало какие такие преимущества я получу за дополнительные 700 рупиев, а по указанной ниже ссылке даны лишь рекламные материалы производителя, и как человек сам занимающийся разработкой и производствой различных железяк из заявления "облегченная система (8 шариковых + 1 роликовый) подшипников" я понимаю что получаю дополнительные элеметы увеличивающие вероятность отказа, и не понимаю как может эта система быть "облегченной" если SI-600 весит на 70 грамм меньше.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Alex, предлагаю Вам самому зайти на собственный сайт и найти там информацию о том что эти катушки когда-то там будут. Может мне между глаз конечно, но ничего такого там не видел, кроме предложения "Уведомить о поступлении". По поводу различий меня интересовало какие такие преимущества я получу за дополнительные 700 рупиев, а по указанной ниже ссылке даны лишь рекламные материалы производителя, и как человек сам занимающийся разработкой и производствой различных железяк из заявления "облегченная система (8 шариковых + 1 роликовый) подшипников" я понимаю что получаю дополнительные элеметы увеличивающие вероятность отказа, и не понимаю как может эта система быть "облегченной" если SI-600 весит на 70 грамм меньше.
1. Про SiNew конкретно в новостях ничего нет. Но про большой ассортимент - есть. Она туда (в этот ассортимент)входит.
2. Если по ссылке не можете увидеть различия в "рекламных материалах производителя" - опишу (хотя там все есть кроме кол-ва подшипников на старой Си). Другая ручка, полая дуга, зап. алюм. шпуля, нитридный борт, больше подшипников.
3. "как человек сам занимающийся разработкой и производствой различных железяк" ответьте на простой вопрос - что надежнее и выносливее в узлах вращения при небольших скоростях и отсутсвии ударных нагрузок - подшипник скольжения или качения? А так же что дешевле сделать при одинаковом сроке службы - узел на "втулке" или на "шарике"? И все дальнейшие вопросы отпадут сами собой.
4. Что касательно веса, то сравнивать надо катушки одинаковой размерности. SiNew-750 весит так же как и Si-750, а именно 360гр.
 

Alex_Hunter

Писатель-рыбак
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
490
Местоположение
Новосибирск
Alex, я не понимаю почему Вы воспринимаете мой слова как некий "наезд" хотя ничего такого я и в мыслях не держал, хотелось просто разобраться в некоторых деталях о которых я в силу своей неопытности имею весьма смутное представление. Ну это все лирика, а если по делу:
1. "В транзите: шнуры Power Pro всех сечений, полная линейка спиннингов Talon, очень большой ассортимент катушек и спиннигов Banax, фурнитура и крючки Owner, спиннинги CD-rods, катушки Daiwa, ножи Marttiini, практически вся линейка спиннингов Daiko Ultimatum." - вот то что написано в ваших новостях, на самом деле более правильным было бы указывать ожидаемую дату поступления, опять же повторяю, что прошу воспринимать мои слова не как наезд, а желание подсказать как донести до покупателя более полную информацию.
2. Все эти детали на самом деле говорят о чем-то только специалисту, коим я не являюсь, это все равно что я бы вам сказал - что вот эта радиостанция обладает малошумящим синтезатором, уменьшенными побочными излучениями передатчика, улучшенной чувствительностью и т.д.
3. К сожалению я занимаюсь железяками совсем другого рода (сопромат не изучал) и на ваши вопросы ответить не могу.
4. Что касается сравнения СИ-600 и СИ-750 я и не пытался их сравнивать, а просил объяснить, что же означают эти цифры 600, 750, 800 и т.д. кроме количества плетенки входящей на шпулю.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
1. "В транзите: шнуры Power Pro всех сечений, полная линейка спиннингов Talon, очень большой ассортимент катушек и спиннигов Banax, фурнитура и крючки Owner, спиннинги CD-rods, катушки Daiwa, ножи Marttiini, практически вся линейка спиннингов Daiko Ultimatum." - вот то что написано в ваших новостях, на самом деле более правильным было бы указывать ожидаемую дату поступления, опять же повторяю, что прошу воспринимать мои слова не как наезд, а желание подсказать как донести до покупателя более полную информацию.
2. Все эти детали на самом деле говорят о чем-то только специалисту, коим я не являюсь, это все равно что я бы вам сказал - что вот эта радиостанция обладает малошумящим синтезатором, уменьшенными побочными излучениями передатчика, улучшенной чувствительностью и т.д.
3. К сожалению я занимаюсь железяками совсем другого рода (сопромат не изучал) и на ваши вопросы ответить не могу.
4. Что касается сравнения СИ-600 и СИ-750 я и не пытался их сравнивать, а просил объяснить, что же означают эти цифры 600, 750, 800 и т.д. кроме количества плетенки входящей на шпулю.
1. В нашем государстве называть планируемую дату просто страшно. Пример прошлого года - арест вагона ТК Стрела в котором ехали эхолоты. Итог - задержка поставки на месяц. Пример этого года - тот самый Банакс который ждем должен был приехать 6 марта, но грузовик ТК Грузовозофф сломался в каком то Мухосранске (Запердухинске, Гадюкино....) И когда починят этот Mann (Scania, Volvo.... ) совсем не понятно.

