Катушки

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
Твин есть Твин, ему трон не нужен. По тяги PG альтернативы нет.
Есть альтернатива ему, Shimano Stella SW PG, Daiwa Certate Hyper Custom, Daiwa Saltiga, у последних двух главная пара сталь по бронзе, покруче будет :!:
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Дима, у меня как раз 4000 FA, про который и писан этот обзор. Но на коробочке писано 9 подшипников + роллер, а по обзору получается, что семь + роллер.Можно, конечно, схемку поизучать- что где стоит. Но, может, так кто знает.
А чего ты про Aspire ничего не сказал? типа как про покойника?
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Алексей, думаю они ошиблись, у Aspire 2500FA 7 подшипников, у 4000 - 9, дополнительно по одному на бесконечнике и в кнобе ручки. Это хорошо по схемам видно. Про Aspire ничего не писал, потому что он давно снят с производства. По уровню это было чуть выше японского Твина '05, но ниже Твина MG '06.
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
DmG сказал(а):
Впринципе я могу тебе привезти катушку хоть со Штатов, хоть с Японии по цене там + доставка.
Я все-таки смотрю на Sustain 3000. Сколько он с доставкой стоить будет?
 

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
736
Местоположение
Новосибирск
Я все-таки смотрю на Sustain 3000. Сколько он с доставкой стоить будет?


С ebay тыщ 8 с доставкой
 

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
736
Местоположение
Новосибирск
Sustain 3000 - передаточное 6 : 1, это больше для фидера подходит
 

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
736
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
почему такой вывод?

Скоростное выматывание для перезаброса, фидерные катушки имеют большое передаточное.
А к "мощной тяговой" я бы эту не относил.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
получается что и страдик то же фидерный по этой логике? :mrgreen: на самом деле такая катушка на любителя но например при твичинге быстрая передатка больше плюс нежели минус да и при джиге пожалуй ни чего страшного
 

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
736
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
получается что и страдик то же фидерный по этой логике? :mrgreen: на самом деле такая катушка на любителя но например при твичинге быстрая передатка больше плюс нежели минус да и при джиге пожалуй ни чего страшного

А он и есть фидерный, многие фидеристы его пользуют, правда я использую для фидера Тику 6,3 : 1.
Привыкнуть можно к любой катушке.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Если фидерасты используют спининговые катушки это их проблемы. И Sustain и переднетормозной Stradic создавались для вполне определенных условий спининговой ловли. У меня есть мульт с передачей 7.0:1, брал под твич, ловлю в жабовниках, джиг на небольших глубинах, а теперь я че стал фидераст что ли :shock: Есть мульты с еще более высокой передачей 7.1-7.3:1.
 

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
736
Местоположение
Новосибирск
DmG сказал(а):
И Sustain и переднетормозной Stradic создавались для вполне определенных условий спининговой ловли.

Абсолютно правильно сказал, просто вопрос был "Посоветуйте мощную тяговую катушку для джига", а катушку с передаточным 7:1 ну нельзя назвать тяговой, это физика.
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
DmG сказал(а):
Если фидерасты используют спининговые катушки это их проблемы. И Sustain и переднетормозной Stradic создавались для вполне определенных условий спининговой ловли. У меня есть мульт с передачей 7.0:1, брал под твич, ловлю в жабовниках, джиг на небольших глубинах, а теперь я че стал фидераст что ли :shock: Есть мульты с еще более высокой передачей 7.1-7.3:1.
Фидермены используют матчевые катушки,или карповые.Спинингуйные катушки любителям донной ловли не к чему-неоправданно дорого и грубо как-то брать твин в руки которые в прикормке по локти в прикормке :mrgreen: ;) :evil: :evil:
 

Romanov

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
187
Местоположение
Новосибирск
Вроде бы высокоскоростные мясорубки, и Stradik в том числе, позиционируются как матчевые?
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Матчевые катушки рождены ,чтобы работать с тонкими лесками ,с легкими оснастками.Высокая скорость подмотки. Имеют обязательно запасные шпули в комплекте. ;)
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
На американский рынок основная масса шимановских мясорубок идет с высокой передачей 6:1, от бюджетных до Стеллы. Тоже самое с мультами, основное передаточное отношение 7:1. Причина этого на мой взгляд в особеностях ловли, чтобы понять почему, достаточно посмотреть видео ролики о ловле басса. Основные проводки рывковые, для них однозначно скоростная катушка предпочтительнее. Кроме того техника джига совершенно иная чем у нас, приманку подбрасывают удилищем, затем быстро выматывают слабину, в этой ситуации скоростная катушка тоже в выигрыше. Еще ловля басса идет в основном в опредленных местах, кинул, прошел коряжку, траву, укрытие и прочее, дальше нужно быстро вымотать и снова закинуть.
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 242
Местоположение
Новосибирск
Romanov сказал(а):
Вроде бы высокоскоростные мясорубки, и Stradik в том числе, позиционируются как матчевые?
не совсем так... высокоскоростные катушки еще нужны для ловли на блесны в реках с очень быстрым течением! как правило самые результативные проводки при ловле лососевых при забросе вверх по течению ;)
этта я на собственном опыте не раз убеждался :roll: