Катушки

BBK67

Старожил
Регистрация
04.07.2009
Сообщения
618
Местоположение
Кемерово
Скопа сказал(а):
Гриня спасибо. :D У кого нибудь есть Тайландская сборка,хотелось услышать мнение по данной сборке.
У меня мульт тайской сборки,но брал из Японии,кстати,катушка для внутреннего рынка.Супер.
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Купил я себе Шимано Rarenium 2500. На первой же рыбалке уронил в песок. Дома разобрал дужку лесоукладывателя, промыл, собрал в том же порядке. При вращении ротора появилось очень заметное биение. Возил к Шаталову, он не нашел причины. Отчего оно могло появится?
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Насколья я знаю тайландская сборка это лучше чем китай, но хуже чем япония естественно. У меня есть катух тайландской сборки, только пока отзыва дать не могу, т.к. не давно купил, а по отзывам в сети это гуд.
 

dmitriy_sh

Бывалый рыбак
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
35
Местоположение
Новосибирск
Вопрос небольшой, катушка дайва екселлер новая, написано маде ин чина, крутит мягко, плавно но шумит... шум ровный негромкий без тарахтения и бередящих душу скрипов, но всёжтаки.. шум это нормально?
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
А как нибудь влияет диаметр шпули на дальность заброса? Например шнур 0,13мм воблер 10гр, какой катушкой дальше будет заброс 2000 или 3000 ?
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 629
Местоположение
Новосибирск
Чем больше диаметр шпули - тем дальше заброс. Это моё мнение, кто-то, возможно, и не согласится.
 

Stylus

Новичок
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте, уважаемые любители (и профессионалы) множества видов ловли! ;)
Прочитал всю эту тему, сделал для себя кое-какие выводы, связанные с выбором катушки, теперь хотелось бы подвести итог и спросить совета)))
Исходные данные:
1. Спиннинг 10-40гр. 2,7м
2. Шнур 0,13-0,15мм
3. Джиг, блесны. Масса 10-25гр. Изредка возможно применение грузов до 40гр.
4. Место ловли - Обь

Предварительно остановил свой выбор на Shimano Technium 2500 FB, так как FA найти похоже нереально. Опять же надо ставить дополнительный подшипник, но как и где? Сразу к Шаталову? Или есть варианты? Цена этой катушки в Клёвом 6200, дорого? Или всё-таки другие катушки смотреть?

Вот такая куча достаточно стандартных вопросов. :D
Заранее спасибо за ответы!
С уважением, Александр.

P.S. В Клёвом её уже нет(((
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 626
Местоположение
Новосибирск, Академ
tima
Я считаю: обратный конус+ правильная намотка до бортика+перекрёстная укладка это по катушке, + правильно расставленные кольца на спиннинге , входное кольцо должно соответствовать диаметру шпули, т.е конус шнура, сходящего с катушки, должен свободно проходить через входное кольцо
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 629
Местоположение
Новосибирск
ipsum2003 сказал(а):
tima
Я считаю: обратный конус+ правильная намотка до бортика+перекрёстная укладка это по катушке, + правильно расставленные кольца на спиннинге , входное кольцо должно соответствовать диаметру шпули, т.е конус шнура, сходящего с катушки, должен свободно проходить через входное кольцо
Это всё само собой, вопрос несколько иначе понимаю: при прочих равных критериях шпуля какого диаметра будет лучше для дальнего заброса. Я на него ответил. Соответствует действительности или нет - сам бы хотел узнать.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
чем меньше диаметр шпули а вернее бортика шпули,тем меньше сопротивление шнуру при забросе. Еще зависит от длинны и плотности намотки.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 629
Местоположение
Новосибирск
А количество витков? Это тоже дополнительное сопротивление!
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
Понятное дело что глубокая шпуля пуляет ближе чем длинная и неглубокая. а количество витков безразницы -если соблюдаются условия -внутренний диаметр шпули большой-диаметр бортика небольшой и длинна шпули больше диаметра .
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 626
Местоположение
Новосибирск, Академ
IVH сказал(а):
Понятное дело что глубокая шпуля пуляет ближе чем длинная и неглубокая. а количество витков безразницы -если соблюдаются условия -внутренний диаметр шпули большой-диаметр бортика небольшой и длинна шпули больше диаметра .
Примеры идеальной в этом плане катушки есть?
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Stylus сказал(а):
Предварительно остановил свой выбор на Shimano Technium 2500 FB, так как FA найти похоже нереально. Опять же надо ставить дополнительный подшипник, но как и где? Сразу к Шаталову? Или есть варианты? Цена этой катушки в Клёвом 6200, дорого? Или всё-таки другие катушки смотреть?



За эти деньги - говно, ИМХО. Бери Ультегру.