Катушки

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
tima сказал(а):
Заубера 2500 не бывает, но познакомился с мужиком, у него Эксия, как и у меня, только не 1000, а 3000. Он 3 года на ГЭСе на классику ей ловит и доволен.

Как это не бывает? бывает . В магазине видел размер 2500.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 625
Местоположение
Новосибирск
Игорь, хотел написать Эксия, написал Риоби. У Риоби размеры знаю 1000, 2000, 3000,4000. В каком магазине видел?
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Ganses сказал(а):
не разу не рыбачил на классику, хочу на следующюу весну подготовится, со спиннингом всё ясно. нужна большая, мощьная палка, а какая катушка нужна? Слыхал что на классике сильно убивается катушка. многие используют дешёвые катушки типа Кобры. Так ли это?
Я поехал в Клевый за Сишкой, но купил там вот эту http://www.klevyi.ru/catalogue/28/6458/ .
За 1800р- просто мечта, а не катушка, находка- бесконечник, 2шпули. За лето ни разу не выбросила ни одной петли, хотя использовал ее на неравномерной проводке на воблерах и поперах 24г. Отличный бюджетный вариант для ибеней. Можно использовать на тяжелых поперах, воблерах, джиге ,на тяжелой донке или фидере, карповом удилище . Очень понравилась,за 1800р- ничего подобного не встречал. Тяжела, конечно, собака. Хотел у них взять еще одну для донно- карповой темы, но их не было. Если завезут к весне, куплю еще одну.Рекомендую
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
вау!!! то что надо, и цена очень привлекательная, я бы таких катушек несколько взял, взамен своим кобрам на крокадилах :oops:
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Ganses сказал(а):
вау!!! то что надо, и цена очень привлекательная, я бы таких катушек несколько взял, взамен своим кобрам на крокадилах :oops:
Катуха из карповой серии .
Думаю с классикой, любой она справится.
Бесконечник, нормальная, плотная укладка- можно смело твичить, плюс бартранер для донной ловли .
Сишка нервно курит в сторонке
Удачи.
Сейчас я тут наговорю Клевый завезет и ценник поднимет :D
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Задумался о покупке еще одой катушки, катушка нужна и для твича и для джига до 28 гр....

Думаю о следующих моделях: Техниум ФА 2500, Техниум mgs 2500 и Тьера 2500
Какую лучше выбрать?
Как они по намотке?
Какая потянет такой вес?
Что то о дайвах совсем начали плохо говорить: "лотерея".
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
Всю тему не читал,прошу зарание пардону.Хотел спросить у рыбаков и узнать мнение по DAIWA CAPRICE 4000 Тайланд.Надёжна машина или тренировочный экземпляр.Смущает производитель Тайланд.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 137
Местоположение
Новосибирск
Сезон ловлю на Тьеру 2500. Сказать отрицательного не могу ничего. Вообще-то придирчив обычно... Может быть полная профилактика покажет минусы. А нет, вспомнил, за сезон 6 сбросов дужки было с отстрелом. Но почему - так и не понял. Списываю пока на криворукость в этих забросах.
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
prank сказал(а):
Сезон ловлю на Тьеру 2500. Сказать отрицательного не могу ничего. Вообще-то придирчив обычно... Может быть полная профилактика покажет минусы. А нет, вспомнил, за сезон 6 сбросов дужки было с отстрелом. Но почему - так и не понял. Списываю пока на криворукость в этих забросах.
Тьера 2500 тоже тайландская?
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
prank сказал(а):
Сезон ловлю на Тьеру 2500. Сказать отрицательного не могу ничего. Вообще-то придирчив обычно... Может быть полная профилактика покажет минусы. А нет, вспомнил, за сезон 6 сбросов дужки было с отстрелом. Но почему - так и не понял. Списываю пока на криворукость в этих забросах.
2 сезона тьерра 2000 в активной работе ,до сих пор работает как новая
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
Гриня подскажи по Daiwa caprice 4000 сборка тайланд.Хорошая машина или так себе не очень.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Скопа сказал(а):
Гриня подскажи по Daiwa caprice 4000 сборка тайланд.Хорошая машина или так себе не очень.
не держал в руках и не слышал про нее ни чего,так что не скажу
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
Гриня спасибо. :D У кого нибудь есть Тайландская сборка,хотелось услышать мнение по данной сборке.
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
904
Местоположение
Новосибирск
pavelmikindg сказал(а):
Задумался о покупке еще одой катушки, катушка нужна и для твича и для джига до 28 гр....

Думаю о следующих моделях: Техниум ФА 2500, Техниум mgs 2500 и Тьера 2500
Какую лучше выбрать?
Как они по намотке?
Какая потянет такой вес?
Что то о дайвах совсем начали плохо говорить: "лотерея".
Фа 2500 - уже не делают
выбирай из двух оставшихся