Катушки

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Про такую кто слышал? Говорят, не хуже Твина, американский аналог.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
slider сказал(а):
Как я понял Aspire это что-то между Стеллой и Твином. Т.Е. Твина превосходит.

Такой вариант мне гораздо больше нравится.Особенно, крутя Aspire. Ты тоже, глядя на свой, писал?
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 171
Местоположение
Новосибирск
slider сказал(а):
http://dailyfishing.ru/snasti/reels/shimano_aspire_fa/
Может и так, но все же это частное мнение автора... К тому же при одинаковых размерах "Твин ПЖ" реально "лебедка", а данная модель, по мнению автора на большие нагрузки не расчитана...
Конечно неплохо бы поюзать обе, да не одну рыбалку...
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 137
Местоположение
Новосибирск
Да, у меня китаец где-то валяется с 13 подшипниками. Ставят парно, и там где они вообще нафиг не нужны (про китайца). Ну и что что подшипники г-нные, зато 13 ! Вершина конструкторской мысли (про китайца).
 

slider

Старожил
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
968
Местоположение
Новосибирск/Академ
Может и так, но все же это частное мнение автора... К тому же при одинаковых размерах "Твин ПЖ" реально "лебедка", а данная модель, по мнению автора на большие нагрузки не расчитана...
Конечно неплохо бы поюзать обе, да не одну рыбалку...
ПЖ, это конечно отдельная тема. Это все-таки силовая морская модель. Кроме ПЖ у твина есть еще много разновидностей.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 171
Местоположение
Новосибирск
Согласен. А вообще, судя по картинкам (сложно конечно судить но...) "Aspire" сделана оч.добротно...
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 171
Местоположение
Новосибирск
DY-25-54 сказал(а):
Беда-зашатался трон под Твином :!: :shock:
Вроде как "Твин" на троне никогда и не был... Всегда "Стелла" была флагманом, собственно и сейчас там... :p
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
водянной сказал(а):
Вроде как "Твин" на троне никогда и не был... Всегда "Стелла" была флагманом, собственно и сейчас там... :p
Мне всегда казался рабочей лошадью и эталоном именно Твин.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
fisher-man сказал(а):
Посоветуйте мощную тяговую катушку для джига 15-28гр, редко до 35гр, размера 2500-3000 Дайву или Шиману. Цена до 12тыс. И чтоб с двумя шпулями. Вообще хочется Твина, но не знаю какую модификацию.
Твина настоящего ты за эти деньги не купишь, под настояшим твином я понимаю только твин для японскго рынка, стоит егсли его привезти оттуда порядка 15 тыс, на европу под названием Твин идет биомастер, который намного ниже по уровню чем японский Твин. Даже на бортик из нитрида титана пожлобились. Для америки идет Sustain, но опять же это не Твин, а всего лишь ультегра SR в которую напихали подшипников, поставили скоростные шестерни 6:1. Кроме того японские катушки не идут с двумя шпулями. Из европейской линейки аналогом японского Твина можно считатать только Твин Ci4, но цена на него 22 тыс. Из достойной Дайвы есть Цертейт и Брадия, но Цертейт стоит на уровне японского Твина, Брадия чуть подешевле. Впринципе я могу тебе привезти катушку хоть со Штатов, хоть с Японии по цене там + доставка.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
В этом обзоре пишут, что у катушки 7 подшипников, а на моей коробке написано 9 +1 роллер.
Куда всунули ещё пару?
Какой размер катушки,. на aspire 2500 и 4000-й разное количество подшипников.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
prank сказал(а):
Да, у меня китаец где-то валяется с 13 подшипниками. Ставят парно, и там где они вообще нафиг не нужны (про китайца). Ну и что что подшипники г-нные, зато 13 ! Вершина конструкторской мысли (про китайца).
На топовые Дайвы и Шимано типа Экзиста (и его производные) и Стеллы и силовые типа Твина PG ставят в ролик лесоукладывателя пару подшипников, узел становится в разы надежнее. Китайцы видимо решили перплюнуть японцев :D