2. То что вы не увидили в материалах на сайте Москанеллы я в общем перечислил кратко. Если требуется расшифровка этих терминов - поищите статьи по матчасти в сети. На той же "бородавке" например. А еще лучше доехать до магазина, где подробно все объясним и покажем. Просто долго тарабанить все это в форуме, да и не надо оно тут.

3. Ответ - шарикопдшипник предпочтительнее. Надежнее, дешевле и технологичнее.

4. "не понимаю как может эта система быть "облегченной" если SI-600 весит на 70 грамм меньше." - это чьи слова? Или это не сравнение веса двух катушек разных габаритов? Если нет, то я чего то не понимаю.... Цифры эти - условное обозначение размера (лесоемкости) катушек. Оно говорит о размере, мощности и лесоемкости. Чем больше, тем катушка крупнее. А вот вопроса типа "В чем различие между катушками СИ-600, 700, 750 и 800?" я тоже не увидел. Был вопрос про различие семейств Синью и Си.

ЗЫ Такой тон спровацировала фраза "Alex, сезон на носу, а вы не чешетесь !!!" На что могу сказать: мы чешемся. И о своих "чесаниях" информируем покупателей так, как не делает никто в регионе. Если ответы показались резкими - сорри. Каков вопрос - таков ответ.
 
A

adm2inttt23

Guest
Alex, В новостях от 06-03-2006 на вашем сайте указано про транзит катушек Daiwa, вопрос первый: какие конкретно модели ожидаються ?
Будут ли новые модели шимановских катушек ( Stradic FB, TwinPower FB, Biomaster SR) ?
 

Alex_Hunter

Писатель-рыбак
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
490
Местоположение
Новосибирск
Alex, наверно в самом деле проще будет задать вопросы при очной встрече, я так понимаю вы на этой неделе будете работать на выставке, постараюсь туда попасть в пятницу после обеда, если вернусь из командировки, если нет тогда, когда вас или UVK ловить в магазине?
 
A

adm2inttt23

Guest
Кто знает где в городе есть rioby zauber и excia ?
 
A

adm2inttt23

Guest
недели две назад купил RYOBI ZAUBER 2000 в " Рыбачьте с нами" за 2240. Потом сравнил цены в других магазинах и в душу закрались смутные сомнения, уж больно дешево! Может у кого есть мысли на этот счет?
а в других это в каких ? в апике их правда тоже уже нет.
 

Diesel

Новичок
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
-----
а в других это в каких ? в апике их правда тоже уже нет.[/quote]
в Бадисе "Снасти для рыбачий страсти" RYOBI ZAUBER 2000 стоит 5 тыс. руб. И в интернет магазинах сравнивал.
 
A

adm2inttt23

Guest
-----
а в других это в каких ? в апике их правда тоже уже нет.
в Бадисе "Снасти для рыбачий страсти" RYOBI ZAUBER 2000 стоит 5 тыс. руб. И в интернет магазинах сравнивал.[/quote]

ну 5 это они что-то загнули..... ей нормальная цена 3 если с запасной шпулей, а если комплектация с одной шпелей то и того меньше.
За 5 можно и шиманку нормальную взять.