Катушки

kkv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
157
Местоположение
нск
водянной заметь с 2мя "н". полностью с тобой согласен:палки шимано для джига полный отстой. катухи-прелесть!!!
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 168
Местоположение
Новосибирск
kkv, заметил, спасибо... :D Еще после ника запятую надо бы ставить... По правилам русского языка... ;) :mrgreen:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 168
Местоположение
Новосибирск
Слишком мало данных чтобы что-то посоветовать...
1. Бюджет?
2. Какой джиг?
3. Берег или лодка?
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 200
Местоположение
Новосибирск
kkv сказал(а):
валерий для джига тест 20-50? что же вы ерунду человеку советуете..... хотя ваше дело.
Ну давай немножко разберем по полочкам,лучший вес для данной палки-35г,при учёте,что тест заявлен реальный,чуть не самый популярный вес на ОВХ(сам использую 28-36гг),у меня спин джексон фантом 3м тест 20-60,лохмачу его толи со второго,толи с третьего года этого века-работает до сих пор без нареканий,ради пробы вешал джиг 12г,нормально наматывает шнур,плотно,меньше вес можно кидать и более легким спином,ну а тяжелее уже классика.Ну может я как то не правильно рыбачу,тогда извините.......
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
водянной сказал(а):
А палку ф топку... Джиг изначально предпологает применение злых дрынов, все что трес из шиманок - сплошная лапша...
Имхо.
Понял, хорошо :) Но мне бы хотелось услышать мнение именно Fisher-man'a :!:
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Altezz сказал(а):
Понял, хорошо :) Но мне бы хотелось услышать мнение именно Fisher-man'a :!:
Была у меня Катана, был Бест мастер. Я знаю что написал. Так что Ваше стремление мягко выражаясь подцепить меня на каждом слове мне не понятно.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
fisher-man сказал(а):
Была у меня Катана, был Бест мастер. Я знаю что написал. Так что Ваше стремление мягко выражаясь подцепить меня на каждом слове мне не понятно.
Подцепить не было мысли. Просто не в первый раз пишете мнение и не обосновываете его. Вот сейчас понял - хорошо, буду знать теперь, что не стоит присматриваться к этим моделям в будущем.
 

Konstantin054

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
9
Местоположение
Новосибирск
водянной сказал(а):
Слишком мало данных чтобы что-то посоветовать...
1. Бюджет?
2. Какой джиг?
3. Берег или лодка?
если это про катушку то....
1.не Бюджет !!!!!
2.по весу приманка будет гдето 10-30гр
3.берег
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 200
Местоположение
Новосибирск
Konstantin054 сказал(а):
Любая шимановская палка -это не есть хорошо !?
Не надо так про все шимано думать,у меня на дальнобойную шимано техниум,куплена года 4 назад,свою цену палка уже отработала с лихвой!
 

zev

Бывалый рыбак
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
48
Местоположение
Новосибирск
Кто подскажет, где можно найти запасную шпулю для катушек:
Daiwa TD-Tierra 2500,
Daiwa CY 2500
.

Может быть от каких других катушек подходят шпули?Кто чё посоветует!
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
zev сказал(а):
Кто подскажет, где можно найти запасную шпулю для катушек:
Daiwa TD-Tierra 2500,
Daiwa CY 2500
.

Может быть от каких других катушек подходят шпули?Кто чё посоветует!
Шпули для Дайв есть в Адреналине, не знаю как для Тьерры, а для всех новых катушек классом от Фримс Кикс шпули взаимозаменяемые, можно на Фримс Кикс поставить шпулю от Экзиста :mrgreen: Тьерра тоже должна по идее попадать в эту концепцию, но сам не пробовал, поэтому не гарантирую.
 

Paul_T

Старожил
Регистрация
26.05.2006
Сообщения
689
Местоположение
Новосибирск
DmG сказал(а):
Шпули для Дайв есть в Адреналине, не знаю как для Тьерры, а для всех новых катушек классом от Фримс Кикс шпули взаимозаменяемые, можно на Фримс Кикс поставить шпулю от Экзиста :mrgreen: Тьерра тоже должна по идее попадать в эту концепцию, но сам не пробовал, поэтому не гарантирую.

я тоже не пробовал, но почти (99,9) % гарантировано подойдет от киксоидов. Надо мерить.
 

zev

Бывалый рыбак
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
48
Местоположение
Новосибирск
В Адреналине спрашивал месяца четыре назад. Ответили ,что запасные шпули есть только для дорогих катушек. Цены шпуль сопоставимы с ценой вышеуказанных катушек. Конечно может что и изменилось, надо узнать.
 

Paul_T

Старожил
Регистрация
26.05.2006
Сообщения
689
Местоположение
Новосибирск
zev сказал(а):
В Адреналине спрашивал месяца четыре назад. Ответили ,что запасные шпули есть только для дорогих катушек. Цены шпуль сопоставимы с ценой вышеуказанных катушек. Конечно может что и изменилось, надо узнать.
Может, обзвонить тех, кто занимается сервисом катушек, например, Шаталова?
В интернете не пробовал искать?
 

VadimFish

Новичок
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
Купил на Сиб. Ярмарке на выставке спиннинг Cormoran Carb-O-Star XT 2.10m 2-15g Кто пользовался, расскажите особенности спиннинга. Посоветуйте пожалуйста катушку